Перейти к содержанию
Авторизация  
ЖорЭс

Совместимость стоек и пружин

Рекомендуемые сообщения

vlados666

Да что ж такое а:facepalm:

Вот, смотри

Снимок.PNG

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
17 минут назад, vlados666 сказал:

Да что ж такое а:facepalm:

Вот, смотри

Снимок.PNG

Блин, этот код я не пробивал) я смотрел оригинал))) спасибо. Я олень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
33 минуты назад, vlados666 сказал:

Да что ж такое а:facepalm:

Вот, смотри

Снимок.PNG

кстати, эти аморты для стандартной подвески, а у меня спорт подвеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

Автор, хватит людям мозги парить. Давай я тебе кратко объясню что такое спорт шасси - это пружины, ниже чем на седане и хэтче 5д на 15мм. Любая GTC, в т.ч. дизеля и турбы имеют спорт-шасси, спорт-шасси это именно пружины, не стойки идс или не идс. Твое спорт-шасси - это пружины -15мм, а стойки могут быть любыми, хоть идс, хоть нет. И да, стойки на спорт-шасси и не на спорт-шасси абсолютно одинаковые, отличаются только у универсалов задние если не ошибаюсь. Проверить это ты можешь раздобыв скажем вин от седана с любым мотором и от gtc скажем от турбы, стойки будут одинаковые. Стойки берешь любые в итоге какие понравятся. По пружинам - я сравнивал друг с другом сток пружины хэтч 5д и астра турбо гтс - отличаются только задние, на гтс они ниже, количество витков одинаковое, пруток одинаковый, передние возможно отличаются толщиной прутка, количество витков и высота также одинаковые. Удачи.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
1 минуту назад, pr11 сказал:

Автор, хватит людям мозги парить. Давай я тебе кратко объясню что такое спорт шасси - это пружины, ниже чем на седане и хэтче 5д на 15мм. Любая GTC, в т.ч. дизеля и турбы имеют спорт-шасси, спорт-шасси это именно пружины, не стойки идс или не идс. Твое спорт-шасси - это пружины -15мм, а стойки могут быть любыми, хоть идс, хоть нет. И да, стойки на спорт-шасси и не на спорт-шасси абсолютно одинаковые, отличаются только у универсалов задние если не ошибаюсь. Проверить это ты можешь раздобыв скажем вин от седана с любым мотором и от gtc скажем от турбы, стойки будут одинаковые. Стойки берешь любые в итоге какие понравятся. По пружинам - я сравнивал друг с другом сток пружины хэтч 5д и астра турбо гтс - отличаются только задние, на гтс они ниже, количество витков одинаковое, пруток одинаковый, передние возможно отличаются толщиной прутка, количество витков и высота также одинаковые. Удачи.

вот теперь все встало на свои места!спасибо огромное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

ты забыл мне лойс поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
Только что, pr11 сказал:

ты забыл мне лойс поставить

сорян, ща исправлю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

на твоем месте я бы озадачился вопросом одинаковые или нет задние стойки на гтс и универсале, если на универсале свои - поставил бы их, т.к. кабрик тяжелый очень

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
Только что, pr11 сказал:

на твоем месте я бы озадачился вопросом одинаковые или нет задние стойки на гтс и универсале, если на универсале свои - поставил бы их, т.к. кабрик тяжелый очень

интересный момент, спасибо что подсказал, скорее всего на универсале свои стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

зайди на экзист, выбери свои задние стойки, открой раздел применимость и посмотри ставятся ли они кроме твоей машины на универсал - если и на него ставятся, то можешь вообще любые ставить, а стойки на спорт-шасси и на обычные даже одни и те же номера всегда выдаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
Только что, pr11 сказал:

зайди на экзист, выбери свои задние стойки, открой раздел применимость и посмотри ставятся ли они кроме твоей машины на универсал - если и на него ставятся, то можешь вообще любые ставить, а стойки на спорт-шасси и на обычные даже одни и те же номера всегда выдаются

заходил, пробивал номера, задние ставятся только на кабрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

напиши номер задних своих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
1 минуту назад, pr11 сказал:

напиши номер задних своих

04 36 375

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr11

В списке применимости абсолютно все моторы, которые вообще ставились на астру, но не все эти моторы ставились на абсолютно все кузова, значит стойки одинаковые) к тому же если посмотреть заменители скажем на седан и универсал - выдает одни и те же номера) По твоему номеру в описании вообще указано мотор 1.8, вместо твоих 2.0т. Короче все это фигня, бери любые какие понравятся.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЖорЭс
5 минут назад, pr11 сказал:

В списке применимости абсолютно все моторы, которые вообще ставились на астру, но не все эти моторы ставились на абсолютно все кузова, значит стойки одинаковые) к тому же если посмотреть заменители скажем на седан и универсал - выдает одни и те же номера) По твоему номеру в описании вообще указано мотор 1.8, вместо твоих 2.0т. Короче все это фигня, бери любые какие понравятся.

ладно, так и сделаю, а то уже голова кругом идет:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan

Дабы не плодить темы, спрошу у бывалых тут:

Бильштайны B4 со сток OPC-пружинами как себя ведут? Комфорт вообще присутствует? Сейчас стоит Каяба Ультра-ср, позвоночник уже наполовину высыпался в трусы) Не нравится ни разу!

На втором авто моем - овощ 1.8 GTC стоят стойки Monroe, там просто все как надо: упругая прекрасная машина, которая еще и рулится неплохо.

P.S. OPC ннада на эверидей, поэтому "табуретка" не рулед чота(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
5 минут назад, Iksan сказал:

Бильштайны B4 со сток OPC-пружинами как себя ведут?

В4 = сток

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan
Только что, аЛЁХАндро сказал:

В4 = сток

Пасиба!:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёма
17 часов назад, аЛЁХАндро сказал:

В4 = сток

B4 это что то среднее между IDS в обычном и спорт режимах. Чуть жестче, но более энергоемкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...