***Волiдемар***

Определение изношенности диска

5 сообщений в этой теме

Да глупо, но.. Мне тут приговорили диски под замену.. Цена их ну от 7к комплект.. Визуально норм, ну стерлись насечки на них. Прочитав тут в теме что насечки не показатель, решил замерить штангенциркулем.. Новые 30 мои 29... Нахер их менять??? Также катать до выроботки в 5р монету??? Или до чего?

пасиб большое. Да глупые вопрос, но лучше спросить.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ***Волiдемар*** сказал:

Да глупо, но.. Мне тут приговорили диски под замену.. Цена их ну от 7к комплект.. Визуально норм, ну стерлись насечки на них. Прочитав тут в теме что насечки не показатель, решил замерить штангенциркулем.. Новые 30 мои 29... Нахер их менять??? Также катать до выроботки в 5р монету??? Или до чего?

пасиб большое. Да глупые вопрос, но лучше спросить.

Обычно вкатываю пока тормозить не перестанут, если в городе))) Просто сам улавливаешь когда тормозов не хватает. А так обычно износ не меньше 4мм у диска, сейчас на задних 6мм ушло, поставил колодки, катаю дальше. А так у каждого своё мнение и точка зрения.

0

Поделиться сообщением

Вообще на дисках есть метки износа!

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, TurboVenik сказал:

Обычно вкатываю пока тормозить не перестанут, если в городе))) Просто сам улавливаешь когда тормозов не хватает. А так обычно износ не меньше 4мм у диска, сейчас на задних 6мм ушло, поставил колодки, катаю дальше. А так у каждого своё мнение и точка зрения.

А Смерть только и ждет когда ты не успеешь уловить! И не надо мнений и точек зрения ЕСТЬ РЕГЛАМЕНТ И ПРЕДЕЛЬНЫЙ ИЗНОС, вот от этого и пляшем.Потому что жизнь других и твоя зависит от этого!

Изменено пользователем жакуй
0

Поделиться сообщением

57 минут назад, KamedianTTT сказал:

Вообще на дисках есть метки износа!

Их можно и не увидеть. Из-за ржавчины, а толщина диска мереяться штангелем и сразу понятно что к чему. 

ПС...  Макс прав! там серьезные вырезы. Полумесяцы внутри диска .

Изменено пользователем Faustus
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас