Перейти к содержанию
Авторизация  
sanchosp

Отличие овощного кулака от турбового

Рекомендуемые сообщения

sanchosp

В общем загудела ступица. С учетом нынешнего курса вопрос печальный. снр/фаг/скф/оригинал 10+ крублей.

Интересно стало отличие кулаков и ступиц

Так вот, если отличие ступиц еще как то обсуждалось в этой теме http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/33875-отличие-овощеступицы-от-турбоступиц-astra-h/?hl=+ступица, то по кулакам я совсем не понял.

Что интересно:

1) ступица от опц встанет в кулак от турбо? (не учитывая что граната не встанет)

2) В чем разница кулаков со спорт шасси и без него?

3)Если в 1 вопрос ступица от опц встанет на кулак от турбы, тогда в чем отличие кулака от опц и турбы?

 

 

Кулаки

2.0 рестайл                 -        53 08 042(правая) 53 08 041 (левая)

2.0 доресатйл             -        53 08 035 (правая) 53 08 034 (левая)

Овощ(спортпакет)     -        53 08 035 (правая) 53 08 034 (левая)

Овощ                            -        53 08 033 (правая) 53 08 032 (левая)

Опц                               -        53 08 048(правая) 53 08 047 (левая)

Кабриолет турбо        -        53 08 048(правая) 53 08 047 (левая)

Кабриолет          (спортпакет)-   53 08 046(правая) 53 08 045 (левая)

Кабриолет                            -        53 08 050(правая) 53 08 049 (левая)

 

 

Ступицы

2.0 рестайл                 -        16 03 841

2.0 доресатйл             -        16 03 254

Овощ                            -        16 03 254

Опц                             -        16 03 296 (16 03 282 до опр. шасси)

 

Гранаты

2.0 рестайл                 -        16 03 270 (снаружи 33 зуба, внутри 26, резьба 22мм)

2.0 доресатйл             -        16 03 270 (снаружи 33 зуба, внутри 26, резьба 22мм)

Овощ 1,8                      -        16 03 274 (снаружи 33 зуба, внутри 24, резьба 22мм)

Овощ 1,6                      -        16 03 273 (снаружи 33 зуба, внутри 22, резьба 22мм)

Опц                               -        16 03 275 (снаружи 30 зуба, внутри 26, резьба 24мм)

Изменено пользователем x-maks
заголовок изменен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Так вот к чему я это. Вместо ступицы за 10+ тысяч можно купить овощной кулак (тыщи 3) и ступицу за 5к скф, будет выгодней и хорошая по качеству ступица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djon21

читай тему есть другие варианты !!! много гемора у тебя купи то купи се +поменяй это много денег уйдет !!!!

легче купить аналог сразу

 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/36840-ступичный-подшипник-astra-h-opc/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

читай тему есть другие варианты !!! много гемора у тебя купи то купи се +поменяй это много денег уйдет !!!!

легче купить аналог сразу

 

http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/36840-ступичный-подшипник-astra-h-opc/

Дело не в других вариантах. Если не получится купить рувиль за 8к, то скорей всего буду брать "дело". НО даже чисто из интереса в чем разница между опц и турбо кулаком. Даже просто чтобы кто-то (например кто будет заниматься свапом) мог найти в поиске. 

С руками и временем все в порядке поэтому вопрос работы мало беспокоит. Да и легких путей вроде не ищу.

В теме ничего нового для себя не прочитал. 

Общался сегодня с продавцом в магазине опель, по его статистике дело ходят в районе 40 тыщ, фаг 60+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Извиняй, но в другой теме были "ответы" ты хочешь найти замену, это очень хорошо! У меня ещё есть мерива а, это ужос, мне сейчас на ней надо менять внутренний шруз,но ..... Куча матов прошла, в елкатсе з\ч есть, но её не производят (внутренний шруз) ищу... Придётся снимать и по результату действовать, пс, ось в сборе от 12 тыщ((((

Дело не в других вариантах. Если не получится купить рувиль за 8к, то скорей всего буду брать "дело". НО даже чисто из интереса в чем разница между опц и турбо кулаком. Даже просто чтобы кто-то (например кто будет заниматься свапом) мог найти в поиске.

С руками и временем все в порядке поэтому вопрос работы мало беспокоит. Да и легких путей вроде не ищу.

В теме ничего нового для себя не прочитал.

Общался сегодня с продавцом в магазине опель, по его статистике дело ходят в районе 40 тыщ, фаг 60+

Я чудо-зч партнамбер дал, думаю за 3 тыра можно и попробовать Изменено пользователем Анатолич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Извиняй, но в другой теме были "ответы" ты хочешь найти замену, это очень хорошо! У меня ещё есть мерива а, это ужос, мне сейчас на ней надо менять внутренний шруз,но ..... Куча матов прошла, в елкатсе з\ч есть, но её не производят (внутренний шруз) ищу... Придётся снимать и по результату действовать, пс, ось в сборе от 12 тыщ((((Я чудо-зч партнамбер дал, думаю за 3 тыра можно и попробовать

А можно ссылку на тему где есть ответы чем отличается кулак опц от кулака турбо гтс?

Я повторюсь я куплю дело и это не проблема, но если вдруг кулаки одинаковые то почему не рассмотреть это как вариант.

А по поводу чудо запчасти, в подписи у меня машина подписана, я в этой теме показал что у меня и опц ступицы разные. То есть во первых она мне не подойдёт, а во вторых я не настолько экономный чтобы брать совсем гавно.

Просьба для всех, если нет ответов по существу лучше удалить тему, эти поучительные нареканиянарекания, тем более от людей которые даже не прочитали внимательно тему, не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Мой вариант- кулак от овоща(1.8) и привода от лер
Ездил на б14 с максимальным занижением...Проблем не было, ничто не цепляло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp

Мой вариант- кулак от овоща(1.8) и привода от лер

Ездил на б14 с максимальным занижением...Проблем не было, ничто не цепляло

ну у гранат от овоща и турбо одинаковые внешние стороны поэтому не удивительно. У турбо дорестайл кулаки и ступицы овощные.

Мне интересно чем ступица и кулак от турбы отличается от опц, кроме того что диаметр резьбы ступичной гайки 22/24мм

Изменено пользователем sanchosp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masterofd2

Товарищи, помогите узнать следующую вещь: отличается чем-нибудь передний кулак от овощей и от турбовых машин?

У меня Зафира Б z20ler,по каталогу выдает 1.9 дизель и 2.0 турбовые. Вариант вместо него поставить обычный от овоща или что-то не подойдет?

(В городе нет разборок - буду заказывать)

Изменено пользователем masterofd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
4 часа назад, masterofd2 сказал:

Товарищи, помогите узнать следующую вещь: отличается чем-нибудь передний кулак от овощей и от турбовых машин?

У меня Зафира Б z20ler,по каталогу выдает 1.9 дизель и 2.0 турбовые. Вариант вместо него поставить обычный от овоща или что-то не подойдет?

(В городе нет разборок - буду заказывать)

Лично мое мнение и наблюдения. Они точно разные. ОТверстия под ступицу разные, и места где крепится скоба тормозная разные.

Не знаю как на зафире но на астре можно поставить овощной кулак и овощную ступицу (в случае если это 2.0, на опц надо будет еще и гранату на турбовую поменять)

Посмотри по каталогу какая у тебя граната, сколько зубцов. 

Но вопрос можо ли с одной стороны овощной а с другой турбовый, я думаю не стоит.
 


Это все про астру,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

У овоща крепление ступицы меньше по диаметру. Тебе же от астры предлагают, бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masterofd2

Кабриолет          (спортпакет)-   53 08 046(правая)  - вот эта по каталогу идет (13197805 заменитель). 

Номер детали на моей: opel 13197801. В

6 минут назад, lunatic сказал:

У овоща крепление ступицы меньше по диаметру. Тебе же от астры предлагают, бери.

ХЗ, там другой артикул. Этих кулаков такое разнообразие (у sanchosp) в теме их штук 10, а в чем отличие в итоге? Только в ступице или нет?

Т.Е. достаточно проверить расстояния между крепежными элементами или они по еще каким-то параметрам отличаюся (усиленные и пр.)?

Изменено пользователем masterofd2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masterofd2
В 15.12.2015 в 15:12, sanchosp сказал:

У турбо дорестайл кулаки и ступицы овощные.

Проверенная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic
10 минут назад, masterofd2 сказал:

Кабриолет          (спортпакет)-   53 08 046(правая)  - вот эта по каталогу идет (13197805 заменитель). 

Номер детали на моей: opel 13197801. В

ХЗ, там другой артикул. Этих кулаков такое разнообразие (у sanchosp) в теме их штук 10, а в чем отличие в итоге? Только в ступице или нет?

Т.Е. достаточно проверить расстояния между крепежными элементами или они по еще каким-то параметрам отличаюся (усиленные и пр.)?

У меня на овощной зафире стоят кулаки от дизельной астры.

Турбо граната не влезет в овощной кулак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masterofd2
16 минут назад, lunatic сказал:

У меня на овощной зафире стоят кулаки от дизельной астры.

Турбо граната не влезет в овощной кулак.

Именно из-за формы кулака или из-за ступицы? Пытаюсь выяснить, какие размеры сверять перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
30 минут назад, masterofd2 сказал:

Проверенная информация?

Кулаки

2.0 доресатйл             -        53 08 035 (правая) 53 08 034 (левая)

Овощ(спортпакет)     -        53 08 035 (правая) 53 08 034 (левая)

Артикулы одинаковые. На деле я себе не менял, у меня рестайл.

Знал человека у него дорестайл и он менял себе ступицу, такая же как у овоща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masterofd2

Настораживает, что в применимости только Астра, Зафиры нет, хотя по другим артикулам они идут обе. Походу надо свой весь обмерить и подбирать так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
1 час назад, lunatic сказал:

Турбо граната не влезет в овощной кулак.

Лунный человек, ты не прав )))) У меня стоит кулак от 1.8, т.к. изначально была 1.8 140 лс. После свапа привода встали от лер, кулаки и ступицы не менялись
Если не ошибаюсь, отличия в ступицах по внутреннему диаметру. И то, отличаются ступицы от опца
Сейчас найду тему про привод и скину ссылку...Я там вроде описывал этот момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Отличие в шлицах и внутреннем диаметре...У опца- 30 и М24
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
7 минут назад, Doctor48 сказал:

Лунный человек, ты не прав )))) У меня стоит кулак от 1.8, т.к. изначально была 1.8 140 лс. После свапа привода встали от лер, кулаки и ступицы не менялись
Если не ошибаюсь, отличия в ступицах по внутреннему диаметру. И то, отличаются ступицы от опца
Сейчас найду тему про привод и скину ссылку...Я там вроде описывал этот момент

у опц внешняя резьба на гранате м24 у турбо и овоща одинаковая м22. Поэтому и граната турбо входит в ступицу овощ.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 минуты назад, sanchosp сказал:

у опц внешняя резьба на гранате м24 у турбо и овоща одинаковая м22. Поэтому и граната турбо входит в ступицу овощ.

Правильно...Теперь нужна инфа о внешнем диаметре ступиц- овоща, лера/лела/лета, опца

Объединил с темой "Отличие ступиц и кулаков OAH"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sanchosp
16 минут назад, Doctor48 сказал:

Правильно...Теперь нужна инфа о внешнем диаметре ступиц- овоща, лера/лела/лета, опца

Объединил с темой "Отличие ступиц и кулаков OAH"

объясни что ты подразумеваешь под внешним диаметром? у меня в гараже есть овощная и турбо, могу померить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic
1 час назад, Doctor48 сказал:

Лунный человек, ты не прав )))) У меня стоит кулак от 1.8, т.к. изначально была 1.8 140 лс. После свапа привода встали от лер, кулаки и ступицы не менялись
Если не ошибаюсь, отличия в ступицах по внутреннему диаметру. И то, отличаются ступицы от опца
Сейчас найду тему про привод и скину ссылку...Я там вроде описывал этот момент

Диск остался 280? Или скобы и 308? Смотрел номера скоб, на 280 и 308 они одинаковые. У меня дизельные кулаки, скобы хз и диск 308.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...