Перейти к содержанию
Авторизация  
Super Bee

Великий Новгород

Рекомендуемые сообщения

Super Bee

После субботней сходки мы толпой собирались ехать в Суздаль и Владимир, но друзья испугавшись дождей обломались и я с женой рванули на ее машине совсем в другую сторону - в В. Новгород.

Вкратце - класс, стоит съездить, особенно если настоящей русской старины не видели, в Москве то ее нет.

Всё что нужно смотреть укамзано в путеводителе, можно ездить и ставить "галочки" :rolleyes: , 2х дней хватит за глаза, очень многое находится на реконструкции (я думаю уже лет 20), большинство монастырей действующие. По пути можно заскочить в Валдай, поплавать в озере и посмотреть женский монастырь. В самом Новгороде кстати очень достойный пляж, вода в р. Волхов чистая и теплая, есть озеро Ильмень, куда мы не доехали.

Вот кой-какие фотки:

Кремль

60772227.jpg

60772343.jpg

Св. София (10й век мужду прочим, старейшая каменная церковь в России)

60772489.jpg

голубь, якобы окаменевший во времена Ивана Грозного от творившегося вокруг, типа талисмана.

60772674.jpg

несколько типичных для Новгорода церквей, 12-14 веков

60840996.jpg

очень часто встречаются странные символы-кресты, по-моему ни разу не христианские.

60842079.jpg

Женский монастырь под Новгородом. За все время пока мы были на его территории нам не встретился ни один человек!!!

60773167.jpg

музей деревянного зодчества, дома свезли из брошенных деревень, 18-19 век, очень интересно. У всех гаражи были на 2 маш.. тьфу - на телегу и сани. Как они все это без компьютерного проектирования и "современных кровельных материалов" делали - ума не приложу. Отопление кстати было "по черному".

60780774.jpg

60781275.jpg

В самом Новгороде все хорошо и с дорогами, и с гостиницами, и с кафешками, народу мало и он какой-то приличный.

Очень много людей занимается каким-либо спортом прямо в парках и на пляже, для чего сделаны соответствующие места.

60772182.jpg

парки производят очень хорошее впечатление:

60781864.jpg

Расстояние около 600 км, не спеша за 7 часов дбрались, жена ехала не больше 120 (гонщик-спиди, блин :banghead: ). Дороги очень приличные, во всяком случае для подвески Форда, на Е-105 за все время наверное километров 40-50 было плохой трассы, да и это означает колейность и узкую дорогу без разметки, откровенных выибоин нет. Вот снимки с дороги:

60844083.jpg

по пути полно мест где перекусить и кзакупиться грибами-ягодами и рыбой.

Но не ко всем достопримечательностям можно подъехать без приключений

60843975.jpg

Напоследок Валдай:

60784934.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA
:respekt: очень красиво! Вы молодцы-вот так раз и сорваться...значит не везде в России плохо ( я о побережье Черного моря ), удивило, что там приятно :yes: Хороший отчет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Красота...Молодцы :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я там ещё не был! Стоит туды ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Я бы сказал - да.

А вообще давай замути тему и рванем клубом куда-нить недалеко (600-800 км от Москвы), чтоб не напряжно было возвращаться. А то "туда" ехать легко, а "обратно" ломает.

Варианты - Псков, Питер, Казань, Золотое кольцо, рыбалка какая-нибудь на Воге или Селигере, ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
Я бы сказал - да.

А вообще давай замути тему и рванем клубом куда-нить недалеко (600-800 км от Москвы), чтоб не напряжно было возвращаться. А то "туда" ехать легко, а "обратно" ломает.

Варианты - Псков, Питер, Казань, Золотое кольцо, рыбалка какая-нибудь на Воге или Селигере, ну и т.п.

Согласен - надо соорганизоваться, было бы здорово. У меня знакомый в клубе Рено - так они каждый месяц куда-нибудь ездят на выходные, частенько пересекаясь еще и с Питерской частью клуба. У него море ощущений.

Вот только не все захотят на 18-19 катках на OPC по бездорожью ездить... :kopfkratz: ... Да и членов клуба пока не много, чтобы организовалась большая компания на все выходные. Словом, думаю еще вернемся к этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...