Перейти к содержанию
Авторизация  
Melcharikov-vn

Проблема с AFL OVC

Рекомендуемые сообщения

Melcharikov-vn

Привет всем)такой вопрос может сможите помочь, датчик afl то горит то пропадает то долго не горит, фары поворачиваються помощь при повороте, но становяться в аварийный режим, не могу понять что делать,?:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

Для начала ошибки прочитать, потом поискать схожие проблемы в Гугле, а уже потом, при невозможности устранить проблему имеющимися средствами идти на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del
1 час назад, slim_over сказал:

Для начала ошибки прочитать, потом поискать схожие проблемы в Гугле, а уже потом, при невозможности устранить проблему имеющимися средствами идти на форум.

Дружелюбность так и прет,форум умирает а он Гугл предлагает

07B39499-96DD-4A22-A0AB-D58BB98059A8.jpeg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
11 час назад, Melcharikov-vn сказал:

Привет всем)такой вопрос может сможите помочь, датчик afl то горит то пропадает то долго не горит, фары поворачиваються помощь при повороте, но становяться в аварийный режим, не могу понять что делать,?:banghead:

внутри фар ничего не мешает двигаться линзам? нештатные провода от ксенона и т.п.? у кого-то выскакивала ошибка, когда шарнир решулировочного финта внутри фары выскочил из пазика, который он толкает внутри и т.п. проверь, все ли в порядке в фарах.

а вобще, для начала скатай на диагностику , выясни конкретно ошибки

зы.  заголовок изменил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

У меня была проблема похожая,все перерыл,в итоге. В штекере от фар в проводку отгнил один провод и замкнуло,починил проводку поменял предохранитель и все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over
9 часов назад, Язь сказал:

Дружелюбность так и прет

Мы дружелюбны ко всем, я предложил человеку порядок действий, а дальше уже его дело. Плюс, на том же модельном клубе информации всегда гораздо больше, так как выборка гораздо репрезентативнее

 

9 часов назад, Язь сказал:

форум умирает а он Гугл предлагает

"Может в консерватории что-то надо поправить?" (С)

Конечно, форум умирает из-за злобных завсегдатаев, а не того, что просто определенные люди забили на ОРС-движ. Да-да, мы верим :facepalm:

П.С. И я уже молчу, что вопрос по Астре размещен в разделе Вектр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del
37 минут назад, slim_over сказал:

 

 

"Может в консерватории что-то надо поправить?" (С)

Конечно, форум умирает из-за злобных завсегдатаев, а не того, что просто определенные люди забили на ОРС-движ. Да-да, мы верим :facepalm:

П.С. И я уже молчу, что вопрос по Астре размещен в разделе Вектр

Можно открыть профиль человека и бинго-там вектра)) но это вопрос уже к модератору )))опять вернулись к той же теме,но сейчас уже жизнь этого портала зависит даже от пары новых сообщений с учетом ежедневной активности в пару десятков постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
2 часа назад, Язь сказал:

Можно открыть профиль человека и бинго-там вектра)) но это вопрос уже к модератору )))опять вернулись к той же теме,но сейчас уже жизнь этого портала зависит даже от пары новых сообщений с учетом ежедневной активности в пару десятков постов

Модератор не может уследить за всем на форуме.  Если вы что-то увидели или хотите помочь, достаточно не писать жалобные сообщения, а нажать на кнопку "жалоба" и, тем самым, внести свой вклад в работу форума.

Заголовок изменен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

Если речь идет за Вектру, то для начала надо глянуть на что ругается, так как мозги стоят только в левой фаре, правая фара - ведомая по левой. Иногда может страдать сам этот блок, особенно если фара потеряла негерметичность, так как влагозащита никакая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn

Да вот не ошибок,не коких либо не штатных ксенонов нету они двигаються нормально но после сразу становяться в аварийный режим,и пи...не знаю что делать,а ещё бывает что разворачиваешся на склоне или подъёме начинает маргать лампочка afl,глушиш на ровном месте после заводишь и всё в порядке ,но обратно падают в низ,светят так, что даже с дальним езжу не кого не слепет!может всётаки зацепил передний датчик ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over
37 минут назад, Melcharikov-vn сказал:

Да вот не ошибок,не коких либо не штатных ксенонов нету они двигаються нормально но после сразу становяться в аварийный режим,и пи...не знаю что делать,а ещё бывает что разворачиваешся на склоне или подъёме начинает маргать лампочка afl,глушиш на ровном месте после заводишь и всё в порядке ,но обратно падают в низ,светят так, что даже с дальним езжу не кого не слепет!может всётаки зацепил передний датчик ?

Датчики без ямы или эстакады не посмотреть, да и если бы их повело, то ошибка бы была постоянно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn
10 часов назад, Язь сказал:

У меня была проблема похожая,все перерыл,в итоге. В штекере от фар в проводку отгнил один провод и замкнуло,починил проводку поменял предохранитель и все работает

Хорошея эдея надо проводку с фишками глянуть ,ну мне кажеться это не в этом дело,а вариант с проводкой хороший:kopfkratz:

 

 

 

 

 

4 часа назад, slim_over сказал:

Мы дружелюбны ко всем, я предложил человеку порядок действий, а дальше уже его дело. Плюс, на том же модельном клубе информации всегда гораздо больше, так как выборка гораздо репрезентативнее

 

"Может в консерватории что-то надо поправить?" (С)

Конечно, форум умирает из-за злобных завсегдатаев, а не того, что просто определенные люди забили на ОРС-движ. Да-да, мы верим :facepalm:

П.С. И я уже молчу, что вопрос по Астре размещен в разделе Вектр

Дружище я не знаю откуда там astra появилась,а у меня 

AC0pK0tvk_Q.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
14 часа назад, Melcharikov-vn сказал:

 

Дружище я не знаю откуда там astra появилась,а у меня 

 

Оттуда, что заголовок у тебя был НИКАКОЙ, что тут 

красным по белому указано. Тема не оформлена должным образом, обычно прикрывается или исправляется до внесения автором пояснений. Т.к. твои пояснения появились не сразу, вот и ошибка.

 

А типичные проблемы возникают , в основном, у оан и у ocd

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn
10 часов назад, x-maks сказал:

Оттуда, что заголовок у тебя был НИКАКОЙ, что тут 

красным по белому указано. Тема не оформлена должным образом, обычно прикрывается или исправляется до внесения автором пояснений. Т.к. твои пояснения появились не сразу, вот и ошибка.

 

А типичные проблемы возникают , в основном, у оан и у ocd

 

Что или кто такие , оан и у ocd?просто не вкурсе:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over
30 минут назад, Melcharikov-vn сказал:

оан и у ocd

Opel Astra H и Opel Corsa D. Вектра - Opel Vectra C или OVC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn
2 часа назад, slim_over сказал:

Opel Astra H и Opel Corsa D. Вектра - Opel Vectra C или OVC

Понял ,спасибо дружище:doc190320716135135161:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn

Просто хочеться реально сзделать свет ,а не кто не может подсказать от куда вообще копать,светят реально просто в пол ,даже дальним не слепят!:icon_russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Somnitel

У вектры бывает, что залипает фара в повернутом положении. Индикатор при этом мигает. Помогает смазка тросика который прворачивает линзу. Это по лайту делается, попробуй. Хотя тут и не факт, что оно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

Тросик на вектрах неподвижен, он скорее как виброразвязка между линзованным блоком и электромотором. 

Я конечно может чего не понимаю, но любые ошибки все равно пишутся в блок афл и даже если они неактивные - будут там висеть. Это я так, для постановки диагноза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn

Буду пробовать ,съезжу на диагностику проверю ещё раз,после отпишусь:shuffle:

8 часов назад, Somnitel сказал:

У вектры бывает, что залипает фара в повернутом положении. Индикатор при этом мигает. Помогает смазка тросика который прворачивает линзу. Это по лайту делается, попробуй. Хотя тут и не факт, что оно. 

так не фары при поворотах ездят,вправо влево ,а вот только вниз зараза очень сильно опущены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlados666

Так может просто нужно фары отрегулировать? Там пазы под шестигранник для регулировки. В космос не задирай только.

В 18.04.2018 в 00:00, Melcharikov-vn сказал:

AC0pK0tvk_Q.jpg

Это я фоткал. У Димона забрал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn

Ага:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn
4 часа назад, vlados666 сказал:

Так может просто нужно фары отрегулировать? Там пазы под шестигранник для регулировки. В космос не задирай только.

Это я фоткал. У Димона забрал?)

А почему они тогда так в пол светят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melcharikov-vn

Всё, отрегулировал !:icon_imslow: наверно предыдущий хозяин вручную опустил зачем то их, теперь норм! всем спасибо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

Ну они в тестовом режиме то поднимаются вверх вниз?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • Greece
      От Greece
      Здравствуйте, кто может подсказать такой момент-стоят фары afl, с момента покупки авто в правой отсутствует моторчик корректора...скажите от обычной фары корректор встанет на afl? Corsa gsi 08. спасибо
    • OLIMP
      От OLIMP
      Добрый день форумчане, имеется один вопрос на миллион)) много расписывать не буду, по факту:
      Есть мотор Z20LET, есть машина ASTRA H (овощ 1.6) физически мотор туда засунем все поставим и подключим,
      Внимание вопрос:  как быть с мозгом? чтоб работала приборка и остальные узлы ??? 
      будет ли работать на мозгах от Z20LER (200 лс) или все эе можно на родных Z20LET запустить? 
      может был у кого опыт или встречал где то, буду благодарен 
      З.Ы  для админа, если не там тему создал перенесите пожалуйста !  
    • Sasha OPC
      От Sasha OPC
      Всем привет.Такая проблема перестал давненько не работать дальний свет фар,при включении фар на панели приборов даже не появляется синий знак обозначения дальнего света фар,и сигнал работает не всегда,похожей темы на клубе не встретил,в инете вычитал что нужно Сим модуль снимать и пропаивать.кто что может сказать по этому поводу?????  
      И да еще на руле громкость звука прибалять прибавляется а тише делаешь кнопка не реагирует,в чем проблема у кого было такое??????
    • ***Волiдемар***
      От ***Волiдемар***
      Добрый день. Скажите может есть кто, среди клуба, кто занимается поклейкой винила?!
      нужно забронировать передние фары и затонировать задние.
       
      территориально: Москва -ЗАО, СЗАО, ЮЗАО.
       
      спасиб.
×
×
  • Создать...