Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Xiaomi головного мозга

Рекомендуемые сообщения

x-maks

Как известно, китайские производители электроники, на сегодня, достигли достаточно не плохих результатов в качестве и технологичности своих товаров.

На рынке китайской электроники достаточно известна компания Xiaomi и ее суббренды, такие как Mijia, aqara  и другие.

Я не стану рассказывать их историю. Скажу лишь, что на сегодняшний день, Xiaomi- это один из самых узнаваемых брендов в мире электроники и Умных девайсов.

Компания начиналась с краутфандинговых проектов и выросла в самостоятельный многопрофильный инвестиционный проект. Хотя, и до сих пор их некоторые стартапы организуются путем краутфандинга. Но это огромный плюс, я считаю. Т.к. люди деньгами голосуют.

Компания производит доступную электронику, которая по своим потребительским качествам впротную догоняет мировые бренды, но придерживается доступной ценовой политики.

Одним из преимуществ компании я могу назвать их систему Smart Home.

Это целая экосистема, где собраны и взаимодействуют между собой "УМНЫЕ" устройства.

Т.е. 8 из 10 деввйсов данного производителя, умеют общаться и взаимодействовать между собой.

Начиная от зубной щетки и чайника, заканчивая самокатом и сегвеем. Смарт-Камеры, умные розетки, репитеры, роутеры, телефоны.... все это можно научить действовать, связав их всех между собой при помощи одного придожения MiHome. 

 

Данное приложение является програмным Хабом для создания и настройки девайсов. Логики работы и взаимодействий между девайсами. 

Ладно. Все остальное вы загуглите и прочитаете.

 

Я лишь расскажу как у меня реализованно и почему и что.

Я подсел на Xiaomi года три назад, купив одну камеру xiaomi ants 720p.

Т.к. xiaomi- это все же китайский бренд, и бОльшая часть их продукции производится для внутреннего рынка, у неопытных пользователей возникают проблемы с локализацией их девайсов. В помощь вам 4pda.

 

Камера на тот момент оказалась по качеству и возможностям на голову выше конкурентов в своей категории. В первую очередь - цена/возможности.

Облачные сервисы, качество и бесперебойность  работы (при хорошем бп). Возможносиь взлома прошивки и отличная матчасть на 4pda. 

Это позволяет очень гибко настроить девайс под свои нужды.

Дальше ьольше. Камер я накупил несколько штук разных и поставил их как смарт камеры в своем бизнес-проекте.

Они уже два года без устали смотрят за сдающимися посуточно квартирами. И давно отбили свою стоимость.

Как пример- xiaomi chuangmi smart camera 

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=847966

 

При ее цене в 1100р , и ее возможностях, просто идеальный вариант для видеонаблюдения. 

Приложение mihome позволяет наблюдать видео с камеры с любой точки мира онлайн и по записи и, даже если камера отклбчилась, облачный сервис сохранит последние кадры видео.

Помимо камер, у производителя есть очень много всего умного, и все это можно легко заставить между собой взаимодействовать.

Датчики движения. Температуры, герконы, утечки воды, газа и т.п. по сценариям все это может включать друг друга, реагировать и т.п. умные замки, умные розетки, умные системы для скуд. 

При этом, все работает без сбоев и стабильно.

Чего не скажу о продукции sonoff.  Их реле у меня  тоже используются.

 

На сегодня я болен на xiaomi.

Все использую, все очень нравится

1. Телефон Xiaomi redmi 3

2. Телефон Xiaomi Redmi 4X

3. Регистрато автомобильный YI Smart Dash Camera Car DVR [1296p] 4 шт.

4. Смарт камера наблюдения YI Home Camera [1080p] 2шт.

5. Смарт камера наблюденияMijia XiaoFang Smart Camera [1080p]

6. Смарт камера наблюдения Mijia Chuangmi Smart Camera [720p] 3 шт.

7. Bluetooth чайник Mi Smart Kettle

8. Умный робот пылесос Mi Robot Vacuum Cleaner первая версия.

9. Roidmi 2S FM Transmitter [MiFM] (FM-трансмиттер для автомобиля) 

10. Mijia Electric Scooter M365 [Ninebot] (электросамокат)

11. MiJia Smart Sonic Electric Toothbrush (зубная щетка)

12. Mi Band 2 [MiFit] (умный браслет, с датчиком измерения пульса)

13. Mi Bluetooth Headset (bluetooth-гарнитура)

14. Mi WiFi Router Nano [MiHome] [MiWiFi] (роутер) 2шт.

15. Mi WiFi Router 3 [MiHome] [MiWiFi] (роутер)  2шт.

16. Mi Wi-Fi Amplifier/Range Extender[MiHome] (усилитель Wi-Fi сигнала)

17. Chingmi Power Strip 3 Socket + 3 USB(удлинитель, 3 разъема+3 USB)

18. Chingmi Smart Power Plug Board 5 Socket[MiHome] (умный удлинитель, 5 разъемов)

19. Mi VR Play 2 (VR очки v.2)

20. Ручка xiaomi

21. Usb вентилятор

22. Usb лампа 

23. Mi Power Bank на 20000 мАч 

24. Xiaomi Mi Mouse Silver Bluetooth

25. Умная розетка Xiaomi Mi Smart Socket Plug WiFi (mi plug mini ver.2)

 

И еще кучка мелочевки.

 

Да, у меня xiaomi головного мозга.

 

20180307_215944.jpg

20180119_102728.jpg

20180316_013816.jpg

Есди есть вопросы по девайсам, отвечу 

20180326_103447.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Prezh

Есть такое тож подсел на них и на работе человек 10 тоже)) 4х вобще прикольный аппаррат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
1 час назад, Prezh сказал:

Есть такое тож подсел на них и на работе человек 10 тоже)) 4х вобще прикольный аппаррат!

Я тоже знакомых потихоньку подсадил. 

Рекомеедую им..., а они затем сами звонят и просят еще. 8)

4х купил отцу. Очень удобная  оболочка MUI. Ему в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian

Такая же фигня, ещё чайник у меня есть))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl

Заказываете обычно с Китаев или в местных шопах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

В телефонах у них меня вымораживает отпечаток на задней крышке, поэтому взял мейзу арден блю 

m6note.png

Изменено пользователем ma3x
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
1 час назад, OXTbl сказал:

Заказываете обычно с Китаев или в местных шопах?

С китая в 99% случаев. Кромк чайника. Чайник у нас так же стоил. Купил у нас его. Очень качественный продукт наа твердотельном реле.

1 час назад, ma3x сказал:

В телефонах у них меня вымораживает отпечаток на задней крышке, поэтому взял мейзу арден блю 

m6note.png

Для сяо есть даж чехлы анти-отпечаток. Там сканер закрыт 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antony932519

Тоже есть Mi Band 2, кайфовая штуковина, все звонки/оповещения приходят на него без всяких звуков и в тишине, так же будильник никого лишнего не разбудит (если спишь не один, конечно же) гонял с ним в бассеин, на сноуборде и т.д., все отлично работает

Удобный девайс и стоит не большее 2000р и держит батарею долго относительно всяких смарт часов, правда и функций не столько в браслете, но тем не менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OLIMP

Mi band 2 + Xiaomu MI A1,  Roidmi 2S FM Transmitter  = доволен как слон, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXTbl
3 часа назад, ma3x сказал:

В телефонах у них меня вымораживает отпечаток на задней крышке

m6note.png

Хрен знает, мне наоборот удобно с ним, сам отпечаток не стал привязывать, но вместо нажатия кнопки включения, указательным пальцем тыкаю в сканер отпечатка и телефон включается. Привык так, что кажется удобней не придумать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Для меня мибэнд2 - впервую очередь, шоп тел не забыть нигде. И ессно шоп вибрировал при входящих. Эти две ф-ции, пожалуй, важнее его прямых возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
11 минуту назад, OXTbl сказал:

Хрен знает, мне наоборот удобно с ним, сам отпечаток не стал привязывать, но вместо нажатия кнопки включения, указательным пальцем тыкаю в сканер отпечатка и телефон включается. Привык так, что кажется удобней не придумать))

Поспорю - для меня пробуждение дабл тапом удобнее. А с сяоми, когда на столе лежит телефон, чтобы его разблокировать - нужно взять в руку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
6 минут назад, ma3x сказал:

Поспорю - для меня пробуждение дабл тапом удобнее. А с сяоми, когда на столе лежит телефон, чтобы его разблокировать - нужно взять в руку. 

Сам юзаю galaxy s7...  очень удобно -мибэнд можно сделать доверенным умтройством, в его близи тел не лочится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

кстати, если кто хочет себе купить чоткий дизайнерский качественный чайник, советую именно сяоми!

внутри твердотельное реле,вечноей. стакан из нержавейки, гладкая внутр чаша. умеет быть термопотом, умеет делать теплую воду для подогрева детского питания и кучу других фич. соединяется с приложением mihome/

Отлично работает как обычный чайник.! выгляди шикарно!

Электрический чайник Xiaomi MiJia Smart Kettle

https://www.ixbt.com/home/xiaomi-ym-k1501.shtml

 

есть подешевле версия аналоговая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lyraxy

вставлю три копейки - в первую очередь xiaomi удивил ремонтопригодностью. свою лопату mimax убил со всех сторон, тач, экран, задняя крышка, шлейф качель громкости и лока, при этом ремонт встал в 2 тысячи рублей с али за все и 30 минут замены всего этого с нулевым опытом ремонта мобил

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Я себе в том году прикупил Mi WiFi Router 3, работает в целом, не сравнится конечно с каким-нибудь Netgear, но тут и разница в цене...

Расстраивает в нем только 2 LAN порта (на девайсе 2017 года!) и 100Мб WAN. У Онлайма сейчас акция на 200Мб интернет, заинтересоваться, и вспомнил что на роутере всего 100 на вход (а у меня на более древних обычно были гигабиты), и конечно же появился ЧЕРНЫЙ Mi Router 3G с Гигабитным WAN. Но блин, опять 2 LAN!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

по поводу ремонтопригодности.

рассказу про СЯО-кат.

изначально есть две версии одной модели самоката xiaomi MiJia smart scooter:

это версия М365 и М178

вторая- урезанная по мощности(мотор 250ватт) и батарея 5800

первая версия, основная М365 имеет мотор 500ватт(хотя были версии и с 250ваттным) и батарея 7800мамперч.

очень часто младшую модель выдают за полноценную, т.к. внешне они одинаковые. выяснить какая модель можно только подключившись приложением к сяокату и посмотрев в настройках емкость батареи( можно попробовать по наклейке на коробке самоката).

 

имейте это в виду при покупке.

 так вот,  этот самокат( М365 версию, с некоторыми оговорками по сер номеру) уже давным давно ломанули.

выпускаются прошивки, которые разблокируют пиковую мощность мотора до 1000ватт и снимают програмное ограничение по максимальной скорости.

я прошился на 1ю версию  прошивки, но тем, кто проился, будут доступны и бесплатные последующие обновления.

Самокат стал злее, быстрее и удобнее. там в прошивках есть еще некоторые модификации....

в общем, скоро прошью вторую и стану еще быстрее, хз по максималке, но разгон с буксом от сяоката это нечно. главное- не обос+ться.

 

очень удобная вешь для перемещения по городу.

есть болячки, куча тюнинга и можификаций. можно тюнить и езждить на 60кмч

можно до 60км пробег увеличить.

стоковые 30 км от одной зарядки он едет ,если овощить и не ехать в горку и быть нетяжелым.

из минусов- сам самокат тяжелый 12кг.

при севшей батарее неудобно толкать ногой его(высокий).

в остальном по району за(с пивом) ваще агонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian
8 часов назад, OXTbl сказал:

Заказываете обычно с Китаев или в местных шопах?

я только тут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaliySPB
4 часа назад, neuro сказал:

Я себе в том году прикупил Mi WiFi Router 3, работает в целом, не сравнится конечно с каким-нибудь Netgear, но тут и разница в цене...

Расстраивает в нем только 2 LAN порта (на девайсе 2017 года!) и 100Мб WAN. У Онлайма сейчас акция на 200Мб интернет, заинтересоваться, и вспомнил что на роутере всего 100 на вход (а у меня на более древних обычно были гигабиты), и конечно же появился ЧЕРНЫЙ Mi Router 3G с Гигабитным WAN. Но блин, опять 2 LAN!

а зачем больше LAN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

И мегабиты в мегабайты переводить тож надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Absavian
В 16.03.2018 в 21:45, x-maks сказал:

И мегабиты в мегабайты переводить тож надо уметь.

чё там уметь , на 8 разделил и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Пришла умная розетка mi plug mini ver.2

Розетка (эта модель) работает отдельно от Gateway, но при помощи mi home, спокойно взаимодействует и, является частью, экосистемы xiaomi.

Управляется с приложения (либо ярлык на раб стол), способна отрабатывать по 'логике' при заданных сценариях от других девайсов.

 Я такими розетками заменяю глючные релюхи  sonoff, которые управляют электронными защелками в определенных помещениях, где они стоят по бизнесу.

Работает розетка без сбоев, нужен только вайфай.

Едет еще 2 таких же . Скоро приедут новые ништячки.:opc:

 

 

20180326_103337.jpg

20180326_103433.jpg

20180326_103343.jpg

20180326_103455.jpg

20180326_110237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Давно мечтал это сделать..

 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barabek

:666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Еще немного ништячков

Xiaomi Gateway 2

Smart Ir remote

Wowstick

20180523_110223.jpg

20180523_110348.jpg

20180523_110301.jpg

20180523_110412.jpg

20180523_110441.jpg

20180523_114754.jpg

20180523_114803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...