Garrett.

Astra H OPC красить или клеить?

Astra H OPC красить или клеить?   11 голосов

1. 1. Красить или клеить?

• Красить в заводской черный
    • Клеить в серый NardoGrey
    • Клеить в другой цвет
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

26 сообщений в этой теме

Имеем Астру черного цвета, за время пользования как обычно появились коцки царапки сколы и т.д.

e03ee56s-960.jpg

Минусы черного цвета сами все знаете)) Изначально планировал покрасить в заводской черный цвет отполировать и ездить, но к черному цвету особого интереса у меня нет, разве что заводской все дела, и тут пришла мысль а не поклеить ли машину в другой не заводской цвет, понравился серый цвет NardoGrey - эксклюзивный для Audi RS, минусы при поклейке тоже есть особенно думаю при продаже, но продавать пока не собираюсь, машина устраивает полностью)) в общем что думаете друзья? красить или клеить?) 

Пленка Hexis, можно выбрать цвет любой, рисунок, камуфляж, хром, любой эксклюзивный дизайн с печать все что угодно могут замутить.  

Фотки для сравнения 

image-29-06-16-02-47-4.jpeg

image-29-06-16-02-46.jpeg

image-29-06-16-02-46-1.jpeg

image-29-06-16-02-47-1.jpeg

image-29-06-16-02-47-3.jpeg

image-29-06-16-02-46-5.jpeg

image-29-06-16-02-47-2.jpeg

image-29-06-16-02-47.jpeg

1

Поделиться сообщением

Красить!, другого выбора НЕТ!

0

Поделиться сообщением

а я бы в камуфляжную пленку заклеил, черный-белый-синий или черный-белый-серый

0

Поделиться сообщением

Только что, Тёма сказал:

а я бы в камуфляжную пленку заклеил, черный-белый-синий или черный-белый-серый

типа  аля такого можно замутить, надоесть отодрал ))

a99ee56s-960.jpg

0

Поделиться сообщением

а я бы в лиловый кэнди перекрасил) Но денег нет на это)

k1.jpg

0

Поделиться сообщением

Только что, Тёма сказал:

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1330885/

я бы в таком стиле сделал

Эту машину знаю, клеили ее знакомые ребята, интересней стала чем просто черная была ))

6 минут назад, Septerra сказал:

а я бы в лиловый кэнди перекрасил) Но денег нет на это)

k1.jpg

image.jpeg

2

Поделиться сообщением

Как человек, который недавно покрасил машину целиком выскажусь:icon_imslow:

Если готов серьезно потратиться на покрас с проемами - меняй цвет. Но это будут действительно большие деньги. Без проемов менять цвет имхо несерьезно.

Если бюджет в пределах 100 рублей - просто обливай целиком без проемов в черный.

Пленку не одобряю. Рано или поздно придется её снимать, а после красить. И маляры помаются ещё красить машину после пленки.

По поводу цвета тут личное дело, серый неплох, но свежий черный цвет заиграет очень красиво - оборачиваться на улице будут точно. Плюс если фары и фонари полирнуть машина будет "гореть". Кстати, в черный можно добавить какой-нибудь ксералик или еще чего, чтобы было поинтересней. Опять же если нравятся такие вещи, я не стал этого делать, хотя маляр предлагал))

Извиняюсь, не сразу увидел, что в серый только КЛЕИТЬ. я за покраску.

Изменено пользователем vlados666
5

Поделиться сообщением

86e2012s-960.jpg

У кого то на драйве видел такой дизайн проект. Просто для примера. Удачный на мой взгляд

1

Поделиться сообщением

Эти все фишки новомодные через год-два выглядят как колхоз, раньше было круто под карбон заклеить, сейчас какие у вас ассоциации с пленкой под карбон? Потом были разные зеркальные, камуфляжные, змеино-тигриные фактурные пленки, и пластидип, аля резина на кузове которая магическим образом защищает лкп от сколов но не от царапин ногтей)) Дышашие пленки, алькантары-самоклейки и нанопокрытия для защиты по 30 т.р. и прочая хрень. Все это ненадежная, не защищающая и тупо сливающая крупную сумму денег тенденция, которая через месяц выглядит облупленной, отодравшейся и с пузырями. При том все это обычно стоит в пол цены полной перекраски кузова, а эффект временный. ИМХО на фотках черный, полированный и чистый ОПЦ выглядит чудесно.

7

Поделиться сообщением

Только что, vlados666 сказал:

Как человек, который недавно покрасил машину целиком выскажусь:icon_imslow:

Если готов серьезно потратиться на покрас с проемами - меняй цвет. Но это будут действительно большие деньги. Без проемов менять цвет имхо несерьезно.

Если бюджет в пределах 100 рублей - просто обливай целиком без проемов в черный.

Пленку не одобряю. Рано или поздно придется её снимать, а после красить. И маляры помаются ещё красить машину после пленки.

По поводу цвета тут личное дело, серый неплох, но свежий черный цвет заиграет очень красиво - оборачиваться на улице будут точно. Плюс если фары и фонари полирнуть машина будет "гореть". Кстати, в черный можно добавить какой-нибудь ксералик или еще чего, чтобы было поинтересней. Опять же если нравятся такие вещи, я не стал этого делать, хотя маляр предлагал))

Согласен с тобой, плюс в покраске еще в том что глубина отражения после полировки лака будет сильнее чем у пленки, это несомненный плюс именно в покраске) Отражение на черном будет самое видное по сравнению с другими цветами и тем более пленкой))

0

Поделиться сообщением

клеил плёнкой Hexis, проездил 2 года. Перед продажей сам всё отодрал без проблем. Следов никаких не осталось. 

0

Поделиться сообщением

Эд, обливай в черный и не парься )Либо NardoGrey - тож крутой! Хотя может быть Arden? :tr_140:

1

Поделиться сообщением

Красить. Но только материалом ликви филм. Погугли)

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, fligel сказал:

пластидип v2.0 ))

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Garrett. сказал:

пластидип v2.0 ))

только по цене покраски!!!

0

Поделиться сообщением

С каких пор? В прошлом году с доставкой, с набором крутого пигмента, лаком выходило в 40-45 тысяч

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Garrett. сказал:

Эту машину знаю, клеили ее знакомые ребята, интересней стала чем просто черная была ))

image.jpeg

Покруче нардо грей то) ваще норм баклажан лада) а ваще делай дип и сверху лак.. Ну или красить если есть лишняя 100ка)

2 часа назад, Garrett. сказал:

пластидип v2.0 ))

В питлейне 45 рубасов дип и лак сверху, 2 раза можно сделать тобиш на 4 года) ну или красить за сто) пленку Эд ваще не над...

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Garrett. сказал:

пластидип v2.0 ))

Он сказал 3 слоя это как 12 слоев дипа- у меня кореш на оптиме с 12 слоями лет 5 катает и норм, кароч бомби нардо грей)

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, vetek сказал:

пластидип, аля резина на кузове которая магическим образом защищает лкп от сколов но не от царапин ногтей)) 

3 часа назад, fligel сказал:

Ликвид филм такая хрень, поверьте. Я работал ей и дипом. Питлейн не работают больше ей, так как устали от недовольных клиентов. Насчёт дипа скажу, да царапается сам, но лкп при этом защищает. Все же материал мягче лака и это нужно понимать. Но когда вам от бампера до бампера какой нибудь неадекват решит ключем поцарапать бочину, а на ней будет дип, вы только рады будете)

Изменено пользователем ma3x
0

Поделиться сообщением

Красить выходит 60 Рубасов всю облить, плёнкой 50 плюс минус, смущает то что в пленке нет сильного зеркала как в краске отполированной, хотя вот пленка Hexis, отличить от краски не просто 

image.jpeg

0

Поделиться сообщением

Если 60 крась конечно

2

Поделиться сообщением

Эд красить!!! Самому надо обливать и уже года два изучаю как это сделать менее затратно, долговечнее и эфектнее. Для себя решил что буду красить и не экономить на лаке. Все остальное 2-3 года и выгорает, затирается итд, а краска минимум 5 лет, полернул и опять катаешь на конфетке. При продаже меньше траблов и еще много плюсов.

По цвету конечно черный зачетный, но и сам как знаешь самый геморойный( я больше не когда не возьму себе черную машину, если не буду влодельцем автомойки), меняй в NardoGrey будет красивый эксклюзив!!! 

2

Поделиться сообщением

image.jpeg

image.jpeg

:spiteful:

1

Поделиться сообщением

Даже бэнтли вон затянули  :tro:

1

Поделиться сообщением