Vikin

Датчик уровня масла z20leh Zafira

14 сообщений в этой теме

Столкнулся с таки вот вопросом. Датчик уровня масла не показывает уровень! Ну тоесть лампочка не горит на приборке. При включённом зажигание лампочка есть сней все в порядке. Так как у меня масло съемные калпачки слетели двигатель подъедаем масло. Заметил что лампочка не горит. Проверил на ошибки все в норме тоесть ошибок нет. Проверял опкомом и тетчем2. Всем может быть проблема? 

0

Поделиться сообщением

проверь проводку до датчика и сам датчик у меня так было на бмв и на опеле. один раз проблема с проводкой была, другой с датчиком. Он типо залипает и показывает что всё ок, а ты без масла дубасишь. Проводка просто обрыв был после замены чего-то

1

Поделиться сообщением

С проводкой все в порядке должно быть а то ошубку выдавал бы а вот с залипание может им и прав! Надо проверить! Спасибо 

0

Поделиться сообщением

В 07.10.2016 в 14:23, Vikin сказал:

Столкнулся с таки вот вопросом. Датчик уровня масла не показывает уровень! Ну тоесть лампочка не горит на приборке. При включённом зажигание лампочка есть сней все в порядке. Так как у меня масло съемные калпачки слетели двигатель подъедаем масло. Заметил что лампочка не горит. Проверил на ошибки все в норме тоесть ошибок нет. Проверял опкомом и тетчем2. Всем может быть проблема? 

:nono:Поиск для чего нужен? :bg136:

:icon_imslow:

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Doctor48 сказал:

Я в искал ничего не нашол! Вот почему и создал тему! А имеем мы вот что, жду прокладку Картера и буду ковырятся. Масло уже прикупил осталось дела за малым.

0

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 в 16:08, Doctor48 сказал:

Только сегодня смог выделить время и поехать к офицалом за tech2! Аказывается  этот датчик у меня был просто отшит! Теперь дело за малым отлить масло и покататься маленько. Тогда будет точно ястно поломанный он или все таки дело было в том что он был отшит просто! 

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Vikin сказал:

отлить масло и покататься маленько

Сними разъём и проедь км 5

0

Поделиться сообщением

В 28.11.2016 в 18:53, Doctor48 сказал:

Сними разъём и проедь км 5

Жду втулки стабилизатора и обязательно так сделаю!

Но пока ошибку не било! разве если он не рабочий то ошибочка не должна разве вылезти.

0

Поделиться сообщением

Ошибку бить не будет, это геркон...Он может застрять в верхнем положении и у тебя будет всё время максимум
А чего втулки ждать? Руку просунул к поддону и снял разъём

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Doctor48 сказал:

Ошибку бить не будет, это геркон...Он может застрять в верхнем положении и у тебя будет всё время максимум
А чего втулки ждать? Руку просунул к поддону и снял разъём

У меня защита стоит:) не все так просто! Я стоики передние меняю вот и ходовую решил перебрать а там и разъём не далеко. 

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vikin сказал:

У меня защита стоит:) не все так просто! Я стоики передние меняю вот и ходовую решил перебрать а там и разъём не далеко. 

Разъём спереди,под турбой....Защита ни при чём

0

Поделиться сообщением

3d3e15f12bd22add2248198d865f490e?key=20c

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Doctor48 сказал:

3d3e15f12bd22add2248198d865f490e?key=20c

Да так трудно если сверху ну в принципе так тоже можно если двигатель холодный. Завтра займусь!

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Vikin сказал:

Да так трудно

Нормально

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• x-maks
    • Fiftyman
      Автор: Fiftyman
      Доброго времени суток, друзья!

Активно интересуюсь темой постройки c23xe.
      Хочу собрать себе бодрую атмо зажигалку на ITB-впуске (дросселя) и c коробкой М32. 
      Конфиг вижу такой:
      блок x22xe (на Migweb пишут, что, вроде как, подойдет любой 2.2-Ecotec блок. Так ли это?) коленвал x22xe (на Migwebe, если я правильно понял, пишут, что для этой затеи подойдет любой 2.2-Ecotec коленвал с ходом 94.6 мм. Так ли это?) поршни ЕВА (Владимир Егоров) - 88 мм шатун FCP-engineering длиной 148 мм, либо шатуны СТИ на заказ длиной 152 мм, для получения адекватного значения R/S = более 1.6 ГБЦ с20xe Coscast распредвалы - наплавка с перешлифовкой из стока в "ОКБ Двигатель". Самые злые под гидротолкатели, что у они могут предложить - 10.2/272 Шестерни AlaniaMotorSport в рестайл-варианте привода ГРМ Клапана и пружины - SuperTech маслонасос - z20leh (подойдет ли он к блокам 2.2-Ecotec?) поддон z20let (судя по одинаковым прокладкам по каталожным номерам - подойдет вместе с маслозаборником z20let) Кпп M32 с подходящим рядом для атмо-зажигалки. (Возможно, от Альфы-159.) + винтовой самоблок Lada Special Transmission Выпуск 4-2-1 Hand-made Настройка на АБИТ-Корвет 11.38 Цель: зажигательный городской мотор с бооооооольшим ресурсом и ровным холостым ходом, поэтому злые валы и закруты RPM в космос - исключены.  
      Это теория, но хотелось бы услышать слова практиков, либо людей обладающих информацией:
      1. с23хе — это просто х22хе, накрытый гбц c20xe без пересверливания каких-либо каналов головки, либо блока, и всё?
      2. Известно ли Вам, подойдет ли масляный насос Z20leh на блок х22хе?
      3. Можно ли состыковать блок х22хе и кпп М32?
      4. Если на третий вопрос ответ положительный, то можно ли использовать сток маховик Astra H OPC? Надёжен ли сей узел, или имеет крайне ограниченный ресурс?Заранее спасибо за Ваши ответы!

Прошу всех, кто имел опыт постройки таких строкеров, либо обладает какой-либо информацией - поделиться. 

Спасибо! 

п.с. Товарищ Slon в личной переписке на Drive2.ru дал положительные ответы по первым трём вопросам, в частности:
      "1. да
      2. да. но смысла нет. можно любой с круглыми шестернями
      3. да. если кпп от чугун экотека, например злела злера или злеха."

• ***Волiдемар***
      Автор: ***Волiдемар***
      На сколько Я понял купить выпускной коллектор уже нереально((( 
      Скажите мне..)))) коллектора ремонтируются? Стоит ли оно того? Мож проще уже заказать чтоб сделали новый?
      И на этиже вопросы, где, хорошо ли, и чо денег?((( долго ли
      спасибо бофое)))
    • sWeex
      Автор: sWeex
      Всем привет. Небольшой отчёт, что было проделано за неделю. Времени к сожалению у меня не так много, поэтому успел только заскочить купить 7 литров масла, фильтр, по очень низкой цене. Масло кст. на розлив "Святой источник" очень рекомендую

По пути с работы обновил дворники (гав*но редкостное, надо другие купить) на 600 и 450 мм:

И колпачок ступицы тоже не в цвет, другого не было

Ну целую субботу посвятил нашему ГИБДД, страховке и только после успел заехать на полировку фар пастой. Результатом не доволен, буду снимать фары и полировать абразивом.

И сразу вопрос: Снимаются ли у нас отдельно стёкла фар ?
      Ну в общем, за неделю сюрпризов больше не было, V6 только радует (только не расходом) Всем спасибо, все свободны
    • Vitalii Vyacheslavovich
      Автор: Vitalii Vyacheslavovich
      Бежит с какого то патрубка от турбины в районе теплообменника, никак не подобраться туда, есть какие то схемы этих патрубков, где какой находится? В сервисе сказали, что надо движку снимать, чтобы туда подлезть.