Перейти к содержанию
Авторизация  
Тима

Ошибка P0420

Рекомендуемые сообщения

Тима

Народ, всем привет!
Периодически выдает ошибку P0420 - ругается на низкую эффективность работы катализатора. И не знаю связано это с этой ошибкой или нет, иногда бывает на 4 тыс. оборотах начинает дёргать машину и выше обороты не поднимаются. Тут же переключишь на повышенную и всё нормально прёт.

По ошибке возможные причины:

  1. Утечка в выхлопной системе
  2. Проблемы с кислородными датчиками
  3. Конец катализатору

Хочу залезть глянуть состояние самого катализатора. Можно ли к нему подобраться и осмотреть визуально не распиливая трубу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

все зависит от конструкции выхлопа, но как правило заглянуть в каталик в 99% можно через первый зонд... мы обычно снимаем приемную трубу, там все сразу становиться ясно, по крайней мере на опелях и шэвроле... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима

Для информации. Подобраться при большом желании к кату можно, пилить ничего не надо. Сам я не решился лезть и разбирать. Геморрно в "домашних" условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима

Кто-нибудь знает должна ли быть какая-нибудь прокладка-кольцо между горячей частью турбины и катализатором? Что-то не вижу в каталогах. Ошибку пока не победил. Утечка на стыке турбины и катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

На корсах есть железное колечко. Но при усьановке даунпайпа его не вернуть на место уже. Промазывали термопастой дл гермеьищации выхлопных систем. Сифонить переставало. .. может, тебе поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тима

Керамическим герметиком пробовал промазывать. На пару месяцев хватило. Потом всё равно сдуло герметик. Сам катализатор при этом вроде бы чистый, продувается свободно.

Вот думаю теперь изготавливать прокладку (или кольцо) самому или есть в оригинале.

IMAG0246.jpg

IMAG0256.jpg

Изменено пользователем Тима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...