Перейти к содержанию
Авторизация  
Serj_OPC

DVD 90 Navi

Рекомендуемые сообщения

Serj_OPC

Вот наконец то заимел карту с навигацией, карта от BMW самая последняя на данный момент. Юзать навигацию по началу было не совсем понятно как, но потом разобравшись, все таки ввел маршрут до работы и поехал. Несколько раз менял маршрут для того чтобы навигатор пересчитал маршрут и он это сделал без особых усилий. Есть несколько вариантов отображения на дисплее:

1-карта, 2-карта и указатели, 3-указатели.

Вообщем навигацией доволен и буду юзать и изучать дальше, всем советую кто будет заказывать машину. Единственный минус это то что маршрут озвучивает девушка на немецком языке :icon_imslow:

Фотки не очень качественные ибо фоткал на телефон и во время движения...

9058727.jpg

9058728.jpg

9058729.jpg

9058730.jpg

9058731.jpg

9058733.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

ты её "докупал" или в комплектации учЁл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
ты её "докупал" или в комплектации учЁл?

Я машину покупал из наличия, навигация там стояла, а диска конечно же не было, даже с Европейской картой :ooo: Так что пришлесь искать другие пути как сделать нави работающей. Но говорят что если заказывать ее сейчас то уже точно с Российскими картами она идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bombay

про руссификацию голоса не уточнял? бмвэшники делают голос сопровождения в навигации русским

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
про руссификацию голоса не уточнял? бмвэшники делают голос сопровождения в навигации русским

Насколько я понял это зависит от самой магнитолы, поскольку карта там просто считывается с диска, покопаюсь еще в настройках может что нибудь найду :kopfkratz: Кстати когда используешь голосовой набор то там девушка говорит по англиски, прям машина для полиглота :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Изменить язык с немецкого можно к примеру на английский, мне он более привычен, не составляет труда. Делается это очень легко. В комплекте с магнитолой должен быть у тебя диск с названием Language CD. В меню установки выбираешь нужный язык, он у тебя запрашивает CD, вставляешь, ждешь пару минут и вот язык сообщений совсем другой.

Каким числом датирована карта (диск). Я когда покупал якобы карту от мая 2007, сборка оказалась 01.2006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Изменить язык с немецкого можно к примеру на английский, мне он более привычен, не составляет труда. Делается это очень легко. В комплекте с магнитолой должен быть у тебя диск с названием Language CD. В меню установки выбираешь нужный язык, он у тебя запрашивает CD, вставляешь, ждешь пару минут и вот язык сообщений совсем другой.

Каким числом датирована карта (диск). Я когда покупал якобы карту от мая 2007, сборка оказалась 01.2006

У меня к машине к сожалению ваще никаких дисков не прилагалось, язык в настройках у меня стоит англ., может теком получится поменять буду пробовать, хотя меня это не очень напрягает, а вот насчет карты точно незнаю, мне ребята из bmw сказали что типа самая последняя которая у них была :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Фото я выкладывал аж еще в далеком 2007 здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.
У меня к машине к сожалению ваще никаких дисков не прилагалось, язык в настройках у меня стоит англ., может теком получится поменять буду пробовать, хотя меня это не очень напрягает

Теком это не прошивается, там обычный загрузочный диск. Если, что можем пересечься и сделать обновление. Времени занимает, как я писал выше, пару минут.

а вот насчет карты точно незнаю, мне ребята из bmw сказали что типа самая последняя которая у них была :kopfkratz:

Ключевые слова в этой фразе: "которая у них была".

Если не составит труда, вставь диск в обычный компьютер и посмотри в директории с картами должен быть файлик, в котором хрантся информация о создателе карты и её сборке. Должны быть слова что-то типа NAVTEC или TELEATLAS. мог ошибиться в написании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Ключевые слова в этой фразе: "которая у них была".

Если не составит труда, вставь диск в обычный компьютер и посмотри в директории с картами должен быть файлик, в котором хрантся информация о создателе карты и её сборке. Должны быть слова что-то типа NAVTEC или TELEATLAS. мог ошибиться в написании.

Посмотрел у меня написанно © NAVTEQ B.V. 2008

А фотки я искал по поиску со словами dvd 90 navi, а у тебя они в твоей теме хранились, вот я их и не увидел :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.
Посмотрел у меня написанно © NAVTEQ B.V. 2008

А фотки я искал по поиску со словами dvd 90 navi, а у тебя они в твоей теме хранились, вот я их и не увидел :ooo:

Почему спрашивал, потому что у меня оригинальная которая шла с машиной с 28 странами Европы от NAVTEQ, а Российская от TELEATLAS.

Еще вопрос. Карта только Москвы и Питера с пригородами или вся европейская территория Росси и на каком она носителе CD или DVD ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Почему спрашивал, потому что у меня оригинальная которая шла с машиной с 28 странами Европы от NAVTEQ, а Российская от TELEATLAS.

Еще вопрос. Карта только Москвы и Питера с пригородами или вся европейская территория Росси и на каком она носителе CD или DVD ?

Карта на каком то DVD-R DL первый раз такой вижу, что касается покрытия то Мск. Спб. и вся Европа :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Значит Росси НЕТ?!

А то, что карта записана на DVD-R DL болванку, говорит о ее неофициальности. В лучшем случае копия с оригинала. Оригиналы идут на штамповках DVD-ROM. Так колись через какой магазин покупал и почем? Небось тысяч 6 отдал. Чтож ты ранее не поспрошал на форуме про карты. Я в свое время всем желающим копии раздовал.

Инструкция на магнитолу то хоть у тебя русская есть? Или вообще голяк полный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Значит Росси НЕТ?!

А то, что карта записана на DVD-R DL болванку, говорит о ее неофициальности. В лучшем случае копия с оригинала. Оригиналы идут на штамповках DVD-ROM. Так колись через какой магазин покупал и почем? Небось тысяч 6 отдал. Чтож ты ранее не поспрошал на форуме про карты. Я в свое время всем желающим копии раздовал.

Инструкция на магнитолу то хоть у тебя русская есть? Или вообще голяк полный?

:icon_imslow: За карту отдал ничего т.к. ребят знакомые :spiteful: ВАЙ! как России нет, все есть!!! :icon_imslow: Ну я не настолько щедрый человек чтобы за какой то диск такие деньги отдавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Предлагаю обмен. Я тебе образ языкового диска и инструкцию на русском языке, в обмен на образ твоего диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Предлагаю обмен. Я тебе образ языкового диска и инструкцию на русском языке, в обмен на образ твоего диска.

Василий да какие могут тут быть проблемы, естесно все предоставлю, мне для хороших людей не жалко, а вот инструкция у меня есть :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Постараюсь сегодня слить образ с диска и куда нибудь его выложить. Ссылку сделаю общедоступной, может кому нибудь еще прогодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
Постараюсь сегодня слить образ с диска и куда нибудь его выложить. Ссылку сделаю общедоступной, может кому нибудь еще прогодится.

Ок я тоже поробую, образ то создам а вот куда слить чтобы нормально качался??? :kopfkratz: Весить то он много будет походу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCшник

Я б тоже не отказался от образа :) а то ужо запарился его искать.Скините,возвысим до богов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
:icon_imslow: За карту отдал ничего т.к. ребят знакомые :spiteful: ВАЙ! как России нет, все есть!!! :icon_imslow: Ну я не настолько щедрый человек чтобы за какой то диск такие деньги отдавать...

А Украина эсть :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Ну вот, добрался.

ВЫКЛАДЫВАЮ. Образ CD с языками. В архиве СКАН самого диска и его образа. Объем ~42 Мб.

http://files.mail.ru/NK46NV

Если файл загрузился с неправильным расширением (например HTML), то просто смените ему расширение на .RAR и будет вам счастье.

Для тех у кого нет русской инструкции к CD70 и DVD90 см. вложенный файл. (Осторожно трафик)

CD70_DVD90_NAVI.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC
А Украина эсть :rolleyes:

Я конечно не смотрел точно но вроде там есть вся Европа и Украина должна быть... Образ на днях постараюсь выложить... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCшник

Василий,а русского языка там нет?Говорят ребята из бмв меняют какие-то файлы на диске и УОЛЯ,дорогу указывает приятный голос русскоязычной девушки...Где-то на форуме астраклуба было сие обсуждение...Чуть позже выложу ссылку,может кому будет интересно...Serj,друг если не жалко слей образ карты России...Если что как-нибудь сочтемся :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCшник

В общем вот ссылочка.Кому интересно смотрите.Кое какая инфа есть.http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=20381

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Вообщем попробовал создать образ с диска, но почему то не получилось, тогда просто попробовал скопировать диск на комп, оказывается там стоит какая то прога защиты от копирования, типа пишет что "Не удалось скопировать, у вас нет прав", причем пробовал на разных компах, как на работе так и дома, друзья из бмв сказали что у них все так диски пишуться и ничего с этим не поделать... :em20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...