Перейти к содержанию
Авторизация  
КОТ+

TOYOTA

Рекомендуемые сообщения

КОТ+

Я думаю фсе будут солидарны: этот концерн всегда славился надежностью и качеством своих авто.

Но в последнее время, что-то не фсе "спокойно в королевстве датском..."

Являюсь свидетелем выхода из строя АКП у новой камри с пробегом 5200. На скорости 130 км.ч врубается 2я передача и... Хозяин в ауте. Хорошо, что ночью случилось, с клуба возвращались, МКАД пустой, никого не было. И это у новой машины в максимальной комплектации с двиг. 3.5 л. Диагноз еще не определили, но по своему опыту с X5 знаю, что это 90% переборка коробки.

До этого, водила жены генерального угробил коробку такой же камри на 9й тысяче км, после чего был уволен. Клялся шефу, что не виноват. Выходит, что был прав.

А вы ездили в новых RAV 4 и Corolla? Это просто пипец какие погремушки, пластик - как на ТАЗах, а на шумоизоляции явно экономили...

Зачем это я? Да просто хочется обсудить, что произошло и почему уважаемая мной ранее TOYOTA опустила уровень качества авто до такого уровня?

ЗЫ Только что звонил приятелю (хозяину тойоты), переборка коробки по гарантии, в работу уйдет через неделю. Вот такие пироги.

Завтра поеду смотреть новый Кайен, к-ый купил мой генеральный после того, как мы отодрали его Х5 4.8 на Мазде 3 МПС.

Изменено пользователем КОТ+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Меня обслуживание в тойоте не устраивает, какой-то бардак. Машину отдают грязную, что внутри что снаружи, 4-ре раза меня перезаписывали в итоге месяц не мог попасть на ремонт, правда с машиной все ок, ремонт нужен был сигналке. А по поводу акпп, так нет ничего удивительного, на сравнительно недорогой машине с мощностью 280 сил, + имхо от водителя многое зависит. А на счет надежности и качества, не знаю меня в камри практически все устраивает, пока тфу 3 раза. У меня с опелем проблем больше, с самого начала 2-я включается с хрустом, а надо сказать, не на одной машине коробку я не развалил, переключаюсь мягко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Да, выходит, что и новая машина тоже лотерея... А по поводу водителя - парень уже не одну машинку сменил, опытный и бережно к машинам относится. К разряду гонщекофф его причислить не могу. Он прекрасно понимает, что на автомате прыгать нельзя. Для этого рукомялка есть.

А она гораздо надежнее любого автомата. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

У отца Камри. Ничего плохого про машину в цклом сказать не могу! Очень зачОтный папелац!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Нормальная машина, намного мягче моей Верки. Но медленнее. И багажник меньше картошки вмещает. И стекла с пульта не опускаются и не поднимаются. И ваще у меня Опель :vampire: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Нормальная машина, намного мягче моей Верки. Но медленнее.

Ну это смотря с каким мотором, с 3,5 и 277силами думаю никак не медленнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Это да, я про 2.4 АКПП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Я помню, что каких-то 7-8 лет назад о неубиваемости этих машин ходили легенды... :rolleyes:

Но после вышеописанных событий с новыми, повторяю: НОВЫМИ автомобилями я никогда не свяжусь с продукцией этого концерна.

Одно дело, когда слышишь о проблемах от кого-то, и совсем другое, когда с этим сталкивается твой друг или начальник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

...и еще о кэмри. Машинка может и хороша, внутри приятна, дизайн симпатичен, цена привлекательна... Но она никогда не станет полноценным бизнес классом за такие деньги. Да и среди своих конкурентов выглядит очень неполноценной. Для меня существует стандарт бизнес класса - немецкий. Все остальное - подделка. ИМХО естессно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Ну это смотря с каким мотором, с 3,5 и 277силами думаю никак не медленнее

Не едет 3.5

Проверено :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Не едет 3.5

Проверено

Я не с 280 сильной вектрой ОПЦ сравнивал, а с 2,0Т. камри 3,5 едет, не надо грязи))).

Да и среди своих конкурентов выглядит очень неполноценной

А что у нее за конкуренты, на фоне которых она выглядит неполноценной?

Но после вышеописанных событий с новыми, повторяю: НОВЫМИ автомобилями я никогда не свяжусь с продукцией этого концерна.

Ну с таким подходом вообще никакую машину покупать нельзя, т.к. нет абсолютно надежного авто. Сломаться может любая машина, за любые деньги, это как повезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Я не с 280 сильной вектрой ОПЦ сравнивал, а с 2,0Т. камри 3,5 едет, не надо грязи))).

Неплохое сравнение :icon_imslow: 2.0т можно сравнивать с 2.4 ( 165 против 175 ) максимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

cLauzz

Я ж не на пустом месте сравнивал, сказано было выше, что не едет, я сказал что по сравнению с 2,0Т еще как едет))), все! Я не говорил что 3,5 едет быстрее ОПЦ, и кстати не знал что в 2,0Т всего 175 лошадей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Зато 265 ньютонов, против 224 у Камри. Я проверял - у Тойоты нету шансов :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Зато 265 ньютонов, против 224 у Камри. Я проверял - у Тойоты нету шансов

Уууу, разгон 9,1 до ста, я б поспорил на счет шансов тойоты))). Заедем?))) У тебя МТ/АТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

МТ, не вопрос - заедем. А что 9,1, у камри 9,6-10,2. И че?

А со 120 на трассе так ваще уйду в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
cLauzz

Я ж не на пустом месте сравнивал, сказано было выше, что не едет, я сказал что по сравнению с 2,0Т еще как едет))), все! Я не говорил что 3,5 едет быстрее ОПЦ, и кстати не знал что в 2,0Т всего 175 лошадей

Давай 1 и 6 с 2 и 5 сравнивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Давай 1 и 6 с 2 и 5 сравнивать!

Не передергивай, я написал почему сравнивал 3,5 о ней изначально шла речь о 2,4 не слова, и я не знал что в 2,0Т так мало лошадей.

МТ, не вопрос - заедем. А что 9,1, у камри 9,6-10,2. И че?

Ващето 9,0, а так ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Докажи!

Вот пожалуйста ссылка:

http://www.toyota.ru/cars/new_cars/camry/specs.asp

А на словах так я вообще за 8 разгоняюсь.

А лошадей там мало из-за прошивки, кому надо тот чипует. На Астре например 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

У меня в книжке чего-то написано про 9,0 помоему. До ста я думаю можно поспорить, дальше не знаю, но можно это проверить)))

Давай 1 и 6 с 2 и 5 сравнивать!

Ты забыл сказать 1,6 турбо с 2,5 атмо и такое сравнение вполне корректно. А на счет сравнения 2,0Т и 3,5 атмо, так на турбо еще коэфф. 1,5, считай 3,0 с 3,5 сравниваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Я уже проверял, забудь.

А в книжках много чего пишут. Еще сам понимаешь, зависит от комплектации, обычно масса по факту только увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Камри на ручке была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

На аффтомате.

Но мне без разницы, я от Авенсиса 2.4 на ручке уезжал, а Камри потяжелее будет.

ЗЫ Хотя я сам вешу 100кг, и если ты сильно легкий может это что-нить компенсирует? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+
А что у нее за конкуренты, на фоне которых она выглядит неполноценной?

Всем известно - Е-класс, стандарт бизнес-класса. Ну еще БМВ 5, Ауди 6...

Даже сравнивать смешно :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Всем известно - Е-класс, стандарт бизнес-класса. Ну еще БМВ 5, Ауди 6...

Даже сравнивать смешно

Вот именно смешно))), это не конкуренты ибо стоят они в 2-3 раза дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...