Перейти к содержанию
Авторизация  
antohagt-r

HELP! Проблема с ГТЦ (диски?колодки?, вакуумник?шланги?) GTC A16Let 321мм

Рекомендуемые сообщения

antohagt-r

У меня не OPC (GTC J A16Let St.2 225Hp), но на астраклабе и драйве помочь никто не может, может старшие братья на ОПЦ подскажут чего)

Добрый день!
Чтобы описать проблему, будет многобуков)
В общем весной решил я поставить колодки EBC GreenStuff, диски стояли уже ATE Ceramic, с минимальной выработкой. При замене колодок обновил также тормозуху (Motul 5.1, она же и раньше была). При прокачке тормозов, понял что педаль уходит далеко, информативности и резкости нет, приговорили главный тормозной цилиндр, ну и сказали что поезди, может колодки прикатаются будет лучше.
Катался я тыщ 5 наверно, ну не нравились мне тормоза! Пробовал прокачивать 2 раза, лучше не становилось. Потом поменял колодки на старые ATE Ceramic, изменений в эффективности и резкости не было замечено. Еще такой момент, что это злые колодки, а перегревались почему то очень быстро, на стоке такого не было. В итоге решил все таки поменять ГТЦ, купил дубль упсилент за 8000, поставили. Поехал тестить и вот оно! тормозит хорошо, резко. Вернулся в сервис, рассчитался и собрался уезжать - но не тут то было! Тормоза передние встали колом. Оказалось что шток дубля длиннее оригинала на 2мм(( вернули обратно сток ГТЦ, педаль помоему стала еще дальше уходить(( 
След этап - поставил перфорированные диски Rotinger, колодки остались EBC. Ничего в торможении не поменялось, тоже греются очень быстро ( может все таки колодки бракованные?...)
Теперь заказал оригинальный GM ГТЦ за 15к, вот сижу жду...
Еще такой момент странный, на заглушенную педаль после нескольких нажатий встает колом (так и должно вроде быть), на заведенную не встает ( так тоже должно быть) НО! если я стою в горку (в пробке например), педаль тоже встает колом на заведенную! ( так вроде не должно быть) ЧТО ЭТО?
я уже устал вваливать бабки в машину((никто ниче не знает, а ездить как то неуверенно мне, особенно учитывая что я наваливаю постоянно
У кого какие мысли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

На незаведённую накачай до твёрдой педали и заведи. Провалится?

Клапан на вакуумник держит? В одну сторону дуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Система помощи при трогани в гору в комплектации присутствует? Если да, то так и должно быть в гору.

Проверяй трубки от вакуумника к коллектору( они хрупкие. А лучше замени для проверки на вакуумный шланг). Поезди со шлангом. Отпишись потом. Воздух точно весь выгнали? Нигде не течет? Прокаччивали поспец прибором или самотеком(могли уровень прозевать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Такая-же беда. Сделал полную реставрацию тормозов в плоть до замены всех пыльников. Проблема не ушла.

- На не заведенную накачиваешь, заводишь, педаль проваливается.

- Вакуумник поменял на б/у, не сифонит, раньше старый шипел.

- Что за вакуумный шланг? Где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

не тот, что идет от коллектора в вакуумник? там в нем клапан обратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh
15 часов назад, x-maks сказал:

не тот, что идет от коллектора в вакуумник? там в нем клапан обратный.


не понял вопроса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Есть шланг, он с обратным плапаном. Идет от коллектора на вакуумник. 

Ты его ишешь?тебе номер нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh
14 часа назад, x-maks сказал:

Есть шланг, он с обратным плапаном. Идет от коллектора на вакуумник. 

Ты его ишешь?тебе номер нужен?


Я ищу причину срабатывания тормозов в низу. Если это клапан, то хорошо. Только я не могу выяснить из за чего так работают тормоза. Кстати на exist и emex, страница с этими шлангами не работает. Дай плиз номерок этой трубки с клапаном, если не дорогая, попробую ее поменять. Но мне кажется, стоит сначала ремкомплектом воспользоваться для ГТЦ.

 

Изменено пользователем MaxCh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Нужен вин. Там несколько вариантов. Да еще и датчик стоит. В корсе нету такого.в корсе просто шланг с обр клапаном.

Screenshot_20170630-112015.png

Screenshot_20170630-112032.png

Screenshot_20170630-112037.png

Я б тогда еще бы датчик проверил.

В питере можно этот шланг на разборке целиклм наити и махнуть. Посмотреть что изменится. Если не в шланге дедо, то вернуть обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

а разобрался кто с проблемой хватания внизу? а то у меня на дизеле такая же беда появилась, перед/задаперебрали, ничего и не поменялось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...