Перейти к содержанию
Авторизация  
altez89

IDS+ отшиваем и тушим лампочку

Рекомендуемые сообщения

Smallvile
В 17.04.2016 в 02:13, Steel234 сказал:

Только вчера отшивал опкомом клубню. 

 

Правильно это делается так... Отшивается со всех блоков в конфигурации и High Speed Bus. 

 

В приборке отшиваем IDS+ и обязательно ставим на кнопку Спорт : Mit Sportfahrwerk или with sport suspension, у кого какой опком или тех или мди...

Если этого не сделать, то не будет менятся ни усилие на руле, ни педаль газа....

 

Я почти со всех блоках отшил кроме EPS(Что-то там с рейкой называется,faild пишет про отшивание

И ошибка висит по High Speed Bus, U2100-01,не знаю как убрать уже)

Но индикатор пропал с приборке,и этому рад как таракан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

U2100  остается и не убирается, потому что конфигурация ему не нравится, типа блок IDS+ то есть, а не запрограммирован. А рейка не прошивается потому что опкомом CDC не программируется, туда бы тоже зайти и поставить все мозги на "отсутствие", но опкомом не получается. Вот и рейка ругается. Да и фиг с ней...

15 часов назад, Тёма сказал:

я считаю что проще все же просто погасить индикацию ошибки на приборке, не трогая другие блоки. Мало ли вдруг взбредет в голову вернуть IDS

Это все как отшивается, так и пришивается за 5 минут. Если только сказать в приборке без идс+, во всех мозгах же будет куча ошибок от идс+. Они лезут туда коммуницировать, а там хрен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
7 часов назад, Steel234 сказал:

Это все как отшивается, так и пришивается за 5 минут. Если только сказать в приборке без идс+, во всех мозгах же будет куча ошибок от идс+. Они лезут туда коммуницировать, а там хрен...

ошибок будет всего четыре - по обрыву проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич
7 часов назад, Smallvile сказал:

Я почти со всех блоках отшил кроме EPS(Что-то там с рейкой называется,faild пишет про отшивание

И ошибка висит по High Speed Bus, U2100-01,не знаю как убрать уже)

Но индикатор пропал с приборке,и этому рад как таракан)

предохранитель вытащи№20 из заднего блока, проверено http://opc-club.ru/vb/topic/1248-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%81%D1%8F-ids/?page=7#comment-957949

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Из всего, что написано понял, что надо потушить в приборке и со всех блоков в конфигурации и High Speed Bus.

 

Через Тек-2 CDC  программируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма

и через Tech-2 и через OPCOM

только не надо в блоки лезть, достаточно в приборке индикацию погасить. Наличие четырех ошибок в мозгах по подвеске на скорость ну никак не влияет, а геморроя с отшиванием на порядок меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Отшил как Стил написал. Ошибок нет, ничего лишнего не горит. Спасибо!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...