Перейти к содержанию
Авторизация  
sashaagurec@gmail.com

Зарегистрировать авто не на себя?

Рекомендуемые сообщения

sashaagurec@gmail.com

Добрый вечер. Вот тут передо мной выбор встал. Мне машину надо не на себя зарегистрировать, а на знакомого. Причины достаточно деликатные. Ему я, конечно, доверяю. Но что-то раздумался... Может, лучше хоть уж на тещу в деревне? Кто-нибудь может поделиться соображениями за и против? И как можно подстраховаться - вдруг машину присвоют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside

А в чём сложность, ПТС забираете себе + вторая сторона пишет доверенность на машину на вас, но при этом её собственником в СТС и по ПТС вы являться не будите, а если у вас как-то проблемы и доверенность будет излишней, то её всегда можно расторгнуть на время "проблем" и переоформить вновь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

На бомжа и гендоверенность. Можно будет и на штрафы забить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Выданную Вам доверенность, даже генеральную, можно в любой момент отозвать, хоть на следующий день

ПТС - всегда можно сделать дубликат

Так что лучше не связываться с человеком, которому не доверяете

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sashaagurec@gmail.com

Слушайте, спасибо, а то я что-то про ген.доверенность и не подумал. Вот к какому выводу при шел: есть у меня дядя инвалид, проживает в селе. Ведь инвалиды транспортный налог не платят, правильно? И я вот тут еще посчитал на калькуляторе осаго 2016 http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago если прописка деревенская , то и страховка даже выходит на УАЗ Патриот 5188 вместо моих городских 8647. Правда, на гостинцы и магарычи уйдет немало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MadMax26
30 минут назад, sashaagurec@gmail.com сказал:

Слушайте, спасибо, а то я что-то про ген.доверенность и не подумал. Вот к какому выводу при шел: есть у меня дядя инвалид, проживает в селе. Ведь инвалиды транспортный налог не платят, правильно? И я вот тут еще посчитал на калькуляторе осаго 2016 http://www.inguru.ru/kalkulyator_osago если прописка деревенская , то и страховка даже выходит на УАЗ Патриот 5188 вместо моих городских 8647. Правда, на гостинцы и магарычи уйдет немало....

ты почитай инфу повнимательнее в нэте . инвалиды, многодетные и кто-то еще не платят налог на авто до 100 л.с. и только отечественного производства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

Налоговые льготы предоставляет не только федеральный уровень, но и на уровне субъектов. Ставропольский край полностью освобождает инвалидов от уплаты транспортного налога, без каких-либо ограничений. Доверенность можно отозвать через минуту, со смертью человека- теряет силу. Держать на руках доверенность, ПТС и свидетельство о регистрации ТС- не гарантирует, что собственник не сможет распорядиться а/м без ведома поверенного. Просто ему будет чуть сложнее это сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerinside
1 час назад, fligel сказал:

Налоговые льготы предоставляет не только федеральный уровень, но и на уровне субъектов. Ставропольский край полностью освобождает инвалидов от уплаты транспортного налога, без каких-либо ограничений. Доверенность можно отозвать через минуту, со смертью человека- теряет силу. Держать на руках доверенность, ПТС и свидетельство о регистрации ТС- не гарантирует, что собственник не сможет распорядиться а/м без ведома поверенного. Просто ему будет чуть сложнее это сделать)

Да ладно, даже нет ограничения по л/с? Я давно хотел подобное провернуть, но в Саратове,  в итоге только сикдку 50% вроде делали. А то как-то подозрительно сомтрится, что старенькая бабуля в 70лет наваливает на М3 по Москве :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

Ограничения по лс нет) в Чечне самый низкий налог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...