Перейти к содержанию
Авторизация  
Just

Какие ксеноновые лампы лучше поставить на OAH?

Рекомендуемые сообщения

Just

Ребята, купил на овоща биксеноновые фары Hella, подскажите, какие лучше лампы поставить? А то выбор большой, и цены разные) А с ксеноном не сталкивался раньше..  Самые бюджетные получаются Osram..

66240CLC

лампа! XENON (D2S) 35W P32d-2 L=77 d=9 Xenarc Classic примерно 1500 руб. за штуку.

но будут ли они хорошо светить? Хочу именно не бюджетные, а хорошие, что бы дорогу хорошо освещали)

И может кто ссылку кинет или инфой поделится, как к голой фаре подключить родные блоки розжига и игниторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

А машина уже прошита на ксенон? Там всё просто, сама лампа вставляется в игнитор и на пол оборота вкручивается в центр фары до защёлки, сложность может быть с корректным положением лампы, иногда она встаёт криво и не получается нормально его вкрутить. По поводу блока розжига, то он прикручен на 3болта торкс снизу фары, там должен быть разъём соотвествующий. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Я какие-то Vemo поставил. Светят норм

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just
47 минут назад, Beerinside сказал:

А машина уже прошита на ксенон? Там всё просто, сама лампа вставляется в игнитор и на пол оборота вкручивается в центр фары до защёлки, сложность может быть с корректным положением лампы, иногда она встаёт криво и не получается нормально его вкрутить. По поводу блока розжига, то он прикручен на 3болта торкс снизу фары, там должен быть разъём соотвествующий. 

пока не прошита, но когда фары буду ставить, через опком поколдую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)

На Philips очень много подделок. Те, что продаются за 700-1200 руб за лампу - 100% подделка. Материала в сЕти предостаточно. Моя личная рекомендация: OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED - по множеству тестов они лидеры по светоотдаче. Рекомендую заказывать в пластиковой упаковке, рассчитанной на две лампы, вот в такой:

DB801BD0.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Так сложнее попасться на подделку. Номер для заказа - 66240XNBDUOBOX, ценник у поставщиков в районе 6000 руб.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just

Спасибо, заказал эти Осрам, 5200р. получилось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да, лампы хорошие)) Я их купил, как только они появились.

Кстати, еще вот инструмент - http://trust.osram.info/appsinfo/trust/frontend/trust.do?locale=ru_RU

http://trust.osram.info/trust/ru/faq/index.jsp

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koposoff
21 минуту назад, Just сказал:

Спасибо, заказал эти Осрам, 5200р. получилось)

Зря их взял. Сейчас у меня такие стоят, оригинальные. Прибавки никакой не дают, как обычные за 1500, развод от осрама, я тоже повелся тогда. Прибавку +20% дает только Филипс Экстрим Вижн, но я об этом тоже позже в свое время узнал, поэтому филипсы не купил.

.

Изменено пользователем koposoff
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)
1 час назад, koposoff сказал:

Прибавки никакой не дают, как обычные за 1500, развод от осрама, я тоже повелся тогда

Обычные за 1500 - левак. У меня такие на полке валяются, снял через неделю. Оригинальные лампы будут стоить в районе 2500-3000+ руб (в зависимости от курса и поставщика) что филипс, что осрам, что хелла вне зависимости от модификации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
1 час назад, koposoff сказал:

Зря их взял. Сейчас у меня такие стоят, оригинальные. Прибавки никакой не дают, как обычные за 1500, развод от осрама, я тоже повелся тогда. Прибавку +20% дает только Филипс Экстрим Вижн, но я об этом тоже позже в свое время узнал, поэтому филипсы не купил.

.

Я пользовал Экстрим вижн, и эти осрамы найтбрейкер поярче них... я даже фото постил. Вот тут видно :

Вы не ждите, что света будет в два-три раза больше! но разница все же есть.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Ребята, вам деньги девать некуда? 5к за пару ламп не дофига ли?

Vemo V99-84-0015  Лампа накаливания, "D2S" 12В 35Вт Цвет 5000К - 860 рублей за штуку.

Если перегорела - заменил, жаба в порядке. У меня уже год светят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну такие лампы - это тема для энтузиастов, кто хочет света побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Acidman:)
9 часов назад, Loginov сказал:

 

Ребята, вам деньги девать некуда? 5к за пару ламп не дофига ли?

Vemo V99-84-0015  Лампа накаливания, "D2S" 12В 35Вт Цвет 5000К - 860 рублей за штуку.

70 евро за две лампы это не дорого, это нормальная цена. А от китайских поделок по 10 евро лучше держаться подальше, и дело не в том, сколько они проработают. Дело в том, что они изначально работают не правильно, очень быстро теряют светоотдачу, и к тому же имеют свойство выжигать отражатель модуля. Примеров тому масса, смотрим внимательно: 

 

И по поводу "развода" OSRAM, смотри еще внимательней: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Не так давно купил пару Osram 4100K Xenarc Classic. И был в шоке от того, сколько стало света) Номер 66240CLC, как раз который скинул автор.

До этого стоял кетай какой-то от прошлого хозяина, одна потухла.

Однозначно бери, лампы хорошие. От кетая надо держаться подальше, но и переплачивать за всякие +100500% света смысла я не вижу. На старой машине галогенки ставил +сколько-то процентов света, ерунда.

 

Изменено пользователем vlados666
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...