Перейти к содержанию
Авторизация  
Vel_

Скачет буст.

Рекомендуемые сообщения

Vel_

Ребята всем привет, немного отступления от моей проблемы:
-У моего товарища в нашем местном Сочинском опс клабе есть косяк, машина может дуть нормально, все гуд, потом в моменте буст падает до 0.4-0.5 и пока она не скинет клему с акума беда остается...куда рыть не знает, так и катается, с ключом в кармане :facepalm:

 

Теперь к моей проблеме, раньше не замечал до холодов (хотя это врятли связано). Суть такого, могу выехать, даешь газу, трататата, все хорошо дует мои родные бьющие под зад 1.2 бара. Недавно начался такой косяк, выезжаю, даешь люлей, а толку 0. Машина едет, орет, обороты крутятся, пинка нету...буст 0.5, отпустишь педаль газа и сразу нажмешь скакнет еле-еледо 0.9-1.0 (и упадет где то до 0.7-0.8):facepalm: Так вот делает делает мозги, и не с того ни с сего может все вернуться в нормальное состояние и дубасить до 1.4 с падением до родных 1.2:slow:

 

Куда рыть? Где собака зарыта? Кто что знает? Вычитал не большую инфу на форуме что это может быть косяк прошивки "сергейника",типа в аварию падает и дросель перекрывает, хотя раньше такого не наблюдалось. Спасайте красную радость мою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Про 1-ого пусть для начала скинет крышку короба предохранителей, разберет и проверит на наличие влаги под монтажной. А вобще было бы супер если бы вы оба почитали описание всего описанного выше в профильных ветках, понимаю, лень, занятые и всё такое. Но придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
20 минут назад, Septerra сказал:

Про 1-ого пусть для начала скинет крышку короба предохранителей, разберет и проверит на наличие влаги под монтажной. А вобще было бы супер если бы вы оба почитали описание всего описанного выше в профильных ветках, понимаю, лень, занятые и всё такое. Но придётся.

уж поверь не лень на машину время тратить, просто примерно похожее я нашел только в ветке астр где обсуждалось что после заездов на горячую буст скачет. Где читать тыкни, я без проблем полазию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel

У меня на 0.5 скидывало из-за ослабшей пружины байпаса. После переключения не мог закрыться полностью просто. Подменить попробуй на рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Congo

мап поменять в обоих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

уже написали про подмену мап`а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_

https://cloud.mail.ru/public/D3hU/jYpaY7MLE   видос датчика буста, как прыгает

 

вот такая чехорда...очень странно, но замечаю что это в дождь постоянно...или я уже связь ищу там где ее быть не может.

по всему остальному посмотрю. спасибо.

Изменено пользователем Vel_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gleb686

Прошивка не сток я так понимаю ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
1 час назад, Gleb686 сказал:

Прошивка не сток я так понимаю ? 

прошивка сергейника. 

Сегодня у нас было очень тепло (градусов 17), снял продул блок предохранителей, прочистил (какой то жидкостью для контактов) педаль газа, буст вернулся, но в результате чего не понятно (снимался акум, может это дало о себе знать)

 

Реально замечаю такой косяк только в очень затяжные дожди. Обнаружил что прокладка (которая идет от моторного отсека к салона с трубками печки) пипец как пропускает воду, пол со стороны пасажира мокрый, предположение что может влага так же попала на педаль, но это не точно. Протечку будем устранять естессно.

 

Вобщем что помогло точно сказать не могу. Весь сегодняшний теплый день буст в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

баян про блок предохранителей, я ж тебе писал, ты не читал темы по ремонту, там это описано.

Изменено пользователем Septerra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_

Проглядел видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_

проблема вернулась, капаем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

у тебя влага скапливается в нижней части короба с предохранителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
26 минут назад, Septerra сказал:

у тебя влага скапливается в нижней части короба с предохранителями

да у нас 16 градусов тепла, какая влага то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_

Вобщем до сегодняшнего дня проблема проявилась еще раз после чего промыл контакты на педали, на ДМРВ + продул сам ДМРВ, и промыл контакты на дроселе...более такой фигни не была. Если еще раз покажется буду убирать методом исключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Бгг, сегодня на моей мериве (на базе корсы с 16let) затроил мотор, буст упал и всё. Приготовился к ковке. В итоге оказалось что накрылся модуль и свеча на 2-ом горшке. Бюджетненько отделался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vel_
17 часов назад, Septerra сказал:

Бгг, сегодня на моей мериве (на базе корсы с 16let) затроил мотор, буст упал и всё. Приготовился к ковке. В итоге оказалось что накрылся модуль и свеча на 2-ом горшке. Бюджетненько отделался.

у меня так было когда я свой из Питера гнал. Под Краснодаром упал буст, заехал в сервис опелевский (ближайший который был) скинули все ошибки отправили кататься, затроил мотор...оказалось отлетела свеча на 4 горшке и модуль говно полное стоял, а по бусту соленойд залип (питерские соли) был передув и тачка в аварию падала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...