Перейти к содержанию
Авторизация  
BlehMaks

Принимайте нового владельца Astra H OPC!

Рекомендуемые сообщения

dobr1205

Вэлком, вливайся! :opc:

Больше фото авто и себя в красных труселях покажи! :tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Добро пожаловать! Приятных эмоций от владения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
46 минут назад, dobr1205 сказал:

Вэлком, вливайся! :opc:

Больше фото авто и себя в красных труселях покажи! :tro:

Все будет со временем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fake

Поздравляю, вэлкам!:3_2_8::opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

привет!

:opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Давно обещал фоток!

Да и есть что рассказать) за пару месяцев очень привык к машине, теперь садясь за руль других, более гражданских, вообще не понимаю, как можно на них ездить. Хотя покатавшись уже немного, стало появляться ощущение, что мне и этого мало. Но едет машина крайне бодро) По движку проблем не вылезло пока что, тьфу-тьфу, кроме всяких подтекающих трубочек и патрубков. Работает ровно и тихо, несмотря на внушительный пробег. Салон на удивление целый и не затертый. Единственное, что жутко раздражает, это дребезжащие детали обшивки. Но я пока не придумал, как с этим бороться. К стати, может подскажут опытные люди?

Но и много что сделал в разных частях машины уже. В основном - сразу после покупки. Сперва разобрался с ходовой: заменил текущую прокладку поддона и расширительный бачок, заменил сайлентблоки балки, правую шаровую, левый внешний шрус, пришлось раскошелиться на новый аккум, починил омыватель заднего стекла, настроил фары, заменил трубку охлаждения турбины, решил не рисковать и заменил ремень грм сразу с роликаи и водяным насосом. Потом поехал разбираться с прогоревшей средней частью глушителя к ребятам из систем выхлопа. Вместо старой задней части поставил новую банку Fox (60 см), получилось тихо и комфортно и в тоже время выхлоп стал звучать по-приятнее, а заодно получилась заготовка под выхлоп на 76 трубе (банка имеет такие выходы). Еще одной важной частью стало приобретение колес на зиму. Потом очень удачно разобрался с неработающим парктроником - заменил один датчик, осталось подкрасить только. 

Из предстоящего - в ближайшем будущем поездка на станцию для замены передних ступиц с проводами абс, замены патрубка радиатора текущего и возвращения к жизни системы бесключевого доступа (надеюсь, одной неработающей антенной это ограничится). Потом из планов только заняться бампером, решеткой радиатора, омывателями фар и противотуманками, очень надеюсь, что один бампер меня дождется. Возможно перед весной еще отдам летний комплект дисков на реставрацию (удаление бордюрки и покраску). И машина будет полностью вылизана. Периодически закрадывается мысль о том, чтобы подкрасить машинку кое-где, но к этому я еще не созрел.

К стати вопрос, начали скрипеть амортизаторы, поэтому ремонтопригодны ли Bilstein B6 или нет? На станции еще сказали, что поскрипывает рулевая рейка в своем сайлентблоке (может быть что то путаю на счет крепления рейки), как с этим бороться? 

В это воскресение был день рождения, по этому поводу фото подарка (кошель) прилагается! Ну и сделал машине небольшой подарок, заказал комплект новых ковриков в салон (картинка естественно внизу). Также по поводу дня рождения накануне решил поехать ночью на "автоориентирование", погонять по городу, понял, что в течение нескольких часов - удовольствие ниже среднего. Во-первых, машину жалко, так как дороги в спб отнюдь не гладкие, а во вторых чуть машину не разбил, но от столкновения ушел) Но в остальном машина отлично ведет себя на дороге, очень остался ей доволен. Пару раз думал, что диски ушатаю, но нет, крепкие оказались, чем тоже был обрадован)

Домой после др ехал с интересным видом в зеркало)

P.S. Прощу прощения за освещение, качество фоток и грязную машину) доеду до мойки - сфоткаю еще)

IMG_20171218_003158.jpg

IMG_20171218_003433.jpg

IMG_20171218_003647.jpg

IMG_20171218_003603.jpg

IMG_20171218_003613.jpg

IMG_20171218_003523.jpg

IMG_20171219_025619.jpg

IMG_20171219_025651.jpg

IMG_20171219_025719.jpg

4300e3784c6297773b3cbf62c2bf.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро
5 часов назад, BlehMaks сказал:

P.S. Прощу прощения за освещение, качество фоток и грязную машину) доеду до мойки - сфоткаю еще)

не простим! ни за освещение, ни за качество фоток, ни, тем более, за грязную машину!!!
сначала помой машину и нормально сфоткай!
:tr_140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petroff332

Красная гонка:opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin-4eg

клевая, мелочевки только много. Но это постепенно я так понимаю:by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

норм так, машинка !!!

:3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
9 часов назад, Vitamin-4eg сказал:

клевая, мелочевки только много

да-да, постепенно все будет поправлено.. как я понял, оно того стоит) последние 2-3 хозяина в спб не особо следили за всякими мелочами..

Жаль только комплектация бедновата.. но, думаю, как минимум круиз я добавлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
7 часов назад, BlehMaks сказал:

последние 2-3 хозяина в спб не особо следили за всякими мелочами..

«в Неве не   купалась и то хорошо» ©


 

 

:tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
10 часов назад, AceHart сказал:

«в Неве не   купалась и то хорошо»

Что правда, то правда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

чет давненько тебя на набережной от литейного не видать ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks
50 минут назад, Gleb686 сказал:

чет давненько тебя на набережной от литейного не видать ) 

не очень часто там катаюсь, обычно езжу по набережной петроградки от троицкого до гренадерского или кантемировского моста) 

Да и сейчас реже нужно ездить на север города)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Итак, завершен очередной этап восстановления - поменяны обе передние ступицы вместе с проводами АБС, теперь система ESP и АБС не выкидывают ошибки, заменен патрубок радиатора подтекающий - но почему то антифриз продолжает уходить или испаряться (не знаю, может ли он это делать в таких объемах), заменил левую стойку стабилизатора спереди и резинки уплотнительные в левом суппорте. Также поставил себе круиз, потестировал немного - удобно)

Из механических неисправностей остались только не открывающиеся двери без ключа, для устранения нужны новые замки дверей, стоят прилично, поэтому пока покатаюсь так. 

Вот я и добрался до обновления внешнего вида..) пока ищу запчасти, станет потеплее, покрашу и поставлю все на свои места..) 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Первая встреча с моим участием))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlehMaks

Немножко клубной символики: помимо кошелька и теперь ковриков с логотипами OPC на новый год подарили мне толстовку и шапку)

Элеткроскладывающиеся зеркала установлены окончательно, теперь ездим и машем ушами))

P.S. Забыл-таки сфоткать рамки...  

IMG_20180423_203310.jpg

IMG_20180423_203532.jpg

Ах да, ну и конечно брелок)

IMG_20180423_205522.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...