Перейти к содержанию
Авторизация  
Alan09

Весеннее ТО. Посоветуйте коллеги, что и как.

Рекомендуемые сообщения

Alan09

Приветствую! Пришла весна. За три месяца проехал 36.000 км. (Купил в конце декабря) Машинка ни разу не подвела. Так как моя ближе к ОРС ,чем к овощной, хотелось бы узнать - что и как сделать. Может что почистить, промыть и т.д. Чтобы и дальше она меня радовала.... Чё та стала малость тупить при резком нажатии на газ..Позавчера поменял свечи, вроде получше стало... В планах почистить дроссель... 

В общем , кто что делает со своей любимицей по весне? 

Не нашел похожей темы пока что. Если есть, ткните плиз,ссылочкой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Сергеевич))))

Можно уже и масло поменять:tro:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fligel

Уже можно было раз 5-6 поменять )

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x

С такими пробегами мне бы пришлось раз в 2 недели масло менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan09

Нуу, замена масла эта такая обязаловка,каждые 7-8тык, что даже лень было упоминать... На всякий упомяну замену при этом масляного и воздушного,салонного фильтров...

А если серьезно, интересовало может есть особенности ухода за турбомотором. Остальное ищу на Майзафира.

Хотя... Всё таки наверно зря тему открыл.. Три ответа ни о чём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Привет! Форсунки промой. Лавром или винсом. Эффект очень положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamedianTTT
58 минут назад, Alan09 сказал:

Нуу, замена масла эта такая обязаловка,каждые 7-8тык, что даже лень было упоминать... На всякий упомяну замену при этом масляного и воздушного,салонного фильтров...

А если серьезно, интересовало может есть особенности ухода за турбомотором. Остальное ищу на Майзафира.

Хотя... Всё таки наверно зря тему открыл.. Три ответа ни о чём...

Ну а что ты хотел услышать?! Отличий между ТО на твоей машине и на какой другой почти нет! Весеннее или летнее, зимнее или осеннее ТО-разницы никакой, если только ты её раз в год не заводишь, но судя по пробегу это не к тебе! Если ничего не беспокоит, то всё как у всех! Единственное с твоими пробегами наверное раз в пол года менять ГРМ с помпой! Я раз в год промываю дроссель и меняю на нем прокладки! Топливный фильтр тоже (но он у меня выносной) в твоем случае, если никто туда не лазил за всё время эксплуатации (он в баке), то скорее всего ему уже давно не хорошо! Как говориться, жалобы появятся приходите!:opc:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan09
1 час назад, atass сказал:

Привет! Форсунки промой. Лавром или винсом. Эффект очень положительный.

Машинка моя на Гбо. Бензин только для прогрева. Всё равно промывать?

1 час назад, KamedianTTT сказал:

Ну а что ты хотел услышать?! Отличий между ТО на твоей машине и на какой другой почти нет! Весеннее или летнее, зимнее или осеннее ТО-разницы никакой, если только ты её раз в год не заводишь, но судя по пробегу это не к тебе! Если ничего не беспокоит, то всё как у всех! Единственное с твоими пробегами наверное раз в пол года менять ГРМ с помпой! Я раз в год промываю дроссель и меняю на нем прокладки! Топливный фильтр тоже (но он у меня выносной) в твоем случае, если никто туда не лазил за всё время эксплуатации (он в баке), то скорее всего ему уже давно не хорошо! Как говориться, жалобы появятся приходите!:opc:

При покупке сразу поменял ремень и ролики ГРМ,помпу. Такие пробеги у меня только в зимнее время. Насчёт фильтра, езжу на газу, бенз чтоб до заправки дотянуть. Прокладки дросселя менять? Вот это интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

Свечи тоже неплохо бы менять раз в 30к хотя бы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alan09
20 часов назад, Loginov сказал:

Свечи тоже неплохо бы менять раз в 30к хотя бы. 

В первом посте написал же , что поменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...