Перейти к содержанию
Авторизация  
Hippopo

Не до конца возвращается педаль тормоза при отпускании

Рекомендуемые сообщения

Hippopo

Не до конца возвращается педаль тормоза при отпускании и как следствие не полностью отходят колодки и греются все 4 диска, проблема не постоянная в основном бывает на трассе, если поддеть педать тормоза ногой на себя, торможение прекращается. Было у кого? Где рыть? Вакуумник? главный цилиндр? механизм педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jeep

Тормозуха насколько старая? Уровень стоит на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo
6 часов назад, Jeep сказал:

Тормозуха насколько старая? Уровень стоит на месте?

Уровень стоит на месте, не подливал ни разу, машину брал год назад, продаван говорил что менял недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo

проблема не решена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797

Возвратную пружину в салоне на педали глянь, быть может для начала ) и вообще может в механизме педали какие косяки.. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo

проблема решилась только заменой вакуумника и главного тормозного цилиндра в сборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797
3 часа назад, Hippopo сказал:

проблема решилась только заменой вакуумника и главного тормозного цилиндра в сборе

Пробела решалась долго и по ходу дорого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo

Ахтунг! Замена вакуумника и ГТЦ не помогла, не знаю куда дальше копать, есть нюанс, проблема проявляется не сразу, на холодную все ок, чем дольше едешь, тем больше проявляется залипание педали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo

Путем длительных экспериментов было выявлено, что проблема связана с температурой воздуха в ноги, холодный воздух, или просто на холодную - все гуд, горячий воздух в ноги, педальный узел греется, начинает клинить, мистика!

P. S. Возвратной пружины на педали тормоза нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo

6hB3_KYxYrs.jpg

так у меня

s-l1600.jpg

а так на разборке на ebay, нет желтой фигни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo

желтая фигня это смазка, видимо кто-то лазил уже туда, залили новую смазку, стало лучше, хоть медленно, но возвращается до конца сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bstu

Приветствую!

у меня та же проблема и тот же бесплодный путь замены гтц и вакуумника - не помогло. Суппорта нормальные.

Решение нашли?

менять педальный узел или копать гидросистему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Ну по логике дальше блок АБС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo

Дело в педали 100%, причем у меня проявлялось больше, когда печка дула в ноги(на педаль) дула горячим воздухом, снял обшивку снизу и залил силиконкой или литиевой компонентной аэрозолью(не помню уже) шарнир крепления педали тормоза, помогло, но это временное решение, менять педальный узел это дорого и разбирать дофига(больше чем при замене вакуумника)

P S Инсигния опц это реальный куб Рубика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bstu

я плохо понимаю физику процесса: что первично для возврата педали - гидравлика или сама конструкция педального узла? Потому и не могу определить, куда копать.

Но к педали сам склоняюсь.

На одном Саабе ребята в Белоруссии доп. пружину поставили в педаль... Как временную меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo
3 часа назад, bstu сказал:

я плохо понимаю физику процесса: что первично для возврата педали - гидравлика или сама конструкция педального узла? Потому и не могу определить, куда копать.

Но к педали сам склоняюсь.

На одном Саабе ребята в Белоруссии доп. пружину поставили в педаль... Как временную меру.

Пружина есть в варуумнике, но ее начинает не хватать, доп. пружина как вариант колхоза - да, для начала - смазка

В педали нет пружины, педаль должна ходить свободно, но ее закусывает, это хорошо чувствуется со снятым вакуумником

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bstu

понял. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d3dbi4

коврик не упирается в педали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hippopo
В 18.05.2018 в 14:25, d3dbi4 сказал:

коврик не упирается в педали?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bstu

Проблема решена! Педаль.

Если вкратце, в некоторые блоки педалей поставили то ли бракованные сайлентблоки (bushings), то ли кривые тормозные педали, и существующих сил не хватает для возврата педали обратно, когда слишком жарко или слишком влажно.
Официальное решение — купить блок педалей (отдельно запчастей нет), снять оттуда новую тормозную педаль, сайлентблоки и клипсы крепежа и поставить себе.
Альтернативное дешёвое решение — установить несильную пружину, которая бы помогала возврату педали. Для неё вроде там даже есть удачно расположенные зацепы. Я бы лично для себя так делать не стал бы, потому как есть риск что пружина вылетит, и что-нибудь заблокирует.

Изменено пользователем bstu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...