Df_LSD

Прикупил бы двиг с коробкой от корсы OPC

13 сообщений в этой теме

Приветствую всех зашедших. Посетила мою дурную голову мысль о свапе двига. Поэтому если кто будет дербанить корсу OPCшку рассмотрю варианты по забиранию двига с обвесом, коробкой, радиаторами и проводкой моторной+подкапотной. Что-то категорически стало мне не хватать динамики моего овоща. А менять жалко. В одних руках он с рождения в 2008 году и ни разу не бился не красился. На самом деле. Гоночный болид строить не планирую. Хочется обычную с виду корсу, но как следует едущую. Даже шильдик 1,2 на задней двери оставил бы, и над теми кто поведется издевался )))

Изменено пользователем Df_LSD
3

Поделиться сообщением

Купи самую дешевую опц, переставь все с нее на свою (раз твоя тебе так дорога) , а остальное на разборку... Но не вижу смысла, лучше взять живую опц второй машиной и будет тебе радость... да и денег 100% сэкономишь 

0

Поделиться сообщением

Воткни два литра от астры раз решил морочиться...   ИМХО так интереснее а по деньгам "теже йайца" только в профиль... 

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Df_LSD сказал:

Приветствую всех зашедших. Посетила мою дурную голову мысль о свапе двига. Поэтому если кто будет дербанить корсу OPCшку рассмотрю варианты по забиранию двига с обвесом, коробкой, радиаторами и проводкой моторной+подкапотной. Что-то категорически стало мне не хватать динамики моего овоща. А менять жалко. В одних руках он с рождения в 2008 году и ни разу не бился не красился. На самом деле. Гоночный болид строить не планирую. Хочется обычную с виду корсу, но как следует едущую. Даже шильдик 1,2 на задней двери оставил бы, и над теми кто поведется издевался )))

правильно советуют, дешевле взять вторую OPC, по ценникам примерно 700-1000евро коробка и от 1500до3500евро мотор, турбина около 300-500евро, это всё бу в разном состоянии из польши. Т.е. на круг в норм состоянии около 3500-4000евро примерно 250-300к рублей. и это цена без радиаторов и монтажа. как вариант искать в мск.

0

Поделиться сообщением

Есть ещё варик а14nel

К нам они не поставлялись,но будет дешевле его поставить,чем от опц,это 1.4т для корсы д

Конечно ещё проще былоб,еслиб был у тебя изначально овощ 1.4,тогда бы докупил голову и турбину,шпг,выхлоп и январь

По-хорошему можно и в 1.2 вдуть,но это издевательство:)

0

Поделиться сообщением

У меня ща дизель 1.3 корса д

110 сил и 250 момента...тоже бодро едит

0

Поделиться сообщением

A14NEL я проходил. Щас от него мозги и проводку на продажу выставил. Двиг то достать можно, а вот радиаторы, выхлоп, и особенно компрессор кондея для корсы очень сложны в нахождении.

2 литра от астры с родными корсовскими мозгами дружить не хотят по нормальному. Да и по кузову много переделок. Камрад ФуФайка не даст соврать))). Именно ОПЦ целиком мне не подходит. 3 двери, еще более низкая чем у овоща посадка... Я в жопе мира живу. У нас с дорогами кое где и на овоще то сложно. Я на него больше 15 колеса не ставлю чтобы на каждой яме диски не править.

В общем никуда не спешу. Если будет кто дербанить ОПЦшку - возможно поучаствую, а там куда вынесет. Может овоща в хорошие руки отдам. Он у меня с пробегом 68000 и в неплохой копмлектации хоть и 1.2. Ценники вроде на них неплохие везде с учетом года выпуска )))

Еще есть гражданский вариант свапа - двиг A18xer от астры J GTC атмосферный + АКПП F17. Одна проблема - двиг такой тоже весьма редкий зверь.

Вообще тема свапа хлопотная и дорогая, но блин интересная )))

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, ФуФайка сказал:

Есть ещё варик а14nel

К нам они не поставлялись,но будет дешевле его поставить,чем от опц,это 1.4т для корсы д

это не тот движок, который на Fiat Bravo ставят? очень он похож.

LSD, попробуй и правда поискать по фиатовским, там куча идентичных запчастек под корсу. и, зачастую, дешевле.

0

Поделиться сообщением

Да,тот,но проводку и мозг надо от корсы по-любому

Изменено пользователем ФуФайка
0

Поделиться сообщением

Да турбани ты 1.2 и не парься уже:)))

коллектор и даунпайп тебе сварят тыщ за 30-40,турбина на твой вкус 30 т.р.-какой-нибудь свисток

Шпг на заказ тыщ 20

кулёк и трасса 10

январь с настройкой 40 тыщ,в деревне сделают

Гси продавали за 320

битую опц за 200 подадут в лучшем случае и то,если будет

0

Поделиться сообщением

11 час назад, ФуФайка сказал:

Да турбани ты 1.2 и не парься уже:)))

Мсье знает толк)))

0

Поделиться сообщением

Попрошу кого-нибудь из модераторов удалить тему. Окончательно решил свапаться на 1.8 атмосферный + АКПП. Можно пока покидать в меня тапками за непоследовательность и качели )))

0

Поделиться сообщением

Закрыто по просьбе автора

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.