Перейти к содержанию
Авторизация  
Bronson

Непонятный звук во время работы двигателя

Рекомендуемые сообщения

Davidvv

Сцепа новая, выжимной новый. Трещин на турбине нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bronson

Тут дело в тормозах/ впуске, раз играет роль педаль тормоза. Самое банальное, развалилась какая нибудь пластиковая втулка на педальном узле, но на мой взгляд это мало вероятно. Один мастер, работавший в ГМ, двинул такую теорию: тормоза связаны со впуском, когда тачку заводишь в тормозной системе создаётся вакуум(я так понимаю в вакуумнике и в каких то трубках походу). Так вот, в нашем с тобой случае походу где то что то травит слегонца и создаётся разряжение. Педаль жмешь, давление увеличивается, звук пропадает. Если педаль не давишь, давляк травит немного и появляется звук(или вибрация чего то в этой системе). Написал в общих чертах, так как много времени с этим мастером не было возможности поговорить... Проверял лягушку под педалью? Подробнее чем на экзисте схем тормозов и впуска нигде нет?

Изменено пользователем Bronson
Подправил т9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davidvv

Звук пропадает на пару секунд, я думаю пропадает только из за небольшого скачка оборотов двигателя, этот скачек не видно стрелкой тахометра, но видно при диагностике. И добавлю, ранее стоялмотор атмосферный, z16xer. И свапнут турбо мотор, вакуум остался родной от атмы, звук еле слышен с низу машины и то если завести двигатель на яме и прислушиваться. Слухачем и различными приблудами его не слышно. Его отчетливо слышно в салоне. На русских ВаЗах так щелкает клапан электромагнитный под капотом атсорбера (вентиляция газов топлевного бака), такой же стоит и на этом моторе, принцип его такой же, но я его откидывал и таким образом исключил его. Поиски причины звука продалжаются (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bronson

Мотор новый собирали из новых деталей или бу?впуск наверное тоже от 2х литрового?Тормоза связаны со впуском... Колено на предмет износа не смотрел? Где то читал, что изнашиваются со временем вкладыши/само колено, может в нем дело, если слышишь звук снизу мотора? В моём случае звук исчезает когда жамкаешь тормоз, его наличие не зависит от оборотов, вернее зависит только частота звука. Но пропадает он только когда качаешь педалью тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davidvv

У меня впуск, выпуск OPC. вкладыши новые все по кругу, коленвал промерял, износа нет. У меня тож свук пропадает когда качаешь педаль тормоза. Я на неделе попробую исключить тормозную систему. Заглушку поставлю на шланг вакуума тормозов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bronson

С наступлением холодов как то меньше заметен стал этот звук. Один раз мне показалось он вообще отсутствует(или был ооооч тихий). Отпишись тогда по результатам как там что, не теряю надежды избавиться от него насовсем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Davidvv

Вакуумную систему исключил. Все заглушил но звук так и не пропал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bronson

Тогда это :i48:, у меня на данный момент предположений больше нет(

3. ЗАПРЕЩЕНО

3.2. Использовать ненормативную лексику ( мат ) в любом виде и на любом языке. Разрешена только маскировка смайликом 90 процентов слова.

Давайте будем культурней... Пока устно

Изменено пользователем Glukan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...