Перейти к содержанию
Авторизация  
shelex

OPEL Insignia II 2017

Рекомендуемые сообщения

Василий К.

Беда, бак на 62 литра сделали, это больше чем на 10% урезали. Хотелось бы как на Омеге 75, а тут такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

ну так и расход падает, зачем огромные баки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Ну я понимаю, что они декларируют снижение расхода на 10%, на это и бак снизили. 

Есть у меня подозрение, что это они по некоему сговору, чтобы в будущем проталкивать гибриды и электрокары. У них сейчас предел в 600 км. Для ДВС это сейчас не проблема. Даже мой бензин позволяет по трассе в свободном режиме получать 750+ км. пробега. Особо бережливые дизелисты доводят пробег до 1600 км на одном баке. Понятно, что прибавь сюда еще объем бака и снизь расход, то спокойно можно получить 1000/2000 для бензина и дизеля соответственно, что "электричкам" и не сниться в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

странная теория, с одной стороны)

 

с другой - вполне возможно.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Ну в теорию уменьшения объема ГВС (газовоздушной смеси) в полупустом баке, для снижения последствий взрыва при возгорании, это еще менее правдоподобная теория. И что места нет под днищем, тоже не поверю, так как 10..15 литров в плоскости и объеме разместить вообще не проблема, это всего 1..1,5 см на один метр площади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
57 минут назад, Василий К. сказал:

Моя конфигурация, сарай, на ПП - 260 л.с. получилась на 42 600, без НДС.

42 600...

2 641 200 по курсу 62

:jc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Ну а что, нормально. Когда я в январе 14, когда заказывал свою в "топе" она стоила 1,65 млн. Для интереса, пересчитывал в декабре 14, свою конфигурацию, перед объявлением свертывания, всего и вся, получилось уже 2,25. И это была не последняя цена. Так что в "топе" за 2,6 млн. в сегодняшних реалиях, это нормально. Почти за 3 года к этому нужно уже было привыкнуть. Да, комплектация чуть богаче даже выходит, чем была ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
49 минут назад, Василий К. сказал:

Есть у меня подозрение, что это они по некоему сговору, чтобы в будущем проталкивать гибриды и электрокары.

думаю все намного проще, борьба за вес и расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

150 грамм пластика для бака пожалели и лишние 7 кг топлива для 10 литров до полной заправки, не поверю. И это при массе более 1,5 тонн. Или они за счет этого 200 кг скинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ysts
48 минут назад, Василий К. сказал:

150 грамм пластика для бака пожалели и лишние 7 кг топлива для 10 литров до полной заправки

Ну так замеры расхода происходят с 1/3 бака вроде? Уже больше 150 грамм ) Ну и в производстве на пару центов дешевле, это тоже учитывается ) На шкодах пенсиях помню на проводке экономили, лишний сантиметр пожалели, в итоге провод был натянут и обрывался в двери.

А вообще не вижу проблем с 62 литровым баком, заправок что ли мало? В любой глуши такого хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

у меня вообще 53 литра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Я имел ввиду, что увеличение объема бака на 10..15 литров, потребует для изготовления 150 грамм дополнительного пластика, к тем килограммам, что он весил.

Хочется иметь бак побольше, чтобы как минимум от Москвы до Питера с заездом к примеру в Новгород, на одной заправке.

Заправок с хорошим топливом на трассе мало, а тем более, чтобы 98 был. Вот в Смоленской области с этим проблем нет. При езде по Новгородской, Псковской, Ленинградской испытал некоторой дискомфорт, что приходилось постоянно думать, а где же будет фирменная заправка с 98? 

53 реально мало... :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

Мне от мск до Питера хватило:) 

Ехал 90 км/ч :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

великой воли ты человек.

никак не могу себя заставить так же.    да и засыпать начинаю

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
1 час назад, AceHart сказал:

великой воли ты человек.

никак не могу себя заставить так же.    да и засыпать начинаю

да щаззз :)

я машину там купил и ехал обратно, домой.

чел сказал что резина норм, сезон докатать... а по факту корд торчал))) знал бы, так купил бы там на авито, пару...  времени не было вот я и очковал до Питера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

я с минска до питера на треснутом диске шел в позапрошлом году, когда из праги ехал)   останавливался на заправках подкачивал. или когда по нужде останавливался.

в псковской области поймал даже штраф за +82 в населенном пункте

 

и доехал обратно до москвы потом. и только, когда колеса квадратные менял на новые, мне сказали, что у меня диск оказывается лопнул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Затихла тема, поднимем.

Управляем вектором тяги...

... и цвет мой любимый! :666:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Аяк прикрутили чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

GNK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Где то читал что версия ОРС будет 3.6 би турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

К сожалению, в текущий момент эта "тележка" сращена только с атмосферной версией двигателя V6 3.6... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Вот, в Опелевском блоге обсуждение новой коробки, на которую давно давал ссылку:

https://www.opel-blog.com/2017/03/28/af50-8-im-neuen-insignia-spreizend-verpackt/

 

Хоть всё и на немецком, но онлайн переводчики нормально справляются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Ну вот, продолжение развития...

New Insignia Country Tourer

 

Вот тут европейская оригинальная статья http://media.gm.com/media/intl/en/opel/home.detail.html/content/Pages/news/intl/en/2017/opel/04-05-new-insignia-country-tourer.html

Для тех кто не хочет вчитываться во вражеский текст, есть в таком виде: https://www.drive.ru/news/buick/opel/58e48e40ec05c4d715000015.html

 

Продолжаем обсуждение.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Выглядит безумно круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Вот официальные фото http://media.gm.com/media/intl/en/opel/photos.detail.html/content/Pages/galleries/intl/en/opel/vehicles/passenger-cars/insignia-country-tourer-b.html

Большая часть пересекается с обычными...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...