Перейти к содержанию
Авторизация  
Atmo

Выбор: Астра Н ОРС или все-таки опять G35X

Рекомендуемые сообщения

Atmo

Всем привет! Прошу помощи в окончательном определении "чего хочу"...

На данный момент езжу на астре Н GTC и хочу поменять ее на,что то более быстрое... выбор естественно пал на Астру Н ОРС,но начали терзать сомнения т.к. 5 лет назад ездил на инфинити G35X 2007г. Откатал три года и продал с пробегом около 300 т.км. Новый владелец уже накатал еще 100т.км. и машина до сих пор без капиталки двигателя и АКПП,да и вообще без каких-либо дорогостоящих поломок.

Сможет ли Н ОРС с пробегом 120-150т.км. и более, порадовать такой же надежностью еще тысяч на 100?(не думаю,что есть еще ОРС с пробегом до 100,ну или их просто единицы и они не в продаже...)

Что бы Вы выбрали Н ОРС 07-10 или Инфинити 07-09? По цене финик чуток дороже правда,да и налог больше,но меня впервую очередь волнует надежность т.к. машину хочу взять года на три,четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Не поверишь, есть с пробегом далеко до сотки (75к), вопрос продажи зависит от твоего предложения :icon_imslow: дешево не отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus
14 минуты назад, Loginov сказал:

Не поверишь, есть с пробегом далеко до сотки (75к), вопрос продажи зависит от твоего предложения :icon_imslow: дешево не отдам

есть и 49к) но не за 500

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
Только что, geckorus сказал:

но не за 500

за пицот пусть солярисы покупают

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

я бы точно финик взял. Астра точно стока не проедет. Там вечно будут какие-то трубочки слетать, саленойды глючить,  а как поедеш к комунить делать, так починят так, что еще год будешь перечинивать... 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atmo
46 минут назад, Loginov сказал:

Не поверишь, есть с пробегом далеко до сотки (75к), вопрос продажи зависит от твоего предложения :icon_imslow: дешево не отдам

Так так так :kopfkratz: взял на заметку! За хорошую ОРС я даже торговаться сильно не буду,Пришел,увидел,продиагностировал в КВД и забрал)))

У Вас цвет Арден?) и если можно то по комплектации и тюнингу(если есть) в личку черкануть,что бы мог найти Вас как определюсь с выбором..

37 минут назад, geckorus сказал:

есть и 49к) но не за 500

Согласен,что 500 за такую это мало! Для таких машин цена уже должна обсуждаться индивидуально и вне рынка:opc:

Меня,как потенциального покупателя ооочень радует,что такие машины остались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atmo

Но вопрос все же не в оставшихся "шикарных" вариантах, а в надежности ОРС Н при пробеге 120-150 и более т.к. в основном это машины с таким пробегом и на чудо надеяться не приходится.

Есть ли жизнь в ОРС Н после 120-150? или она начнет сыпаться и потребуются значительные и постоянные вливания(Затраты на тюнинг не в счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

111 пробег есть берите на заметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov
20 минут назад, Atmo сказал:

что бы мог найти Вас

https://www.drive2.ru/r/opel/288230376152059726/

комплектация вроде стандартная: без кожи, афл, люков и крутой аудиосистема (стоит сд40 с цветным дисплеем).

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atmo
20 минут назад, Baz сказал:

я бы точно финик взял. Астра точно стока не проедет. Там вечно будут какие-то трубочки слетать, саленойды глючить,  а как поедеш к комунить делать, так починят так, что еще год будешь перечинивать... 

Ну для ремонта есть, насколько я понял, KWD. Благо они от меня совсем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Baz

ааааааааахахахахха

Братан, лучше не надо))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atmo
4 минуты назад, Baz сказал:

ааааааааахахахахха

Братан, лучше не надо))) 

Похоже на :crap-hitting-the-fan:

Не надо,что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB

я насчитал уже три предложения ...

все хотят избавиться ? 

 

финик приятней, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

тоже в свое время посматривал на g35x и орс

все же это немного разные авто, и орс на тот момент выходила дешевле сама по себе + по обслуге, налогу и как ни страно расходу.. это если просто ездить, без тюна.

приличную g35x года этак 08 тоже будет тяжело найти - имхо стоить они будут уже как J OPC :icon_imslow:

жизнь после 150 есть) сегодня ровно 150 тыс и было на одометре. турбина еще родная, сцепа скорее всего тоже. 

при этом ходовка уже вся поменяна + в коробас пришлось залазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atmo
11 минуту назад, drone сказал:

тоже в свое время посматривал на g35x и орс

все же это немного разные авто, и орс на тот момент выходила дешевле сама по себе + по обслуге, налогу и как ни страно расходу.. это если просто ездить, без тюна.

приличную g35x года этак 08 тоже будет тяжело найти - имхо стоить они будут уже как J OPC :icon_imslow:

жизнь после 150 есть) сегодня ровно 150 тыс и было на одометре. турбина еще родная, сцепа скорее всего тоже. 

при этом ходовка уже вся поменяна + в коробас пришлось залазить.

Разные,согласен,но я и не говорил,что они одинаковые)) Просто хочется опять драйва и за не большие деньги и это главная общая их особенность из-за, которых выбираю именно между ними.

Приличный седан G35Х можно взять в бюджете 600-700(уверен из-за их неликвидности,многие кто продают по 750, с удовольствием скинут до 650 лижбы продать) J OPC думаю от 800 и выше:kopfkratz: и ее я даже не рассматриваю

Я свою продавал полтора года и уже готов был скинуть и 50 и 100 лижбы забрали))) За это время было всего три звонка и последний приехал, бегло посмотрел,немного торгонулся  и забрал и до сих пор ездит и горя не знает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

обе машины очень разные. У меня H opc была, вместе с ней была и остается по сей день meriva opc. Так вот в астру я вкладывал порядка 200+ тыс р в год. Машина оч харизматичная, мне ну очень нравится по сей день, но семья изъявила желание завести паркетник и по экономическим соображениям и удобству всё же продали астру, мерива вместительнее, налог меньше, обслуживать чуть дешевле, цвет такой же). Хотя такого удовольствия как от астры я сейчас не испытываю. Если есть возможность и душа просит- НАДО! Просто потом жить и знать что мог но не попробовал, не поигрался ужасно! Это как в детстве хотеть машинку педальную, но слушать окружающих и ездить на долбаном дружке! В конце концов, я взрослый мужик и если я хочу вертолётик, то я его куплю!

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone
30 минут назад, Atmo сказал:

Приличный седан G35Х можно взять в бюджете 600-700(уверен из-за их неликвидности,многие кто продают по 750, с удовольствием скинут до 650 лижбы продать) J OPC думаю от 800 и выше:kopfkratz: и ее я даже не рассматриваю

Я свою продавал полтора года и уже готов был скинуть и 50 и 100 лижбы забрали))) За это время было всего три звонка и последний приехал, бегло посмотрел,немного торгонулся  и забрал и до сих пор ездит и горя не знает.

в том то и дело, что джей тоже годами сейчас висят и можно взять ее за 700, как показывают недавнии реалии)

имхо - для поиграться лучше Н. можно взять недорого и спихнуть быстро, когда наиграешься

Изменено пользователем drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
warms

Изначально была  астра н опц.  Поездил и продал. 

Через какое то время понял что не наигрался, начал выбирать что купить, выбирал между g35 купе и астра н опц. Долго выбирал.

G35 не ушатанных  мало, а купех  еще меньше. Астр н опц точно больше. 

По ощущениям:  я ездил на g35 месяц, если она в стоке и на ней просто активно ездить+ дать угла - просто супер. А вот если на тюне то   это тачка для суровых, неприятные сюрпризы в особенностях управляемости заднеприводных  тачек с легкой мордой обеспечены.... 

Астра н - все прогнозируемо  И в разгоне и в поворотах. При любом тюне кстати. 

В итоге купил снова Астру...может канеш я просто ошибся 

 

Изменено пользователем warms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker
4 часа назад, Atmo сказал:

Но вопрос все же не в оставшихся "шикарных" вариантах, а в надежности ОРС Н при пробеге 120-150 и более т.к. в основном это машины с таким пробегом и на чудо надеяться не приходится.

Есть ли жизнь в ОРС Н после 120-150? или она начнет сыпаться и потребуются значительные и постоянные вливания(Затраты на тюнинг не в счет)

по надежности у нашего клубня Миши пробег 192 тысячи на минуточку, причем он не живет в сервисах а ездит и получает удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
geckorus
6 часов назад, Loginov сказал:

за пицот пусть солярисы покупают

Солярисы ща нормальные 870. За питсот и их не взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

G35 хоть сток, хоть тюн не едет по сравнению с Н ОРС 300hp по прямой. зато можно боком выдать...

 

задачи какие у автора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atmo
15 часов назад, warms сказал:

Изначально была  астра н опц.  Поездил и продал. 

Через какое то время понял что не наигрался, начал выбирать что купить, выбирал между g35 купе и астра н опц. Долго выбирал.

G35 не ушатанных  мало, а купех  еще меньше. Астр н опц точно больше. 

По ощущениям:  я ездил на g35 месяц, если она в стоке и на ней просто активно ездить+ дать угла - просто супер. А вот если на тюне то   это тачка для суровых, неприятные сюрпризы в особенностях управляемости заднеприводных  тачек с легкой мордой обеспечены.... 

Астра н - все прогнозируемо  И в разгоне и в поворотах. При любом тюне кстати. 

В итоге купил снова Астру...может канеш я просто ошибся 

 

я рассматриваю седан G35X

17 часов назад, Septerra сказал:

обе машины очень разные. У меня H opc была, вместе с ней была и остается по сей день meriva opc. Так вот в астру я вкладывал порядка 200+ тыс р в год. Машина оч харизматичная, мне ну очень нравится по сей день, но семья изъявила желание завести паркетник и по экономическим соображениям и удобству всё же продали астру, мерива вместительнее, налог меньше, обслуживать чуть дешевле, цвет такой же). Хотя такого удовольствия как от астры я сейчас не испытываю. Если есть возможность и душа просит- НАДО! Просто потом жить и знать что мог но не попробовал, не поигрался ужасно! Это как в детстве хотеть машинку педальную, но слушать окружающих и ездить на долбаном дружке! В конце концов, я взрослый мужик и если я хочу вертолётик, то я его куплю!

Вот в этот как раз и дилема а у меня)))

Психануть и взять Астру,которая уже очень давно нравиться... или уже проверенную и надежную джиху))

Вот и мечусь:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Atmo
13 часа назад, Congo сказал:

G35 хоть сток, хоть тюн не едет по сравнению с Н ОРС 300hp по прямой. зато можно боком выдать...

 

задачи какие у автора?

Задач особых нет. На машине ездить будет в 99% максимум два человека я и девушка,причем рулить будем оба))) Машина нужна года на три-четыре.

Основная цель: нужна машина,которая будет доставлять удовольствие от ежедневного овощного вождения, но иногда психануть и оторваться,получить адреналин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joker
6 минут назад, Atmo сказал:

я рассматриваю седан G35X

Вот в этот как раз и дилема а у меня)))

Психануть и взять Астру,которая уже очень давно нравиться... или уже проверенную и надежную джиху))

Вот и мечусь:banghead:

я за Астру раз давняя мечта, а мечты должны исполняться!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olegik

простите а какой адреналин в финике? или я чет путаю?!)

это все равно что сравнивать велик и мопед

Изменено пользователем Olegik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...