Перейти к содержанию
Авторизация  
nickart

Киноклуб

Рекомендуемые сообщения

nickart

Давайте здесь отписываться о фильмах, которые заслуживают всеобщего внимания.

1. На последнем берегу 2000. Австралия. (Сильнейшая драма).

В 2006 году обмен ракетными ударами между Китаем и США и последовавшая за этим мировая ядерная война сметают человечество с лица Земли. Радиоактивные осадки угрожают уничтожить последний очаг цивилизации — Австралию.

Подводная лодка «Чарлстон» под командованием капитана Дуайта Тауэрса, единственный уцелевший в войне корабль американского военно — морского флота, прибывает в Мельбурн. Взяв на борт ученого Джулиана Осборна, «Чарлстон» отправляется в «экспедицию последней надежды» к берегам Аляски, откуда поступают таинственные, еле слышные радиосигналы…

2. Прикосновение 1992, Россия. (Жуткий фильм)

Построенный на мистике, фильм, тем не менее, не дает зрителю повод для сомнений в происходящих событиях. Молодая женщина удушила подушкой собственного пятилетнего сына и, вскрыв себе вены, покончила с собой. Расследование поручают следователю Крутицкому, который быстро приходит к выводу, что здесь дело рук мафии. Но чем глубже герой проникает в это дело, тем больше становится жертв его 'мафиозной версии'. Став причиной смерти своей жены и приемной дочери, он и сам переходит в иной мир.

П.С. Лучший Совецкий(Российский) фильм ужасов по версии IMDb.

3. Версия 1.0. 2004, Сша,Румыния. (Отличная фантастика)

Программист Саймон обнаруживает в своей квартире загадочную посылку. Открыв ее, он становится жертвой зловещего тайного эксперимента.

С этого момента в жизни Саймона начинают происходить странные события: им овладевает непреодолимое желание покупать новый продукт — «Натуральное молоко», ему слышатся голоса и, несмотря на все меры предосторожности, в его квартире появляются новые пустые посылки.

Загадочная смерть соседей и пугающие галлюцинации подталкивают охваченного паранойей Саймона к пропасти безумия, но в последний момент он узнаёт причину своих кошмаров: он заражен бета-версией электронного вируса «Наномайт 1,0» и есть лишь один рискованный способ победить его…

4. Донни Дарко США, 2001. (Умная фантастика)

Главная сюжетная линия фильма — рассказ о подростке Дональде (Донни) Дарко. В картине упоминаются темы экзистенциализма, нигилизма, жертвоприношений, путешествий во времени, любви, страха и американской мечты. В фильме встречается много парадоксов и недосказанностей, поэтому сюжет фильма допускает множество толкований.

Смысл понимаешь после 3-4 просмотра и всёравно что-то остаётся не понятным.

Ну это для начала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)

от блин, на этой неделе хотела такую же тему создать...ты меня опередил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Из списка смотрел ранее только фильм "Версия 1.0" 2004, Сша,Румыния - скажу так, дешево,на любителя и не для всех. Мне не понравился. Уж лучше трилогию "Куб" посмотреть. Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Из списка смотрел ранее только фильм "Версия 1.0" 2004, Сша,Румыния - скажу так, дешево,на любителя и не для всех. Мне не понравился. Уж лучше трилогию "Куб" посмотреть. Имхо

Я вот "версию 1.0" раза 4 пересмотрел и так на все вопросы ответов не нашёл.

Из той же оперы ещё фильм «3.1415926535897932384626433832795...» или просто ПИ есть 1998г США.

Талантливый математик Макс Коэн в течение многих лет пытается найти и расшифровать универсальный цифровой код, согласно которому изменяются курсы всех биржевых акций.

По мере приближения к разгадке, мир вокруг Макса превращается в мрачный кошмар: его преследуют могущественные аналитики с Уолл-Стрита и жестокие фанатики из тайной религиозной секты, готовые пойти на убийство, чтобы обнаружить код вселенского мироздания в своих древних священных текстах.

Находясь на грани безумия, Макс должен сделать решающий выбор между порядком и хаосом, святостью и дьявольщиной, мудростью и невежеством и решить, способен ли он совладать с могущественной силой, которую пробудил его гениальный разум.

Изменено пользователем nickart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77
Я вот "версию 1.0" раза 4 пересмотрел и так на все вопросы ответов не нашёл.

Не поленись и посмотри сериал "Твин Пикс". К последней серии будет еще больше вопросов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)

Смотрели вчера с Витамином "Морфий" Балабанова. В общем, отстой полный. Я вообще не поняла для чего этот фильм сняли. Ни игры, ни сюжета нормального (просто перечисление событий), ни эмоций - ничего. Даже сцены с ампутацией ноги и парой интимностей фильм не спасли. Ощущение осталось такое, что просто взяли сценарный текст и его просто прогнали в лицах, при этом игры актеров банально просто нет, а есть просто переход от одной сцены к другой. Короче, тема не раскрыта :))))

Если у кого-то все-таки есть желание посмотреть, то лучше купить двд и посмотреть дома, и не тратить деньги на кино, вино и домино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Рекомендую nickart`у

Memento (Помни)

Страна: США

Режиссер: Кристофер Нолан

Жанр: Триллер/Детектив

Продолжительность: 01:53:25

Год выпуска: 2000

В ролях: Гай Пирс, Кэрри-Энн Мосс, Джо Пантолеано

Описание: Прежде чем что-либо говорить об этом фильме стоит сказать, что лучшего кино трудно найти во всём жанре триллера. Сюжет, кажется прост главный герой бывший страховой агент Ленни, имеет в жизни только одну цель найти убийцу своей жены. Вроде, благородная цель, но вот незадача у него отсутствует кратковременная память. Он как ветеран войны всё, что было много лет назад помнит так, как будто это было вчера, но то, что было вчера, да нет, даже 15 минут тому, вылетает из его головы, как стайка августовских бабочек.

Его образ противоречив настолько, насколько может быть таковым человек. С одной стороны, он совершенно беспомощен, с другой стороны невероятно недоверчив, хотя, о последнем он периодически забывает.

Чтобы хоть как-то сориентироваться, Ленни оставляет себе записки, снимает самые важные места и людей на полароид. Но записку можно потерять, забыть, переписать, исправить, поэтому жизненно необходимую информацию он оставляет на своём теле в виде татуировок.

Двое людей якобы понимают его проблему и даже предлагают свою бескорыстную помощь, хотя о бескорыстности этих действий стоит ещё подумать, но не хочется раскрывать полностью интригу фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Мементо сложный фильм, да! Все собираюсь его ЕЩЕ раз ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть:)) С первого раза очень много не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Мементо не смотрел, посмотрю обязательно.

Посмотрите обязательно Донни Дарко, 2001г, после, в 2004г вышла режиссёрская версия.

Фильм на сегодняшний день на 124 месте в imdb!!!!

Смысл фильма так и не понял никто, есть разные толкования, но они отличаются между собой.

Когда смотришь фильм вроде всё понятно, но в конце понимаешь, что ничего не понятно.

Молодого режиссёра Ричарда Келли сравнивают с Линчем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А кому-нить нравится фильм "Клетка" Тарсема Сингха?

Так вот вышел новый фильм его (2006 года), который мне ОЧЕНЬ понравился с художественой точки зрения - отлично снят, красивейшие места. Своеборазное кино. ОБЯЗАТЕЛЬНО смотреть в HDTV-качестве. Называется "Запределье (The Fall)".

Страна: США, Великобритания, Индия

Жанр: Приключения, драма, фэнтези

Продолжительность: 01:57:07

Перевод: Профессиональный ( полное дублирование )

Русские субтитры: есть (*srt)

В ролях: Ли Пэйс, Катинка Унтару, Джастин Уэдделл, Джулиан Блич, Лео Билл, Маркус Уэсли, Робин Смит, Даниэль Калтаджироне

Описание: Головорез Черный бандит, сбежавший африканский раб Отта Бенга, индийский мудрец, итальянский революционер Луихи и натуралист Чарльз Дарвин — герои сказок голливудского каскадера Роя, получившего травму после неудачного трюка на мосту. В лос-анджелесском госпитале его фантазии слушает пятилетняя румынская девочка Александрия. Но однажды Рой узнает, что возлюбленная предала его, он больше не хочет жить и мечтает покончить с собой. В этот момент к нему снова приходит Александрия. Запредельная сказка продолжается…

Скриншоты:

2BB2O71tVq.png y3jkABuIfH.png 5bTItzqadd.png KRtjHB3U6u.png qH1uO1Yv5t.png xCLaQT4msg.png Wf3EoEK3cy.png x9o6y8aeb4.png AUinS5q1Gg.png qvAqZ9h53T.png UMzUPVTJsT.png

Скачать можно тут:

6zfY4NTjRl.jpg 9UDhpyGUOW.jpg RRYIu4oWpH.jpg

Рекомендую дублинж из варианта 1080p, либо вобще без перевода с субтитрами смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

"Запределье" смотрел на днях. Мне понравился. Добрая и прикольная сказка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Фар, ну то, что добрая сложно сказать, скорее трагичная... Не буду рассказывать тем, кто не смотрел. Желательно вообще ничго не знать заранее о сюжетной линии для большего удовольствия. Кстати это касается ВСЕХ фильмов, это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77
Желательно вообще ничго не знать заранее о сюжетной линии для большего удовольствия. Кстати это касается ВСЕХ фильмов, это мое мнение.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee
у кого какое мнение о фильме Малхолланд Драйв?

Вобщем понравился, но въехал что к чему раза с 5-го. Все-таки Линч любит зрителя снами персонажей вводить в ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
у кого какое мнение о фильме Малхолланд Драйв?

Кстати, недавно посмотрел "Заложница" с Лайамом Ниссеном. Очень хорошо для отдыха.

И тот и тот очень нравятся! Заложница - да, такой динамичный... Из авто аудюха прикольная под конец))

Малхолланд я смотрел давно еще, когда он только вышел - мне понравился. Но прошло уже много лет, я как раз вчера его хотел снова посмотреть в HD-варианте, но не удалось по времени.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Интересно, тут есть те, кому нравится фильм "Blade Runner"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Смотрел сегодня "день когда земля остановилась". Оставил неоднозначное впечатление, с одной стороны впечатление есть с другой играл бы кто то другой в фильме может и никакого бы не было. Все время ждал чего то, как то все в фильме натянуто и скомкано, а в итоге конец вообще никакой, да и как то по детски выглядит идея, хотя может для среднестатистического американца с мозгом третьекласника и прокатит. Особенно понравилось то, что говорит Киану в конце фильма, высшая цивилизация следила за нами но ничего оказывается о нас не узнала, как то очень странно. Фильму 3+, посмотреть один раз и забыть, а можно и не смотреть впринципе, мое ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)
Смотрел сегодня "день когда земля остановилась". Оставил неоднозначное впечатление, с одной стороны впечатление есть с другой играл бы кто то другой в фильме может и никакого бы не было. Все время ждал чего то, как то все в фильме натянуто и скомкано, а в итоге конец вообще никакой, да и как то по детски выглядит идея, хотя может для среднестатистического американца с мозгом третьекласника и прокатит. Особенно понравилось то, что говорит Киану в конце фильма, высшая цивилизация следила за нами но ничего оказывается о нас не узнала, как то очень странно. Фильму 3+, посмотреть один раз и забыть, а можно и не смотреть впринципе, мое ИМХО.

а я очень хотела посмотреть :ooo: жалко что фильм так себе оказалася....но наверное все равно посмотрим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA

Недавно смотрела "Список контактов" -довольно прикольный фильмец, "Список Шиндлера"-смотрелся на 1 дыхании...очень впечатлил..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

Кино фтопку.... вчера в теат ходили на День Радио.....Очень очень понравилось..... "Квартет И" и "Несчастный случай"... третий ряд вообще супер... все видно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
а я очень хотела посмотреть :ooo: жалко что фильм так себе оказалася....но наверное все равно посмотрим :rolleyes:

Разок можно посмотреть, но вцелом согласен с Жоржем :rolleyes: , может действительно ждём чегото большего от фильма с участием Киану :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)

да, да! Театро рулит :)))))))))))а на Киану сходим все равно :)))))))))хочу :)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

фильм смотрел... эффекты интересные, а смысла нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)
фильм смотрел... эффекты интересные, а смысла нету.

это ты про Киану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin(ka)
Разок можно посмотреть, но вцелом согласен с Жоржем :rolleyes: , может действительно ждём чегото большего от фильма с участием Киану :kopfkratz:

посмотрели.......мда :bee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phar77

Про "День, когда электричка остановилась") Масштабно, по-голливудски с размахом...спецэффекты там..начало заинтриговало, а потом скомкали(( Мне показалось, что фильм снимали на деньги "зеленых", просто затронули острый вопрос.

П.С. Особенно порадовала Министр обороны (Кати Бэйтс снималась в фильме по роману С. Кинга "Долорес Клейборн"), и ее фраза что-то типа "Я представляю Землю, ну-ка расскажи мне все")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...