Перейти к содержанию
Авторизация  
BACARDI

Почему Astra J OPC рыгает мотором?

Рекомендуемые сообщения

Mo Simpson

По теме, жахнул мотор на 1.6 Т, пропала компрессия во втором горшке. Бензин 98 ГПН, авто Astra J, а двигатель то новый, на кованной поршне с завода.. A16SHT Пробег всего-то 41к :facepalm:

Плюсом, при замере компрессии треснули свечи, керамика на поршень посыпалась :banghead:

IMG_1690.JPG

Изменено пользователем Mo Simpson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil797
12 минуты назад, Mo Simpson сказал:

По теме, жахнул мотор на 1.6 Т, пропала компрессия во втором горшке. Бензин 98 ГПН, авто Astra J, а двигатель то новый, на кованной поршне с завода.. A16SHT Пробег всего-то 41к :facepalm:

Плюсом, при замере компрессии треснули свечи, керамика на поршень посыпалась :banghead:

IMG_1690.JPG

Мои соболезнования.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce
В 4/15/2017 в 15:46, Mo Simpson сказал:

Плюсом, при замере компрессии треснули свечи, керамика на поршень посыпалась 

Свечи на этом моторе.... говно редкостное. И альтернатив особо нет.

Тут на выходных опять ехал на дачу с ветерком))) И у меня бахнуло))) Подкрылок правый передний сдуло на колесо и протерло нахрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lyraxy
13 часа назад, Bryce сказал:

Свечи на этом моторе.... говно редкостное. И альтернатив особо нет.

Тут на выходных опять ехал на дачу с ветерком))) И у меня бахнуло))) Подкрылок правый передний сдуло на колесо и протерло нахрен.

боюсь представить это что ж за скорость такая была)астра столько не едет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bryce

У меня спидометр больше 262 не показывает. Думаю реальные 240.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife
В 11.04.2017 в 14:08, BACARDI сказал:

Вроде все в одной каше варятся, а чувствуется явный троллинг со стороны владельцев предыдущих моделей по отношению к Astra JOPC)

Ну мне лично не вкатывает H-ка никак... Есть тачки, которые повеселее валят и не ломаются.... Например RallyArt на полторашке)

никакого троллинга. J это провал прямо с завода.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexei-bir
В 05.05.2017 в 19:50, Muslife сказал:

никакого троллинга. J это провал прямо с завода.

Ну хз, мне очень машина нравилась по всем показателям, если бы не рыгающий мотор, даже не подумал о продаже.

Изменено пользователем Alexei-bir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muslife
В 09.05.2017 в 13:43, Alexei-bir сказал:

Ну хз, мне очень машина нравилась по всем показателям, если бы не рыгающий мотор, даже не подумал о продаже.

В следствии чего рыгающий мотор и не только у тебя? Исходя из этого можно уже смело судить. На гарантии сколько случаев было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexei-bir
15 часов назад, Muslife сказал:

В следствии чего рыгающий мотор и не только у тебя? Исходя из этого можно уже смело судить. На гарантии сколько случаев было.

Мне конкретной причины дилер не озвучил, поменяли по гарантии и я её продал) Лично я грешу на форсунку, но это из области догадок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Изучил форум в UK, у них не нашел ни одной темы с рыгнувшим мотором. Корсы - пожалуйста, валом.

Для себя решил - бедная смесь со всеми вытекающими. Может быть, от прошивки, может быть - от недостаточной производительности форсунок(забились\сломались), может, бензонасос с обрастающим вокруг него гелием в какой-то момент просаживает давление бензина.... Причин может быть много, решение вижу - искать чиповщика, кто поднавалит бензина на верхах, ибо рыгает на бусте\в отсечке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

а кто то тут выше писал, что наоборот, если наваливать, то не дриснет. а дрищет у тех, кто пенсионерит 

 

вот незадача то....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Больше по статистике людей, у кого рыгнуло в районе отсечки.

Я думаю, что те, у кого рыгнуло на малых, просто не заметили , что бахнуло в бусте - поршень поджарило, но не до конца, и разрушение окончательное произошло уже при спокойной езде.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Еще добавлю информацию в тему.

Как я и говорил ранее, есть J-ки с прошивками, отличными от большинства автомобилей, выпущенных Автотором.

Отличительная черта таких машин - по сравнению со стоком навозят 2-3 корпуса(преимущественно третья передача), вся жопа авто в саже, расход при наваливании 20 литров.

Почти всегда с менянными турбинами. Такая была машина у меня и я нашел еще одну, в Ростове, с похожими симптомами на Drive2. Только человек зачем-то ее выкрасил в голубоватый цвет в круг.

Скорее всего эти машины настроены на обогащенную смесь с завода, и врядли рыганут. По крайней мере, парень наваливает на стоке, уже 60 тысяч и все окей.Моя белая, первая OPC J, была такая же, меня все задрачивали, что я на чипе, я сам уже сомневался, но когда турбу меняли, то прошивку залили с завода.Также созванивался с владельцем(уже пятой) моей белой OPC - пробега там уже 80 и трахают ее нещадно... Мотор сток.

Также списывался с мадкатом. Говорит, прошивка дичь. Нужна ковка. Мое же мнения - ковка лишь будет несколько лояльнее к тому, что происходит в ДВС.

Так что я думаю сто пудов надо ехать шится, только вот вопрос к кому, мне лошадей не надо, мне смесь побогаче, пожалуйста)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
В 18.05.2017 в 13:21, BACARDI сказал:

Также списывался с мадкатом. Говорит, прошивка дичь. Нужна ковка.

:facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Ребзи, добавлю инфу в тему.

Вообщем, рыгнула еще одна машина. Которая раньше рыгала(. В прошлый раз на отсечке, в этот раз на 20км\ч.

Скорее всего, проблема в топливных форсунках. Ранее от кого-то проскакивало сообщение, что форсунки с опса вызывают подобные вещи на других авто, которые ставятся туда ради большей производительности. 

Это и объясняет, что рыгает авто на 60 +- пробега. Видимо, гребанный брак от жопеля.

Я думаю замена форсунок на новые решит проблему на те же 60 + км.

Есть замена от боша. Не знаю, оно же или нет.

В любом случае, у кого появились провалы,подтраивания, при этом на новых свечах, я бы посоветовал поменять форсунки. 

Не знаю, поможет или нет, но очень похоже. 

Происходит не гидроудар, протсходит взрыв, детон, от заклинившей форсы, которая нещадно льет, вот поршни и обрыгиваются.

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma
В 05.07.2017 в 16:44, BACARDI сказал:

Ребзи, добавлю инфу в тему.

Вообщем, рыгнула еще одна машина. Которая раньше рыгала(. В прошлый раз на отсечке, в этот раз на 20км\ч.

Скорее всего, проблема в топливных форсунках. Ранее от кого-то проскакивало сообщение, что форсунки с опса вызывают подобные вещи на других авто, которые ставятся туда ради большей производительности. 

Это и объясняет, что рыгает авто на 60 +- пробега. Видимо, гребанный брак от жопеля.

Я думаю замена форсунок на новые решит проблему на те же 60 + км.

Есть замена от боша. Не знаю, оно же или нет.

В любом случае, у кого появились провалы,подтраивания, при этом на новых свечах, я бы посоветовал поменять форсунки. 

Не знаю, поможет или нет, но очень похоже. 

Происходит не гидроудар, протсходит взрыв, детон, от заклинившей форсы, которая нещадно льет, вот поршни и обрыгиваются.

 

эта машина то у вас  Краснодаре? какой год авто и пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iksan
В 05.07.2017 в 15:44, BACARDI сказал:

Ребзи, добавлю инфу в тему.

Вообщем, рыгнула еще одна машина. Которая раньше рыгала(. В прошлый раз на отсечке, в этот раз на 20км\ч.

Скорее всего, проблема в топливных форсунках. Ранее от кого-то проскакивало сообщение, что форсунки с опса вызывают подобные вещи на других авто, которые ставятся туда ради большей производительности. 

Это и объясняет, что рыгает авто на 60 +- пробега. Видимо, гребанный брак от жопеля.

Я думаю замена форсунок на новые решит проблему на те же 60 + км.

Есть замена от боша. Не знаю, оно же или нет.

В любом случае, у кого появились провалы,подтраивания, при этом на новых свечах, я бы посоветовал поменять форсунки. 

Не знаю, поможет или нет, но очень похоже. 

Происходит не гидроудар, протсходит взрыв, детон, от заклинившей форсы, которая нещадно льет, вот поршни и обрыгиваются.

 

А рыгает определенный горшок или рандомно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Рыгает рандомно. Все они в Краснодаре)

По пробегу рыгает 60-70 тысяч, к этому пробегу все уже почти рыгнувшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Ну кстати опять же по статистике, есть ещё машина, другая, тоже дважды рыгнула, вот там один и тот же горшок-третий. Форсы парни, форсы, инфа сотка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

госпади , какое же говно тачка , у всех въхерачили моторы))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BACARDI

Меня по большей части смущает инсигния NHT\NFT, там те же форсы, но такой эпидемии я не наблюдаю почему-то. Да, они стреляют, но не так чтобы это было болячкой. А форсы те же. Что те не сходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

расследование я так понимаю продолжается?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
58 минут назад, BACARDI сказал:

Меня по большей части смущает инсигния NHT\NFT, там те же форсы, но такой эпидемии я не наблюдаю почему-то. Да, они стреляют, но не так чтобы это было болячкой. А форсы те же. Что те не сходится...

к чему все эти расследования? по моему выход 1 - автору 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roma
17 часов назад, HeaDLineR сказал:

госпади , какое же говно тачка , у всех въхерачили моторы))) 

 

ну моторы далеко не у всех бахнули

 

1 час назад, HeaDLineR сказал:

к чему все эти расследования? по моему выход 1 - автору 

и чего покупать? Шкоду? или бнв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR
1 час назад, Roma сказал:

ну моторы далеко не у всех бахнули

 

и чего покупать? Шкоду? или бнв?

Можно и то и другое , у тех нету такого количества проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...