Перейти к содержанию
Авторизация  
feodosii

Astra J и сервис в СПб?

Рекомендуемые сообщения

feodosii

Привет. Вот решил приобрести j-ку но на 1.6 турбо с автоматом.

В Питере какие сервисы по ним? Когда была h- ка турбо только в ТИМе был с коробкой. Поэтому сервисов совсем по опелям не знаю.

Пишу здесь, так как на астра клубе не бываю, здесь только, и тем более двиг 1.6Т насколько знаю такой же как на корсе.

Да и вообще стоит ли оно того? Или ломучие они слишком? Еще про автоматы читал якобы плохие с 2011 года, китайские якобы. Это правда?

 

Вчера ездил смотреть. Двиг периодически жутко колбасит, кондей не работает совсем, автомат при переключении на месте R-N-D пинается.

П.С.: перенесите если не там создал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
1 час назад, feodosii сказал:

Вчера ездил смотреть. Двиг периодически жутко колбасит, кондей не работает совсем, автомат при переключении на месте R-N-D пинается.

ну и зачем это покупать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Я и не собирался этот экземпляр брать. Есть же другие продавцы. Нашел несколько вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Спасибо. А вообще стоит или нет брать j-ку на автомате? Читал-читал, много плохих отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Аудитория и ф-опель в любые можно ехать или только в определенные адреса к определенным мастерам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
8 минут назад, feodosii сказал:

Аудитория и ф-опель в любые можно ехать или только в определенные адреса к определенным мастерам?

в аудитории не спецы по опелям с точки зрения знания особенностей. 

если в фопель поедешь на пороховскую, проси сергея( если по слесарке), который в 4м боксе работает. передавай ему от меня привет, скажи, что после замены болта на шаровой, тачку ваааще болтать перестало на колее.

есть там и моторист, но он странный слегка 8))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
29 минут назад, feodosii сказал:

Спасибо. А вообще стоит или нет брать j-ку на автомате? Читал-читал, много плохих отзывов.

почему нет, желательно поздних годов выпуска, где устранены основные детские болячки модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii
13 минуты назад, Drew сказал:

почему нет, желательно поздних годов выпуска, где устранены основные детские болячки модели.

2012 и 2011 к этим годам относиться?

25 минут назад, x-maks сказал:

в аудитории не спецы по опелям с точки зрения знания особенностей. 

если в фопель поедешь на пороховскую, проси сергея( если по слесарке), который в 4м боксе работает. передавай ему от меня привет, скажи, что после замены болта на шаровой, тачку ваааще болтать перестало на колее.

есть там и моторист, но он странный слегка 8))

Спасибо. Передам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

Jка на 1.6т живет нормально только на руке, автомата как колодок, хватает на 10-15тыс )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

есть джейка катается с 2010 года . все в порядке . никаких нареканий на кпп и мотор . бенз 95 . поддергивания кпп норм на этих тачках по мотору все как обычно жаришь минус 4 будет. просто ездишь все будет жить . обслуживать в любом сервисе машина как машина ничего особенного .

проблема в них только термостат и турбки пластиковые Ож. бывает модуль зажигания но редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Просто езд

1 час назад, xRedBull сказал:

есть джейка катается с 2010 года . все в порядке . никаких нареканий на кпп и мотор . бенз 95 . поддергивания кпп норм на этих тачках по мотору все как обычно жаришь минус 4 будет. просто ездишь все будет жить . обслуживать в любом сервисе машина как машина ничего особенного .

проблема в них только термостат и турбки пластиковые Ож. бывает модуль зажигания но редко.

Просто ездить все время сложно. 

H-ку турбо пятидверку может кто продает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
10 минут назад, feodosii сказал:

Просто езд

Просто ездить все время сложно. 

H-ку турбо пятидверку может кто продает? 

тогда не смотри в сторону 1.6 дохлая тачка. смотри 2.0 опеля ваги . после джейки 1.6 турбо сели в бмв 2.0. силы теже езда в разы приятнее и быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Смлтрел пассаты. Так  дсг эта - печаль сплошная ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dym

Смотри Вектры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
3 часа назад, xRedBull сказал:

смотри 2.0 опеля

бытует мнение что тоже дохлые :tr_133:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii

Смотрю вектры. В питере подходящих нет, к сожалению, пока либо старые. Смотрю 08-09 годы. Зафиру бы. Дык тоже на ler двиге редкость. Дизеля 150 сил тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
2 часа назад, Drew сказал:

бытует мнение что тоже дохлые :tr_133:

джейки да. нки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

двигло то в джейке пободрее, ашка только за счет веса едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

Джейку 1.6т (180 л.с.) реально найти живую, надо только подзапариться и найти живую. Обрати внимание на рестайлинг 1.6т (170 л.с.), говорят получше будет.

Одно могу сказать, у меня у самого 1.6т на сток железе и механике (с чипом от Сергейника). Пока тьфу-тьфу за 80к пробега по двиглу только модуль зажигания и крышка маслозаливной горловины мозги поделали, с турбой пока тоже все в порядке. 

Обращай внимания на стабильную работу двигла, отсутствие жесткого дизеления. На термостат, как писали выше, это основная боляка, трубки охлаждения к коробасу тоже часто меняют. А там уже по ситуации:icon_imslow:

Изменено пользователем fake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Новые 1.6 SIDI 170сил ещё хуже, на сигах дрищут через один, полагаю изза нашего бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
1 час назад, fake сказал:

Джейку 1.6т (180 л.с.) реально найти живую, надо только подзапариться и найти живую. Обрати внимание на рестайлинг 1.6т (170 л.с.), говорят получше будет.

Одно могу сказать, у меня у самого 1.6т на сток железе и механике (с чипом от Сергейника). Пока тьфу-тьфу за 80к пробега по двиглу только модуль зажигания и крышка маслозаливной горловины мозги поделали, с турбой пока тоже все в порядке. 

Обращай внимания на стабильную работу двигла, отсутствие жесткого дизеления. На термостат, как писали выше, это основная боляка, трубки охлаждения к коробасу тоже часто меняют. А там уже по ситуации:icon_imslow:

да. га сергейнике откатаны хорошо проги для 1.6т

70 тысяч всопли буст, никаких проблем с мотором, правда, кофочка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan

Ну да, джейки нещадно убивают)

Хотя у нас есть J GTC 12 года 1.6T, покупали новой, сейчас пробег 31к, кроме аккума не меняли ничего) Состояние новой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

дык у нее еще все впереди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii
6 часов назад, fake сказал:

Джейку 1.6т (180 л.с.) реально найти живую, надо только подзапариться и найти живую. Обрати внимание на рестайлинг 1.6т (170 л.с.), говорят получше будет.

Одно могу сказать, у меня у самого 1.6т на сток железе и механике (с чипом от Сергейника). Пока тьфу-тьфу за 80к пробега по двиглу только модуль зажигания и крышка маслозаливной горловины мозги поделали, с турбой пока тоже все в порядке. 

Обращай внимания на стабильную работу двигла, отсутствие жесткого дизеления. На термостат, как писали выше, это основная боляка, трубки охлаждения к коробасу тоже часто меняют. А там уже по ситуации:icon_imslow:

А рестайл с какого года пошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...