Перейти к содержанию
Авторизация  
***Волiдемар***

Рысканье по дороге

Рекомендуемые сообщения

***Волiдемар***

Привет, подскажите мне конструктивная особенность или место для тюнинга??? Когда начинаешь топить, кидает из стороны в сторону. Да дороги не ровные, но блин почему других не кидает а меня кидает?(((( колеса 19 резя 235. Стойки В6 -30.

что делать?((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Сход- развал + повесить колеса нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***
36 минут назад, Septerra сказал:

Сход- развал + повесить колеса нормально!

Ха-ха сход развал сделан. Не первый день езду...что значит повесить колеса нормально???? В твоём понимании..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

опорные подшипники, сайлентблоки рычагов, стойки перед-зад, сайлентблоки задней балки - это перечень того, что именно на моей машине вызывало жуткое рысканье и прыганье по колее. ПС не одной машины у меня не было настолько нервной и дерганой на дороге, дебильные астры. А ездить на 17 чет совсем несимпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ca rt

Блоку ставь, будет норм...а то хоть заделайся развалы, хоть колеса заменяй с подвесками...У меня рысканья после блоки ушли...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra
2 часа назад, ***Волiдемар*** сказал:

Ха-ха сход развал сделан. Не первый день езду...что значит повесить колеса нормально???? В твоём понимании..

мне пару раз колеса хреново поставили и после снятия и установки по новой всё проходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
4 часа назад, pr11 сказал:

опорные подшипники, сайлентблоки рычагов, стойки перед-зад, сайлентблоки задней балки - это перечень того, что именно на моей машине вызывало жуткое рысканье и прыганье по колее. ПС не одной машины у меня не было настолько нервной и дерганой на дороге, дебильные астры. А ездить на 17 чет совсем несимпатично.

мало ездил на корсе

может кидать,  и из-за передутых покрышек, но я бы смотрел подвесон( наконечники тяги шарнил и тп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Чтобы ощутить в полной мере рысканье и прыганье по колее- это езда на полусликах с TW40....Непередаваемые очучения ))))


По теме- Вов, резина широковата, имхо....Профиль какой?
И для профилактики проверить всю ходовую и поиграть давлением в шинах, как было сказано выше...квд и вайнот тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11
2 часа назад, x-maks сказал:

мало ездил на корсе

может кидать,  и из-за передутых покрышек, но я бы смотрел подвесон( наконечники тяги шарнил и тп)

я на эту блоху и не сяду никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nesmeyan
8 часов назад, ca rt сказал:

Блоку ставь, будет норм...а то хоть заделайся развалы, хоть колеса заменяй с подвесками...У меня рысканья после блоки ушли...

Согласен. Тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

С блокой лучше намного, правда у нас такая колейность на дорогах, что кидает всегда:facepalm:, но я привык, когда топить начинаю двумя руками руль держу:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmazingGTC

Согласен с доктором, я как на лето в полуслики переобуюсь, такая же тема насинается, и об арки чуть шеркает хотя и лето и зима 225, каким то образом полуслики шире, сцепление выше, такая борьба с машиной вечно в колее, руль держу в одну сторону - едет прямо, при выходе из колеи наоборот ловлю в обратную)))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AmazingGTC

Вообще мне эта особенность в астре даже нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

тоже самое... одной рукой никогда руль не держал, осенью переобулся на 16ые колеса и все стало норм, можно одним пальцем рулить и спать при этом ) сейчас перед сменой на лето приучаю себя обратно держать руль двумя руками... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

У меня вопрос а кто-то держит руль одной рукой когда валит?) вы че школьнеги?)

по теме дороги дерьмо вот и рыскает, плюс резина широкая да, плюс корса еще больше рыскает как Макс написал) на блоке тож рыщет если дорога кривая в колеях) 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
13 часа назад, AmazingGTC сказал:

Согласен с доктором, я как на лето в полуслики переобуюсь, такая же тема насинается, и об арки чуть шеркает хотя и лето и зима 225, каким то образом полуслики шире, сцепление выше, такая борьба с машиной вечно в колее, руль держу в одну сторону - едет прямо, при выходе из колеи наоборот ловлю в обратную)))

У полусликов ширина протектора больше(сужу по феди fz-201  ), у гражданской меньше указанной в размере

13 часа назад, Gleb686 сказал:

тоже самое... одной рукой никогда руль не держал, осенью переобулся на 16ые колеса и все стало норм, можно одним пальцем рулить и спать при этом ) сейчас перед сменой на лето приучаю себя обратно держать руль двумя руками... 

16- е рулят, эт точно )))))

12 часа назад, Olegik сказал:

У меня вопрос а кто-то держит руль одной рукой когда валит?) вы че школьнеги?)

по теме дороги дерьмо вот и рыскает, плюс резина широкая да, плюс корса еще больше рыскает как Макс написал) на блоке тож рыщет если дорога кривая в колеях) 

Блокой наши колеи не победить )))
Блока- вещь необходимая на кривогонках, имхо, но кривые руки не выравнивает

Опять же не забываем- на рысканье влияет и мягкость боковины 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

посоны. блока не поможет кривые дороги выровнять.она помогает стартовать двумя колесами и держаться за асфальт в нагрузке. но не моможет в колее особо, если руль выдирает

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***

Ребята, всем АГРОМНОЕ СПАСИБО. До блока денег надо оч много, а по отзывам многих.. Для штатных покатух, весчь мягко скажем ну нестоит этих денег..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
12 минуты назад, ***Волiдемар*** сказал:

Ребята, всем АГРОМНОЕ СПАСИБО. До блока денег надо оч много, а по отзывам многих.. Для штатных покатух, весчь мягко скажем ну нестоит этих денег..))))

на Киевка-Клубе продают новый Квайф за 35, если что

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***
4 часа назад, Тёма сказал:

на Киевка-Клубе продают новый Квайф за 35, если что

Пасиб)))

но вначале решаю вопрос с ЕГТ, потом с коллектором, а потом уже может и до квайфа дойду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

Поменял сегодня колеса и ах**л немног от колейности) и блока не спасает) зима поуже была) летние пошире) Так что Володь это все дороги гавно)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686
1 час назад, Olegik сказал:

Поменял сегодня колеса и ах**л немног от колейности) и блока не спасает) зима поуже была) летние пошире) Так что Володь это все дороги гавно)

Я вот тоже пару часов назад переоделся, еле еле до дома доехал, после зимы дороги растащило конкретно, у меня даж руки устали подруливать) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smallvile
В 11.04.2016 в 10:52, ***Волiдемар*** сказал:

Привет, подскажите мне конструктивная особенность или место для тюнинга??? Когда начинаешь топить, кидает из стороны в сторону. Да дороги не ровные, но блин почему других не кидает а меня кидает?(((( колеса 19 резя 235. Стойки В6 -30.

что делать?((((((((

235/45/R17 Federal FZ-201 состав S , B8 -30,блока стоит, когда я еду по Садовой машина сама едет то влево,то вправо))) Если одной рукой держать руль,и ехать спокойно,приходится сильно напрягаться,колея зло :666:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
15 часов назад, Olegik сказал:

Поменял сегодня колеса и ах**л немног от колейности) и блока не спасает) зима поуже была) летние пошире) Так что Володь это все дороги гавно)

О чём и речь ))) Это как, самое лучшее масло- мотюль ))))
 

 

13 часа назад, Smallvile сказал:

235/45/R17 Federal FZ-201 состав S , B8 -30,блока стоит, когда я еду по Садовой машина сама едет то влево,то вправо))) Если одной рукой держать руль,и ехать спокойно,приходится сильно напрягаться,колея зло :666:

У меня было 225/45/17....Хрен редьки не слаще ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
***Волiдемар***

В общем подведем итоги:

-из за кривых дорог

-из-за конструктивных особенностей нашего авто

для новичков:

-делаем всю ходовку и балансируем колеса, если не помогло смотрим пункты выше.

тема исчерпана.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...