Перейти к содержанию
Авторизация  
Алексей272017

[ПРОДАНО]Продаю Corsa Opc 2008 года пробег 126000 км

Рекомендуемые сообщения

Алексей272017

Макс Спасибо но не стоит) Народ за мат извиняюсь честно случайно. Ко всем отношусь с уважением но продавая месяц машину только и слышу. нет кондиционера реально фигня как без него ездить! и вот таких наслушавшись хочешь сказать все что о них думаю. Максимум за этот год один день ну два пожалел что нету! вы погоду видели?) И тут на форуме такая же история. Просто не приязнь.И про тазы Бог меня уберег от такого) первая машина  корса овощная 1.4. Так что Оставьте ленивых и бедных в покое пожалуйста) Машину хочу купить эдакую.

Как тут на форуме сразу могут загадить)))) я не ожидал ну вы даете конечно) На одного наехал и понеслось. 

Еще раз извините за мат честно случайно 

Изменено пользователем x-maks
8))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred
1 час назад, Алексей272017 сказал:

Как тут на форуме сразу могут загадить)))) я не ожидал ну вы даете конечно) На одного наехал и понеслось. 

 

Один за всех, все за одного:tro:

У меня был опыт езды без кондея - 2 года ездил давно-давно на Фабии в 2007 году. Поэтому всё таки поддержу, что без кондея тяжко - и когда влажность, и когда жара. Что уж... Удачи в продаже в любом случае!

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Вопрос не в кондее и не в том, что иногда бывает жарко, а в том, что если, как ты говоришь, цена вопроса 20 тысяч, чтобы довести машину до идеала, то такие вещи надо делать, а не объяснять, что у нас жарко не бывает. Я как покупатель очень сильно бы сомневался, что машина в идеале, но не было 20 тысяч довести до ума мелкие недочеты.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

езжу без кондея.... не вижу проблемы. хотя, не....

 вижу.

второй компрессор за год лопнул. да ну этот кондей.

я бы не сильно парился, не надо тут мнение втирать всем читающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба
21 час назад, Olegik сказал:

че за тачка?

белая нюра питерская. Парни хотели взять ее, поехали глянули. Оказалась она в руках дерзкого перекупа, который мотнул пробег с 96 на 70(зачем то, понимаю было б 196...:facepalm:)

ну и ушатал её за 2 недели, сцепу, маховик, и резю. Я так понял чел дорвался до трека и там отрывался не жалея.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik
11 минуту назад, Черная Мамба сказал:

белая нюра питерская. Парни хотели взять ее, поехали глянули. Оказалась она в руках дерзкого перекупа, который мотнул пробег с 96 на 70(зачем то, понимаю было б 196...:facepalm:)

ну и ушатал её за 2 недели, сцепу, маховик, и резю. Я так понял чел дорвался до трека и там отрывался не жалея.

за 680 которая?

да нюр ваще нет в продаже, хотя я себе одну приглядел):spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

просто вдровища ушатал.

маховик, сцепа, тормоза синие, губа болтается, покрышки лысые что спереди,что сзади(за две недели новую резю вшатал), втирал что турбину после отжига вобще не нужно остужать... ага на корсе-то..... это не ваг вам

в общем, та что в питере белая нюра - дрова уже

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik
1 час назад, x-maks сказал:

просто вдровища ушатал.

маховик, сцепа, тормоза синие, губа болтается, покрышки лысые что спереди,что сзади(за две недели новую резю вшатал), втирал что турбину после отжига вобще не нужно остужать... ага на корсе-то..... это не ваг вам

в общем, та что в питере белая нюра - дрова уже

я пожаловался на обьяву его на авто ру....

их итак нет почти...еще у таких оказываются в руках

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctorrr

О каких 20-ти тысячах идет речь!? Макс, ты сам-то в это веришь? Друзья-друзьями, но так активно втюхивать модеру не пристало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
2 часа назад, Doctorrr сказал:

О каких 20-ти тысячах идет речь!? Макс, ты сам-то в это веришь? Друзья-друзьями, но так активно втюхивать модеру не пристало.

Ты о чем? 

Кто решил, что модератор кому втюхивает? У модератора нет друзей, или ты попутал что-то? Я прошу не привязывать сладкое к кислому тут.

Питерские корсы знаю практически все и,  практически каждому их владельцу помогал, не говоря уже о поршнях на остальных машинах.

Здесь идет конкретика и ответы по-существу. Где ты втюхивание нашел? Чего вы накинулись на компресчор конде вобще? 

.

 

Машина автора уже продана.

Пусть отпишет автор темы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zetsu

Парни, да половина корс с отвалившимся кондеем.

тут предлагают 4горшка ровных, а вы за кондей.

то от я чего-то не понимаю, то ли просто вам делать нечего. 

Каждый решает для себя, что ему важно. Тут, к примеру, взять с норм движком и потом доделать кондер(хотя открытые окна норм) или взять с кондеем и попасть на горшок. 

Имхо, вообще не понимаю обсуждения. Да и цена адекват, особенно, если там и правда все ок по техничке.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Df_LSD

А с чего на ОПЦшных корсах компрессора то летят? На овощах вроде нет такой болячки. А спрашиваю потому что на конфиге, который собираю, будет как раз опцшный компрессор. И да он новый 19 с копейками стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
13 минуты назад, Df_LSD сказал:

А с чего на ОПЦшных корсах компрессора то летят? На овощах вроде нет такой болячки. А спрашиваю потому что на конфиге, который собираю, будет как раз опцшный компрессор. И да он новый 19 с копейками стоит...

19 тыс 2 раза за год просадил..... мне хватило пока что...

Не знаю почеу. Рвет "картер" , который первая секция сразу за шкивом.

На овоще не рвет.

Можно от овоща поставить, заменив шкив (на овоще помлему 6 ручейков , на опц 5) с небольшими доделками крайней серьги крепления компрессора.сами компрессоры одного типв на корсах.

Либо негерметичность, либо недостаток масла, либо избыток давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
9 часов назад, Olegik сказал:

я пожаловался на обьяву его на авто ру....

их итак нет почти...еще у таких оказываются в руках

Так потому расстроились. Хотели взять ее даже за 600. Чтобы хоть что-то сохранить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Df_LSD

На бензиновом овоще тоже 5 ручьев. На дизелях 6. Будь у меня ОПЦ я бы обязательно докопался до причины явления и устранил. Возможно и придется с этим столкнуться еще ))) Хотя в моем случае двиг будет атмо 1.8 а от ОПЦ только компрессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
6 минут назад, Df_LSD сказал:

На бензиновом овоще тоже 5 ручьев. На дизелях 6. Будь у меня ОПЦ я бы обязательно докопался до причины явления и устранил. Возможно и придется с этим столкнуться еще ))) Хотя в моем случае двиг будет атмо 1.8 а от ОПЦ только компрессор.

спс за поправку. я напутал. я даже на разборку ходил взял все три вида компрессоров. могу фотку поискать. так и не решился закончить расследование. сейчас нет лишних денег

возможно, что он не отключается. и кажется, что клиат тут может быть причастен( комплектация с климатом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Df_LSD

Возможно причастен родной радиатор климата корсы ОПЦ. Denso который. Человек, который уже ездит на корсе с атмодвигом 1,8 столкнулся с такой засадой. Он сначала поставил родной радиатор от ОПЦ. Успел заметить, что давление в системе начало расти как то неправильно. Выкинул нах Denso, поставил другой вот только не помню какой точно (уточню на днях). И давление пришло в норму. Субъективно при сравнении двух радиаторов - Denso как то продувается плохо если подуть в него. И самое обидное, узнал я про все эти события когда у самого уже лежал купленный такой же радиатор климата... Мой тоже хреново продувается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

У меня nrf .... так и не успел поставить. Не. Вряд ли в радиаторе. Ибо в сервисе успели только накинуть швив на него и трубки. Продули и нашли дырку в радиаторе. Поехал за новым. Питание не подключали. В итоге, по-дороге рванул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей272017

машина продана и уехала в москву. прошу закрыть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
1 час назад, Zetsu сказал:

Тут, к примеру, взять с норм движком и потом доделать кондер(хотя открытые окна норм) или взять с кондеем и попасть на горшок

То есть всего 2 варианта может быть - с кондеем, но мертвым движком или с живым движком, но без кондея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
9 часов назад, ma3x сказал:

То есть всего 2 варианта может быть - с кондеем, но мертвым движком или с живым движком, но без кондея?

Ну че ты как маленький?!

 

 

Зы. Отзыв нового покупателя покупателя нашей машины.

IMG-20170713-WA0001.jpg

Изменено пользователем x-maks
Дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

Закрыто по просьбе автора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Открыто по просьбе автора и нового покупателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton Frolov

Хотел написать о впечатлениях от вождения этой корсы (я новый владелец, машина уехала в Москву).

Когда искал машину, выбирал вариант с хорошей технической стороной. На такие моменты, как крыло в рыжиках или еще что - не смотрел даже. Зная, как можно накрасить губки, а при этом компрессия будет меньше нормы на много, все же стал смотреть на другие моменты. При этом машина бралась под автопробег в 5000+ км. 

Почитав различные варианты о продаже (корса, астра и т.д), Максим предложил посмотреть эту корсу (за что ему еще раз спасибо). По-общавшись с Алексеем было принято решение, что беру на 99%. До этого в эту тему даже не заглядывал и не видел "хейтеров", которые так яро привязались к кондеру и к другому.

В итоге, через 1.5 недели я уже ехал на ней с Питера в Москву и получал удовольствие. Еще через неделю я заехал в КВД для планового ТО к поездке: проверили еще раз все и те моменты, которые говорил Алексей, так и не расширились. Компрессия везде 12, коробка отличная, подвеска отлично (есть маленькое замечание по опоре левой и пыльнику на рулевом наконечнике). Так что ТО ограничилось только заменой масла, всех фильтров и все. Еще через неделю из-за моего рукожопства пришлось поменять подрамник - на Варшавке чуть заехал и замял маленько.

Поездка. Дорогая вышла в 5500: Москва-Тольятти-Волгоград-Краснодар-Сочи-Ростов-Москва. Температура по всей дороге не опускалась ниже 30. В сочи +42 в тени было практически все дни. То, что нет кондера - чуть расстроило, но всего на чуть чуть. Была небольшая проблема с датчиком ОЖ, который в термостате, в итоге с ним провозился в каждом городе и пока не решено. Грешу на ЭБУ. Так же на трассе Волгоград-Краснодар (а там 200 км ужаааасной дороги) по шву чуть лопнул выхлоп на месте вырезанного каталика. Я еще до поездки принял решение делать полностью выхлоп на нормальной трубе, поэтому я ни капельке не расстроился. В Краснодаре мне за пару часов все исправили и больше ни каких проблем в дороге не было (для сравнения, у знакомых ВАГов в поездке: две ступицы под замену, дсг наелся, датчики по мелочи и т.д). Эт к тому, что все машины становятся в конце Опелями (не знаю, как люди все еще ведутся на поговорки с середины 20го века).

Обратно уже ехал из Сочи и до Москвы по М4. 1700 км заняло 20 часов с учетом двух пробок под Воронежем.

Итог: проехал 5500, сколько бензина сжег - не знаю, комп показывает 7.4 средний расход. Заправлял только 98\100. На обгонах одно удовольствие - только появляется окно, пару секунд и я в своей полосе спокойно дальше еду. Поэтому еще раз огромное спасибо Максиму и Алексею за данный автомобиль. 

 

З.Ы. Да, пост проплачен :) 

З.Ы.Ы. Через месяц зашел глянуть корсы на авто.ру - как было 10 объяв, так и весят. Их днем с огнем не сыщешь, так что я доволен вдвойне за находку. 

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Вот так бывает. 

Привет всем, кто судит по внешнему виду. Называть не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...