Перейти к содержанию
Авторизация  
demud666

Глючит водительская дверь (OpenStart)

Рекомендуемые сообщения

demud666

Всем привет, проблема такая. При включенном зажигании или если двигатель запущен. Дверь водителя открываеться и закрываеться отлично. Но если двигатель заглушить и выключить зажигание, то сразу начинаеться не хорошая конетель с замком, при открытии двери ручкой наружней исходит треск из замка и через 2-3 раза дверь просто не закрываеться совсем. При этом ручка салонная работает идеально в любом случае. Пробовал заглушить автомобиль и скинуть клемму с акумулятора, все работает хорошо. Получаеться что то электричесткое не исправно в замке. Может у кого такое было, помогите решить проблемму. И ещё пару вопросов, замок у нас же 1 в 1 как у овощей?  

Если админы не против, щас добавлю ссылку на видео данной проблемы

https://vk.com/video?section=all&z=video366191647_456239030%2Falbum366191647%2Fpl_366191647

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaxCh

Не ломай замок ))). Вытаскивай его и смотри, что трещит. Звук, похож на механический, но и похоже на эл. доводчик замка. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
9 часов назад, demud666 сказал:

Всем привет, проблема такая. При включенном зажигании или если двигатель запущен. Дверь водителя открываеться и закрываеться отлично. Но если двигатель заглушить и выключить зажигание, то сразу начинаеться не хорошая конетель с замком, при открытии двери ручкой наружней исходит треск из замка и через 2-3 раза дверь просто не закрываеться совсем. При этом ручка салонная работает идеально в любом случае. Пробовал заглушить автомобиль и скинуть клемму с акумулятора, все работает хорошо. Получаеться что то электричесткое не исправно в замке. Может у кого такое было, помогите решить проблемму. И ещё пару вопросов, замок у нас же 1 в 1 как у овощей?  

Если админы не против, щас добавлю ссылку на видео данной проблемы

https://vk.com/video?section=all&z=video366191647_456239030%2Falbum366191647%2Fpl_366191647

Замки разные, у тебя проблема в этом узле:

13547331_s.jpg

можно вылечить самому (без покупки  нового замка) Но возможны периодические глюки в работе самого замка (пока нет денег на замену Я с ними мирюсь).

Купить чисто узел Optn&Start из замка, Я не нашел где, если найдешь за недорого поделись инфой буду благодарен.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demud666
3 часа назад, Coller-31 сказал:

Замки разные, у тебя проблема в этом узле:

13547331_s.jpg

можно вылечить самому (без покупки  нового замка) Но возможны периодические глюки в работе самого замка (пока нет денег на замену Я с ними мирюсь).

Купить чисто узел Optn&Start из замка, Я не нашел где, если найдешь за недорого поделись инфой буду благодарен.

А что надо чтобы самому сделать? Или по факту разбора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
18 часов назад, demud666 сказал:

А что надо чтобы самому сделать? Или по факту разбора 

Снимаешь и разбираешь замок (возможно придется высверливать заклепку так сильно не усердствуй), под шестерней

13557397_m.jpg

(белая с флажком что отодвигает при провороте рычаг) что отмечена на картинке есть платформа с пружиной (пружина каленая) и тут два варианта:

либо надо менять пружину (она лопается, деформируется и т.д.) подходящую можно изготовить из пружин номеронабирателей (от старых тел. аппаратов с диском в маг. з/ч кстати продаются как ни странно) напоминаю пружины каленые.

либо на самой площадке что под пружиной, стирается зуб за который эта пружина цепляется (его видно или его остатки) тут либо менять площадку (отдельно ее не нашел а брать хоть и бу замок из-за этой пластмастки Я не готов пока), либо клеять, наваривать, делать разрез и заправлять в него (разрез) пружину (что не совсем правильно потому как пружина должна иметь относительно свободное вращение в секторе). 

Будешь снимать убедительная просьба измерь полностью эту площадку есть идея заказать её токарю (сказал сделает из фторопласта без проблем),но при наличии чертежа с четкими размерами некогда мне разбирать к сожалению измерь её а Я чертеж набросаю.

Изменено пользователем Coller-31
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

замок поменяй . 2500 помойму от овоща подобрать можно разница есть дожим или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
1 час назад, xRedBull сказал:

замок поменяй . 2500 помойму от овоща подобрать можно разница есть дожим или нет

Не подойдёт факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим122
14 часа назад, Coller-31 сказал:

Снимаешь и разбираешь замок (возможно придется высверливать заклепку так сильно не усердствуй), под шестерней

13557397_m.jpg

(белая с флажком что отодвигает при провороте рычаг) что отмечена на картинке есть платформа с пружиной (пружина каленая) и тут два варианта:

либо надо менять пружину (она лопается, деформируется и т.д.) подходящую можно изготовить из пружин номеронабирателей (от старых тел. аппаратов с диском в маг. з/ч кстати продаются как ни странно) напоминаю пружины каленые.

либо на самой площадке что под пружиной, стирается зуб за который эта пружина цепляется (его видно или его остатки) тут либо менять площадку (отдельно ее не нашел а брать хоть и бу замок из-за этой пластмастки Я не готов пока), либо клеять, наваривать, делать разрез и заправлять в него (разрез) пружину (что не совсем правильно потому как пружина должна иметь относительно свободное вращение в секторе). 

Будешь снимать убедительная просьба измерь полностью эту площадку есть идея заказать её токарю (сказал сделает из фторопласта без проблем),но при наличии чертежа с четкими размерами некогда мне разбирать к сожалению измерь её а Я чертеж набросаю.

Буду снимать , измерию , на днях!

4 часа назад, Coller-31 сказал:

Не подойдёт факт.

А что будет не так если от овоща поставить замок ?

6 часов назад, xRedBull сказал:

замок поменяй . 2500 помойму от овоща подобрать можно разница есть дожим или нет

Друг а ты так делал уже?

14 часа назад, Coller-31 сказал:

Снимаешь и разбираешь замок (возможно придется высверливать заклепку так сильно не усердствуй), под шестерней

13557397_m.jpg

(белая с флажком что отодвигает при провороте рычаг) что отмечена на картинке есть платформа с пружиной (пружина каленая) и тут два варианта:

либо надо менять пружину (она лопается, деформируется и т.д.) подходящую можно изготовить из пружин номеронабирателей (от старых тел. аппаратов с диском в маг. з/ч кстати продаются как ни странно) напоминаю пружины каленые.

либо на самой площадке что под пружиной, стирается зуб за который эта пружина цепляется (его видно или его остатки) тут либо менять площадку (отдельно ее не нашел а брать хоть и бу замок из-за этой пластмастки Я не готов пока), либо клеять, наваривать, делать разрез и заправлять в него (разрез) пружину (что не совсем правильно потому как пружина должна иметь относительно свободное вращение в секторе). 

Будешь снимать убедительная просьба измерь полностью эту площадку есть идея заказать её токарю (сказал сделает из фторопласта без проблем),но при наличии чертежа с четкими размерами некогда мне разбирать к сожалению измерь её а Я чертеж набросаю.

Покажи фото где нужно будет высверливать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим122

Не понимаю одного , если замок при выключеном зажигании так делает! То почему при включеном зажигании такого не происходит , что меняеться в замке при включении зажигания ? Ответьте пожалуйста на этот вопрос, хочу уже поскорее вылечить замок (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
12 часа назад, Coller-31 сказал:

Не подойдёт факт.

менял 3 раза на разных тачках. приезжаю на разборку беру ящик замков и меняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
43 минуты назад, xRedBull сказал:

менял 3 раза на разных тачках. приезжаю на разборку беру ящик замков и меняю

На замках от "овоща" т.е. без сисмы оpen&start узел который Я отметил на фото + рычаг + эл. Мотор отсутствуют не говоря о том что у них даже задние крышки разные ( есть выштамповка под мотор или нет) и нет необходимых контактов в разъёме. 

Если поставить от "овоща" замок откр/закр дверь (не сигналка) будет только механика замка без участия эл. моторов И соответственно open&start Работать не будет на этом замке как говорил уже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
9 часов назад, Максим122 сказал:

Не понимаю одного , если замок при выключеном зажигании так дела что слышноет! То почеему при включеном зажигании такого не происходит , что меняеться в замке при включении зажигания ? Ответьте пожалуйста на этот вопрос, хочу уже поскорее вылечить замок (

Как писал выше, при ВКЛ зажигании работает только механика замка без мотора (как на "овоще"), когда зажигание выкл работает open&start т.е. эл. мотор, шестерня , рычаг и т.д. вот шестерня проскакивая по рычагу т.к. её не удерживает пружина и издает то стрекотание что слышно на видео в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31

Как открыть копус замка тут: http://astraclub.ru/threads/75910-%CD%E5-%E7%E0%EA%F0%FB%E2%E0%E5%F2%F1%FF-%E4%E2%E5%F0%FC!-%CF%EE%EC%EE%E3%E8%F2%E5!. 

Не получается в форум фото с тел вставить.

Про отличия  замков тут: http://astraclub.ru/threads/142898-%D0%94%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B8

Изменено пользователем Coller-31
добавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим122

Парни а подскажите цену нового , где его купить можно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
25 минут назад, Максим122 сказал:

Парни а подскажите цену нового , где его купить можно ?

От 8500 до 15000 в экзисте например. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим122

Спасибо, а если обычный замок поставить , что не так работать будет , как я помню читал тему где сел поставил с обычной gtc и все работало у него , цена вопроса на разборке 2руб

2 часа назад, Coller-31 сказал:

От 8500 до 15000 в экзисте например. 

Спасибо, цены дикие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
15 минут назад, Максим122 сказал:

Спасибо, а если обычный замок поставить , что не так работать будет , как я помню читал тему где сел поставил с обычной gtc и все работало у него , цена вопроса на разборке 2руб

Прочти мои посты выше и поймешь разницу и что не так работать будет Я вроде доступно расписал что и как.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим122

Парни а этот замок который мне нужен с бесключевым? 01 33 233    7 рублей который?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим122

Где указано что он с механизмом этим , а не для овоща ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим122

В чем разница между. ЗАМОК ДВЕРИ; ИСКЛЮЧАЯ СИСТЕМУ ВХОДА И ЗАПУСКА БЕЗ КЛЮЧА (ИСКЛЮЧАЯ БЛОКИРОВКИ) и ЗАМОК ДВЕРИ; ДЛЯ СИСТЕМЫ ВХОДА И ЗАПУСКА БЕЗ КЛЮЧА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
7 часов назад, Максим122 сказал:

В чем разницмеж. ЗАМОК , ДВЕРИ; ИСКЛЮЧАЯ СИСТЕМУ ВХОДА И ЗАПУСКА БЕЗ КЛЮЧА (ИСКЛЮЧАЯ БЛОКИРОВКИ) и ЗАМОК ДВЕРИ; ДЛЯ СИСТЕМЫ ВХОДА И ЗАПУСКА БЕЗ КЛЮЧА ?

Дорогой друг, ты один и тот же вопрос 4 раз задаешь.

Разница? Один для open&start а другой нет.

Странное понимание от " овоща" от gts подойдёт/ не подойдет, подойдёт только от машины с системой доступа без ключа, а gts это или "овощ" пофиг, да ине на всех opc версиях есть подобная система. Есть желание лепи от обычной (как говорится убедись на собственном опыте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
1 час назад, Coller-31 сказал:

а gts это

Вектра.....У астры- gtc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
1 час назад, Doctor48 сказал:

Вектра.....У астры- gtc

Ок, просто не сильно Я знаток опелевской " мифологии" ошибси малость:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим122
8 часов назад, Coller-31 сказал:

Дорогой друг, ты один и тот же вопрос 4 раз задаешь.

Разница? Один для open&start а другой нет.

Странное понимание от " овоща" от gts подойдёт/ не подойдет, подойдёт только от машины с системой доступа без ключа, а gts это или "овощ" пофиг, да ине на всех opc версиях есть подобная система. Есть желание лепи от обычной (как говорится убедись на собственном опыте).

Не я все понял , просто замок который мне нужен это тот где написано исключая блокировки или где не написано это ? Не могу понять какой заказывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coller-31
1 час назад, Максим122 сказал:

Не я все понял , просто замок который мне нужен это тот где написано исключая блокировки или где не написано это ? Не могу понять какой заказывать

Тебе нужен замок для системы доступа и запуска без ключа, на водит. дверь код вроде BQ Номер точно не помню, но завтра в записи могу глянуть если надо.

P.S.Если сломанный замок не нужен готов принять его в дар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...