Перейти к содержанию
Авторизация  
BACARDI

Почему Astra J OPC рыгает мотором?

Рекомендуемые сообщения

Gerbian
2 часа назад, Iksan сказал:

И кстати по коробкам: F40 много где стояла, но почему-то отрицательные моменты только по J-ке. На сиге стоит эта коробка, на альфе с конскими моментами и т.п.

Кажется, что какие-то косяки с объемами жидкостей.

Все верно, это была одна из проблем, на дорестайле было залито 1,8л красного, по фэн шую нужно мин 3,2л желтого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Идем и ставим астрафорсы на ваг и вдруг ваг рыгает шатуном) Я знаю как минимум 6 случаев вгреба на астрафорсах вагомоторов шатунами. Все вгребли не при наваливании. Ничего не напомиает? 

Сам шатун на LHU - конский. скажем так, сток низ при правильной настройке катает на 450 силах в сша без проблем. 

Ремонт ф40 не так уж дорог единственный ее косяк - это не пробивается 1-2 (убогая муфта 2-й передачи)

У тех у кого не едет... идите и пофиксите датчики (обычно соленоиды фазовращалок+дад в коллекторе+выкиньте рес управления байпасом+ клапан продувки адсорбера) Удивитесь.

Изменено пользователем Bryce
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Слон, перелогинься)

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
2 часа назад, Martin Brest сказал:

Через мой труп я буду ездить на этом гавне, у товарища беру покататься пока безлошадный посцат, редкосное дерьмо. Да и там 2.0T Еще "шикарней"

Йо майо как у Вас Руки поднимаются писать такое на даже не Опель клубе, а клубе в хорошем смысле задротов Опеля. Какая шкода, откуда эта марка вообще, недопальцваген без души и истории, я недавно посчитал что владение предыдущим автомобилем обошлось мне в 6 минимальных поездок на такси в день. Так лучше на такси чем обмороком на шкоде. фу.

ааа лучше висеть на подъемнике с дыркой в блоке 

яясна

да и динамика у этого 2л на чипе в 310лс в разы лучше опеля да и в стоке нет 280лс

не рыгала бы машина было бы , зайдите на пенс клуб и попробуйте найти тему из разряда - почему у меня дырка в блоке на 1.8 или 2.0 тси

уверяю не найдете 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gerbian
2 часа назад, Bryce сказал:

Идем и ставим астрафорсы на ваг и вдруг ваг рыгает шатуном) Я знаю как минимум 6 случаев вгреба на астрафорсах вагомоторов шатунами. Все вгребли не при наваливании. Ничего не напомиает? 

Интересная информация :kopfkratz:

А какие альтернативы сток форсункам на джейку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce
54 минуты назад, Gerbian сказал:

Интересная информация :kopfkratz:

А какие альтернативы сток форсункам на джейку?

 

Нет альтернатив.:i48:надо чаще и все огонь будет.

Изменено пользователем аЛЁХАндро
МАТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan
22 минуты назад, Bryce сказал:

Нет альтернатив. :i48:надо чаще и все огонь будет

Золотые слова:icon_imslow:

Изменено пользователем аЛЁХАндро
ЦИТАТА МАТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI
4 часа назад, Bryce сказал:

Идем и ставим астрафорсы на ваг и вдруг ваг рыгает шатуном) Я знаю как минимум 6 случаев вгреба на астрафорсах вагомоторов шатунами. Все вгребли не при наваливании. Ничего не напомиает? 

Сам шатун на LHU - конский. скажем так, сток низ при правильной настройке катает на 450 силах в сша без проблем. 

Ремонт ф40 не так уж дорог единственный ее косяк - это не пробивается 1-2 (убогая муфта 2-й передачи)

У тех у кого не едет... идите и пофиксите датчики (обычно соленоиды фазовращалок+дад в коллекторе+выкиньте рес управления байпасом+ клапан продувки адсорбера) Удивитесь.

По фазовращалкам не удивил - у меня была трабла с клапаном фазовразения впускного вала, но тогда диагностика сразу вываливат ошибку P1101 - аварийный режим с пониженной мощностью.По ДАДу - у меня трещина была в турбе на белой джейке, тоже сразу сваливаемся в P1101.

Джейка сразу рыгает этой ошибкой по недодуву\передуву.

Вполне может быть, но я вам так скажу(и даже есть моя тема полторагодичной давности) - когда у меня на белой рыгнула турба, дилер не сразу мне ее поменял - они залили другую прошивку "получше", на которой моя тачка также не ехала, как и рестайловая. Вот 1 в 1. Но при этом я все равно добился(правда, спустя неделю), что получил таки P1101 и ошибку по недостатку избытка.Прошивок на джейки таки несколько, проверено лично на себе, но вот неисправная джейка сразу даст о себе знать.

По форсам - к оплавленным поршням тяжело притянуть детон по недостаточной производительности форс, погуглите картинки - при детоне поршень таки крошится(разваливается),а не плавится. Тут, вполне себе возможна одна из причин - опять же из интернетов - компрессионые кольца пропускают смесь между стенкой и поршнем и горение смеси происходит слегка не там, где надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Про форсы и шатун все проще) гидроудар)

Про ошибки по недодуву) буст через дыры сдувает и через кривое управление байпасом, пока напрямую к соленоиду не подключитесь постоянно будут глюки. И да, чек не горит, а ошибка есть и машина не едет)))) особенно актуально по даду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Если все так и есть, варианты решения? Форсы другие, пониженной производительности? Ну если с форсами эксперименты ставить, надо шить мозги по-любому или субкомп, но пипец это гемор, тем более на такой достаточно редкой тачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms
1 час назад, Bryce сказал:

Про форсы и шатун все проще) гидроудар)

Про ошибки по недодуву) буст через дыры сдувает и через кривое управление байпасом, пока напрямую к соленоиду не подключитесь постоянно будут глюки. И да, чек не горит, а ошибка есть и машина не едет)))) особенно актуально по даду

Гидроудар?? На память, гидроудар это явление характерное для не сжимаемой среды - проще говоря для жидкостей...не может быть гидроудара в котле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Он имеет ввиду форса заливает и в верхней мертвой точке получается дофига Бенза, от этого и происходит разрушение поршня, как раз потому, что бенз это жидкость и он не сжимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

чот мне кажется, что за один ход она просто не в состоянии налить столько.

ну если там только не 100 об в минуту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

Около 1600 сс производительность их, форса клинит и заливает нахрен. Я повторю, не во время наваливания. У софтика впще на 40 кмч шатун выплюнуло на тси с астрафорсами.

Ничего калхозить не надо))) дубасить надо больше и все окей будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
55 минут назад, Bryce сказал:

дубасить надо больше и все окей будет

много ли владельцев ЖОПС дубасят?

мне кажется, у них голова забита, как продать ее потом подороже. за редким исключением, конечно.

 

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

Не нальет  столько форса, что бы за один ход вся камера была  полна бензом и случился гидроудар...я по крайне мере сомневаюсь.

Сколько объем камеры на жопсе?

Изменено пользователем warms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

Гнет шатуны, рвет шпильки на шатунах, прогоревшие перегородки поршней все это из-за детонации, причин может быть много, проверить давление топлива во всех режимах, поставить хорошие свечи и настроить машинку под использованное топливо, конечно настраивать надо по широко полосной лямбде что бы видеть смесь и тогда она будет служить верой и правдой очень долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan

Ну, кстати говоря, у меня был джопс белый, который все знали не по одному ремонту коробки:) Так вот, как-то случайно на шиномонтаже я встретил парня, который знает первого покупателя этого автомобиля. И говорил он, что дубасил тот на все деньги:) Так вот, авто ездит без проблем до сих пор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Рвет шпильки от детонации?

Эт как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan
Только что, AceHart сказал:

Рвет шпильки от детонации?

Эт как?

Кстати да, при детоне же поршень наоборот к колену сжимает) Шпильки от оборотов только рвет) Ну или когда колено полностью выплевывает:tr_140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
1 час назад, hwarang сказал:

Гнет шатуны, рвет шпильки на шатунах, прогоревшие перегородки поршней все это из-за детонации, причин может быть много, проверить давление топлива во всех режимах, поставить хорошие свечи и настроить машинку под использованное топливо, конечно настраивать надо по широко полосной лямбде что бы видеть смесь и тогда она будет служить верой и правдой очень долго!

это должно быть сделано на заводе перед выпуском автомобиля на рынок

а вообще тема вряд ли поможет что-то решить... имхо бахать может у всех по разным причинам, кто-то 95 льёт, кто-то вжарить боится и только по пробкам стоит, кто-то чип кривой залил,..
 но то, что бахает в одном и том же цилиндре - неприятный момент, который указывает, что причина кроется на заводе Опель.

учитывая, что на сигах бахает меньше, но если и бахает, то тем же цилиндром, говорит о глобальной заводской недоработке, сродни проблемам на Корсах.
поэтому вряд ли вы здесь точный ответ найдете, почему рыгает...

а по ф40 вот вообще не понимаю, идиотизм какой-то. на вектрах, что на 2.0т, что орс, она работает офигенно,
а вот именно на астре нужно было зачем-то лить меньше масла, wtf?

то же самое по сцепе на сиге орс с ф40 и сцепе на вектре орс. Почему сига, которая должна быть более технически совершенной, чем та же вектра, рыгает сцепой?
на вектрах же нет такого. На сигах заявленных сил всё равно нет, кардинально там ничего не изменилось.

так что есть мнение, что такие вещи на заводах делаются преднамеренно.

ну и как бы тяжело это ни было принять, конечно, но нужно просто признать, что джейка орс имеет такую же репутацию, как и бесстыжая шлюшка корса :tr_140:
 

 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan
Только что, аЛЁХАндро сказал:

ну и как бы тяжело это ни было принять, конечно, но нужно просто признать, что джейка орс имеет такую же репутацию, как и бесстыжая шлюшка корса :tr_140:

Ну если на то пошло, то рыгают почти все моторы Джейки до такой степени, что 2.0 кажется надежным на их фоне:icon_imslow:

Ну кроме 1.8 и дизеля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
18 минут назад, Iksan сказал:

Ну если на то пошло, то рыгают почти все моторы Джейки до такой степени, что 2.0 кажется надежным на их фоне:icon_imslow:

Ну кроме 1.8 и дизеля)

ну а какие "почти все"?

самый массовый 1,6т такой же, как на корсе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan
Только что, аЛЁХАндро сказал:

ну а какие "почти все"?

самый массовый 1,6т такой же, как на корсе?

1.4 - перегородки

1.6 - корсоболезнь

1.6 (a16xht) - перегородки тоже вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
7 минут назад, Iksan сказал:

1.6 - корсоболезнь

по турбомоторам (1,4 и 1,6) я уверен на 146%, что большинство случаев произошло тупо из-за 95 бензина

1,6 ты имеешь в виду атмосферный?
они что - тоже бахают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...