Перейти к содержанию
Авторизация  
CFH

Вопрос по ремонту системы AWD

Рекомендуемые сообщения

CFH

Добрый день. Владею Opel Insignia OPC, конец 2011 года. В последнее время стала выскакивать ошибка "Сервис системы AWD" и "Сервис заднего моста". До этого редко, сейчас чаще, при этом в момент появления ошибки появляются характерные толчки как будто наехал на стык на асфальте, хотя дорога ровная. На диагностику ездил два раза - ничего толком не нашли, писали что-то типа "потеря связи" и как назло когда приезжал на диагностику ошибка не горела. Изучив что пишут здесь по этой теме понял что проблема довольно характерная по крайней мере для автомобилей этого года выпуска и лечится заменой прокладки в дифференциале. Но дело в том что прошлый владелец менял в июле 2014 года дифференциал (не знаю на модернизированный или нет, но скорее всего да) и в августе 2014 года карданный вал в сборе. И я думал что эта проблема у меня уже не проявится если менять масло в Халдексе почаще, его кстати менял где-то 10 тыс. км назад. Как мне быть теперь? Заказывать прокладку в дифференциал и все что нужно для ее замены и записываться в сервис? Или еще какие-то советы можете дать? Заранее спасибо за помощь. На официалов особой надежды нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Так помимо прочего еще вроде заморочка была в программном обеспечении - прошивку нужно обновить, вроде это очень важный момент был, т.к. мозги не правильно интерпретировали сигналы с датчиков АБС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMarine

Прошивку обязательно. Вылезали подобные ошибки, после прошивки тьфу-тьфу пропали, уже год не появлялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CFH

Был на диагностике. Прошивки все стоят самые последние, масло в Халдексе в норме. Последние несколько дней ошибка не появлялась и никаких отклонений не замечено. Как посоветуете быть в данном случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mczotta

Я бы ездил и дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...