Перейти к содержанию
Авторизация  
Df_LSD

Прикупил бы двиг с коробкой от корсы OPC

Рекомендуемые сообщения

Df_LSD

Приветствую всех зашедших. Посетила мою дурную голову мысль о свапе двига. Поэтому если кто будет дербанить корсу OPCшку рассмотрю варианты по забиранию двига с обвесом, коробкой, радиаторами и проводкой моторной+подкапотной. Что-то категорически стало мне не хватать динамики моего овоща. А менять жалко. В одних руках он с рождения в 2008 году и ни разу не бился не красился. На самом деле. Гоночный болид строить не планирую. Хочется обычную с виду корсу, но как следует едущую. Даже шильдик 1,2 на задней двери оставил бы, и над теми кто поведется издевался )))

Изменено пользователем Df_LSD
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

Купи самую дешевую опц, переставь все с нее на свою (раз твоя тебе так дорога) , а остальное на разборку... Но не вижу смысла, лучше взять живую опц второй машиной и будет тебе радость... да и денег 100% сэкономишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLeSar

Воткни два литра от астры раз решил морочиться...   ИМХО так интереснее а по деньгам "теже йайца" только в профиль... 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TurboVenik
3 часа назад, Df_LSD сказал:

Приветствую всех зашедших. Посетила мою дурную голову мысль о свапе двига. Поэтому если кто будет дербанить корсу OPCшку рассмотрю варианты по забиранию двига с обвесом, коробкой, радиаторами и проводкой моторной+подкапотной. Что-то категорически стало мне не хватать динамики моего овоща. А менять жалко. В одних руках он с рождения в 2008 году и ни разу не бился не красился. На самом деле. Гоночный болид строить не планирую. Хочется обычную с виду корсу, но как следует едущую. Даже шильдик 1,2 на задней двери оставил бы, и над теми кто поведется издевался )))

правильно советуют, дешевле взять вторую OPC, по ценникам примерно 700-1000евро коробка и от 1500до3500евро мотор, турбина около 300-500евро, это всё бу в разном состоянии из польши. Т.е. на круг в норм состоянии около 3500-4000евро примерно 250-300к рублей. и это цена без радиаторов и монтажа. как вариант искать в мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Есть ещё варик а14nel

К нам они не поставлялись,но будет дешевле его поставить,чем от опц,это 1.4т для корсы д

Конечно ещё проще былоб,еслиб был у тебя изначально овощ 1.4,тогда бы докупил голову и турбину,шпг,выхлоп и январь

По-хорошему можно и в 1.2 вдуть,но это издевательство:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

У меня ща дизель 1.3 корса д

110 сил и 250 момента...тоже бодро едит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Df_LSD

A14NEL я проходил. Щас от него мозги и проводку на продажу выставил. Двиг то достать можно, а вот радиаторы, выхлоп, и особенно компрессор кондея для корсы очень сложны в нахождении.

2 литра от астры с родными корсовскими мозгами дружить не хотят по нормальному. Да и по кузову много переделок. Камрад ФуФайка не даст соврать))). Именно ОПЦ целиком мне не подходит. 3 двери, еще более низкая чем у овоща посадка... Я в жопе мира живу. У нас с дорогами кое где и на овоще то сложно. Я на него больше 15 колеса не ставлю чтобы на каждой яме диски не править.

В общем никуда не спешу. Если будет кто дербанить ОПЦшку - возможно поучаствую, а там куда вынесет. Может овоща в хорошие руки отдам. Он у меня с пробегом 68000 и в неплохой копмлектации хоть и 1.2. Ценники вроде на них неплохие везде с учетом года выпуска )))

Еще есть гражданский вариант свапа - двиг A18xer от астры J GTC атмосферный + АКПП F17. Одна проблема - двиг такой тоже весьма редкий зверь.

Вообще тема свапа хлопотная и дорогая, но блин интересная )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zetsu
2 часа назад, ФуФайка сказал:

Есть ещё варик а14nel

К нам они не поставлялись,но будет дешевле его поставить,чем от опц,это 1.4т для корсы д

это не тот движок, который на Fiat Bravo ставят? очень он похож.

 

LSD, попробуй и правда поискать по фиатовским, там куча идентичных запчастек под корсу. и, зачастую, дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Да,тот,но проводку и мозг надо от корсы по-любому

 

Изменено пользователем ФуФайка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФуФайка

Да турбани ты 1.2 и не парься уже:)))

коллектор и даунпайп тебе сварят тыщ за 30-40,турбина на твой вкус 30 т.р.-какой-нибудь свисток

Шпг на заказ тыщ 20

кулёк и трасса 10

январь с настройкой 40 тыщ,в деревне сделают

Гси продавали за 320

битую опц за 200 подадут в лучшем случае и то,если будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Df_LSD
11 час назад, ФуФайка сказал:

Да турбани ты 1.2 и не парься уже:)))

Мсье знает толк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Df_LSD

Попрошу кого-нибудь из модераторов удалить тему. Окончательно решил свапаться на 1.8 атмосферный + АКПП. Можно пока покидать в меня тапками за непоследовательность и качели )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Закрыто по просьбе автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...