Перейти к содержанию
Авторизация  
PowerMakc

Интеркулер вода-воздух

Рекомендуемые сообщения

PowerMakc

График его чипа  под дека у него на сайте, мне он его установил но сам я не мерил,а воздух мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
4 часа назад, AceHart сказал:

Про расход

 

IMAG0913.jpg

это мой.

однако едет на уровне астры ст2 с расходом чуть более 220 гр

 

 

 

так у нее 4 горшка))) а у тебя 6 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

на зафире 6 горшков! Вот это поворот! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Мой сток)

Screenshot_2016-10-20-19-47-22-698_org.prowl.torque.png

Мой сток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

И о чем 300  г тогда? :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Хз. Это с 1 попытки в городе 3 передача . Температура впуска +25 к атмосфере. С обычным кулером было бы сильно меньше. Думаю те же 300 показало бы. Надо у Дэна узнать сколько у него щас на эвокулере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Да не о чем 300гр.Я сравнил свой воздух до и после. Судя по стоку у меня была дыра наверно.

Steel234 А ты на новой крыльчатки настроился? И сколько у тебя воздуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

Неа. я до сих пор не настроился, езжу на болванке и про воздух не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
13 часа назад, Steel234 сказал:

Неа. я до сих пор не настроился, езжу на болванке и про воздух не знаю. 

ну ты и лашара, славик.)

14 часа назад, lastik_lastikov сказал:

Хз. Это с 1 попытки в городе 3 передача . Температура впуска +25 к атмосфере. С обычным кулером было бы сильно меньше. Думаю те же 300 показало бы. Надо у Дэна узнать сколько у него щас на эвокулере

у тебя штатный кулер до сих пор?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

 

 

твоя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
8 часов назад, AceHart сказал:

 

у тебя штатный кулер до сих пор?

 

Да

Изменено пользователем lastik_lastikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Моя.Походу мая затея накрылась медным тазом,настроить машину с этим кульком не получилось:666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

и каковы отмаз....   причины такому озвучили в всп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

В приделах перидачи машина просто валит,но отказываеться переключаться.На мой взгяд сробатывает огранечение акпп по моменту.На мои предложения понизить момент на верхах в зоне переключения акпп услышал что у них программа отличная а мне надо разбераться с коробкой скорей всего неисрпавность в ней.До смены кулера коробка работала идеально.Не стал спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

:tr_133:

т е , правильно я понимаю, что у них есть программа "отличная", а поправить они даже не хотят, отсылая тебя "ремонтировать" коробас?

 

ты понимаешь, что тебя просто пытаются нае...   тебе просто консерву впихнули?    хотя ты возжелал "кастом"

 

 

:tro::tro::tro:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT

_shedevr_yapfiles.ru.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov
2 часа назад, PowerMakc сказал:

В приделах перидачи машина просто валит,но отказываеться переключаться.На мой взгяд сробатывает огранечение акпп по моменту.На мои предложения понизить момент на верхах в зоне переключения акпп услышал что у них программа отличная а мне надо разбераться с коробкой скорей всего неисрпавность в ней.До смены кулера коробка работала идеально.Не стал спорить.

Проблема с коробкой не нова..) в абс маркет тебе рассказали бы о причинах и возможных вариантах. Но тебя пугают болванки ...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

AceHart Они машину настраивали весь день но так корректно она  не поехала и после этого послали разбираться с коробкой.    lastik_lastikov Да нет у меня ни какого страха к болванком,просто ни одна болванка не будет с этим кульком работать.Я год ездил на болванке от медката, отличный чип, все нравилось, но после установки кулька работать перестала,поэтому и хотел индивидуалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

стоп. То есть ни одна болванка не поедет и не будет работать, если ты  в Сургуте в -46 или как понимать? )

 

Мне пойух, но у тебя сейчас просто кулер, может более-менее эффективный, никто не знает какой он на самом деле, но любой софт должен спокойно вывести этот куль. Потому что это не валы, снижение СЖ и тд. Это тупо воздух.. холодный более (может быть), но все это считывает мап. Если тачка не едет на более холодном воздухе - или косяк где-то в твоем суперкуле или трассе, или софт говно. 

По коробке ничего не скажу, потому что болтаю палку, но если сервис не может решить проблему с коробкой, софт которой не гармонирует с софтом пихла, то я бы на лыжи встал и обоими руками стал быстро отталкиваться палками от земли и валить оттуда. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Может я ошибаюсь, но у меня стояла болванка мадката. За год ни одного, даже малейшего глюка я не видел. все работало корректно и четко.После установки кулька, коробка перестала переключаться, зависает на несколько секунд при тапке в пол. Я не верю что болванки от едс и тд будут себя вести по другому( но не понимаю почему нельзя подстроить машину под имеющиеся железо, ведь ничего координально, по сути, не изменилось. из-за кулька сильно сократилась трасса, от турбины до дросселя и сам водный кулек имеет минимальное сопротивление, поэтому уменьшились потери в наддуве, увеличился воздух и все. на машине с ручкой проблем бы наверныка не было, ведь ты заменил крыльчатку, ничего не настраивая, а ведь у тебя тоже должен был поднятся воздух, но ты говоришь что никаких последствий не заметил. РУЧКА РУЛИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PowerMakc

Короче ставлю все назад и не люблю мозг не себе не окружающим пока не найду настройщиков которые могут либо настроить либо адекватно объяснят  почему немогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Я могу ошибаться в деталях но в общем как я понял проблема в следующем - Коробка уперлась в огран по моменту. Это можно обойти при настройке, подсовывая ей "неправильный" момент , но видать не все могут это сделать красиво. Мозги коробки пока не вскрыл никто.  Хочешь подробнее и точнее  - звони в АБС.Там давно уже делают индивидуальные чипы и знают об этой проблеме. Возможно появилось и решение какое то. Это конечно если чешется чипануть) а так - сток рулит.))

Изменено пользователем lastik_lastikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
10 часов назад, PowerMakc сказал:

Короче ставлю все назад и не люблю мозг не себе не окружающим пока не найду настройщиков которые могут либо настроить либо адекватно объяснят  почему немогут

Короч.

Всп льет полдня болванку. Ибо ни поправить под твои задачи не может, либо объяснить, Почему они не могут поправить болванку. А это намного сложнее признаться, что они используют болванку.

 

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
В 20.10.2016 в 16:45, Steel234 сказал:

на зафире 6 горшков! Вот это поворот! 

а причем тут зафира?

 

 

PowerMakc, а конденсат внутри не образуется при таком варианте охлаждения?

Изменено пользователем VitaliySPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

образуется.

благополучно с потоком уходит во впуск, благоприятно охлаждая все по пути.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...