Перейти к содержанию
Авторизация  
***Волiдемар***

Определение изношенности диска

Рекомендуемые сообщения

***Волiдемар***

Да глупо, но.. Мне тут приговорили диски под замену.. Цена их ну от 7к комплект.. Визуально норм, ну стерлись насечки на них. Прочитав тут в теме что насечки не показатель, решил замерить штангенциркулем.. Новые 30 мои 29... Нахер их менять??? Также катать до выроботки в 5р монету??? Или до чего?

пасиб большое. Да глупые вопрос, но лучше спросить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TurboVenik
33 минуты назад, ***Волiдемар*** сказал:

Да глупо, но.. Мне тут приговорили диски под замену.. Цена их ну от 7к комплект.. Визуально норм, ну стерлись насечки на них. Прочитав тут в теме что насечки не показатель, решил замерить штангенциркулем.. Новые 30 мои 29... Нахер их менять??? Также катать до выроботки в 5р монету??? Или до чего?

пасиб большое. Да глупые вопрос, но лучше спросить.

 

Обычно вкатываю пока тормозить не перестанут, если в городе))) Просто сам улавливаешь когда тормозов не хватает. А так обычно износ не меньше 4мм у диска, сейчас на задних 6мм ушло, поставил колодки, катаю дальше. А так у каждого своё мнение и точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

Вообще на дисках есть метки износа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жакуй
5 часов назад, TurboVenik сказал:

Обычно вкатываю пока тормозить не перестанут, если в городе))) Просто сам улавливаешь когда тормозов не хватает. А так обычно износ не меньше 4мм у диска, сейчас на задних 6мм ушло, поставил колодки, катаю дальше. А так у каждого своё мнение и точка зрения.

А Смерть только и ждет когда ты не успеешь уловить! И не надо мнений и точек зрения ЕСТЬ РЕГЛАМЕНТ И ПРЕДЕЛЬНЫЙ ИЗНОС, вот от этого и пляшем.Потому что жизнь других и твоя зависит от этого!

Изменено пользователем жакуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faustus
57 минут назад, KamedianTTT сказал:

Вообще на дисках есть метки износа!

Их можно и не увидеть. Из-за ржавчины, а толщина диска мереяться штангелем и сразу понятно что к чему. 

ПС...  Макс прав! там серьезные вырезы. Полумесяцы внутри диска .

Изменено пользователем Faustus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...