Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Датчик дождя клеится при замене стекла или на заводе?

Рекомендуемые сообщения

camel

Что такое поролонка-формочка? На Вектре, да и на корсе, думаю, то же самое - силиконовая или какая мягкая прозрачная резинка... вставляется между стеклом и датчиком...

Я кстати потом сам снял датчик и ровно это прокладочку уложил и теперь датчик ровно стоит без всяких пузырей и т.п.))

А вот это что за ремкомплект для датчика дождя?

 

attachicon.gif1.jpg

подозреваю, что это и есть как раз та самая прокладка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Долго обьяснять, клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну либо объясняй раз взялся, либо... )))Не понятно ж нифига, что ты говоришь.

Там есть рамка, приклеенная к стеклу, и есть сам датчик, который крепится за нее, и прокладочка (интерфейс) к стеклу... И номер у этого ремкомплекта один и тот же что для вектры, что для корсы, что для других жопилей.. Думаю, там все одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

camelhttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=F2906A33&sr=81&Cat=Opel

 

http://www.elcats.ru/opel/Parts.aspx?Model=b9877dae-7372-4f68-8406-e190176a368a&Unit=783c12ed-bf46-4d4a-9981-3dd02c8857e9&Title=%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0%201 #3

вот эта поролонка -азм есьм формочка, которая удерживает датчик дождя. на корсах. она приклеивается на стекло, в нее ставится датчик

можно поставить и без нее, но датчик не будет плотно прилегать к стеклу, как следствие -неадекватные дворники.

проверено самолично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ты странный)) Зачем повторять ссылки на номер, который уже известен? Ты просто коряво изъясняешься, кмк... что такое "поролонка"?? поролонка - это, как я понимаю, поролон какой-то не прозрачный (или бывает оптически прозрачный?).... а я подозреваю, что речь о прокладке силиконовой... и это не поролон, как я это понимаю. Поэтому ты запутываешь нас такими объяснениями:)

Насколько я знаю устройство крепления датчиков - это прокладка НЕ ПРИКЛЕИВАЕТСЯ на стекло. а просто вставляется между уже закрепленным за прямоугольную (приклеенную к стеклу) рамочку датчиком и стеклом... Но сама она не является никаким клеем или т.п. Это просто соединительный оптический интерфейс между стеклом и датчиком (просто предварительно все обезжиривается).... а сам датчик крепится за прямоугольную рамку, а не за эту прокладку.

Остается вопрос - этот номер - это оно (прокладочка)? Или что-то другое? Я понятно объяснил?))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

camel,

сам себе рассказываешь очевидное притом, не совсем верно

 

ой все. зачем ты тогда спрашиваешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я спрашиваю, потому что ты высказался как-то мутно и не понятно, лишь запутывая нас, причем фразами, придуманными и понятными лишь тебе самому. Для меня так и осталось загадкой слово "поролонка-формочка". Я такого не видел там. И расскажи мне где я не совсем верно говорю. Конкретно указать можешь? Я может и забыл чего.

А вот Andrey_V спасибо за документ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Ах. Тебе поролонка не понравилась. Ну прости. Купишь, узнаешь. Хотя не купишь, у тебя нету корсы, да и поролонка дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Кстати,вот http://m.ebay.co.uk/itm/181399509533?_mwBanner=1

Но, походу это уже замененный вариант двухстороннего скотча. У меня другой был

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Но это не скотч... это оптический интерфейс. я так понимаю это. Просто защищенное бумажками, чтобы мусор не налипал до установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_V

x-maks, а у тебя был опыт переклейки датчиков ?

Вообще насколько в реальности и на практике эта процедура успешна ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Andrey_V,стекло менял,переклеивал сенсор. сложнее всего разобрать не сломав. остальное не трудно. на месте можно разобраться по-ходу дела 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...