Перейти к содержанию
Авторизация  
TimFjallstrom

Таки здрасте!

Рекомендуемые сообщения

TimFjallstrom

Принимайте, в начале апреля этого года стал владельцем корсы опц. Той петербургской корсы что раньше ездила в виниле с хищным цветком и момо тапочках. Топить за опеля начал относительно давно, сначала была h gtc 1,6, в 14 году была J gtc 1,4T, но потом в силу независящих от меня, да и не очень приятных обстоятельств, я остался без нее. После этого был аж целый год серебристой пиз*ы звезды в виде рено дустира (кстати вместо дустира в моем владении могла оказаться бешшенная корса gsi, в карбоновом виниле и на опц бамперах. Аж два раза ездили ее смотреть ибо в первый раз знатно подолбились в глазные яблоки и не увидели всего масштаба пипеца в виде всего подкапотного железа с разборки, но продаван молодец, сказал что у него как раз на днях маслозаливная крышка хлопнула вверх аки феерверк проклятый). За год владения этим чудным аппаратом я изрядно утомился выслушивать шутки про дачи/пенсии (наличие фаркопа располагало), да и лицезрение уходящих вдаль со светофоров рио/солярисов добавило ложку гов*на в бочку гов*а. Ладно, один выезд на нубоофроуд вполне себе доставил интересных эмоций, но на этом все. И тут меня понесло, понесло обменять дустир на что угодно, хоть на черта лысого. И вот, дождавшись момента получения денег за дустир, я начинаю вызванивать продаванов на предмет посмотреть и поторговаться. Внезапно осознаю что по ашкам опц я пролетаю ввиду отсутствия вариантов которые смогут возить меня до работы без гирлянды лампочек на приборке и гномов-вейперов в выхлопе. Из рассматриваемых вариантов в продаже остались только 3 2 корсы. Первая была совсем очень неочень даже без осмотра, вторая ушла в день продажи дустира. Остался самый дорогой вариант из всех доступных. Экстренно был сформирован отряд автоподбора который выдвинулся на осмотр и торги, затем принятие решения. Ну как принятия решения, были варианты либо брать эту корсу, либо искать карту "подорожник". Решение принято, опел уан лав, беру. Беру и катаюсь с дикой лыбой на неприятном лице, попутно замечая эволюцию эмоций девушки, начиная от нервного поиска ручки страха и заканчивая фразой "б*я, опять ты свою ху*ню в потоке будешь исполнять". Пока что машина исключительно радует, рекордсмен по периоду не горящего чека)

За текущее время владения корсой успел разве что поменять всякие жижки/свечки/фильтры, ну и стойки стаба. Морально готовлю себя к ковке, скидывайте варианты в личку :by:

P.S. фото будут, но потом)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Привет ! С покупкой ! Фоты давай...

зы... вместо закамуфлированного мата у нас пользуются соответствующим смайликом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

И хорошо , что ты не купил то черное чудо. В питере две корсы в черном виниле. Одна из них - конструктор, вся начинка когорого из угнанной машины нашего бывшего клубня, а кузов от другой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaX16XE

Пост без фото Корсы - как принять душ и одеть старые трусы! Давай фото машины и себя в красных труселях Welcome!:opc:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

тем более без красных труселей

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
feodosii
В 09.09.2018 в 00:30, TimFjallstrom сказал:

Беру и катаюсь с дикой лыбой на неприятном лице, попутно замечая эволюцию эмоций девушки, начиная от нервного поиска ручки страха и заканчивая фразой "б*я, опять ты свою ху*ню в потоке будешь исполнять". Пока что машина исключительно радует, рекордсмен по периоду не горящего чека)

 

Привет! 

У меня также себя ведет и почти также говорит, только без мата.

Так что езжу один или с сыном :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ

Поздравляю с приобритением!)) Даешь фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
syslik

Нашему клубу нужны такие позитивные люди :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TimFjallstrom

CE7A74F1-1C97-4C84-B460-9C14E744D541.jpeg

583144F6-B9E7-430D-BAAA-FDB12247759E.jpeg

ABEE2546-F810-46AE-9CB4-71BD716828B9.jpeg

  • Upvote 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaX16XE

Диски нормуль!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TimFjallstrom
7 часов назад, VitaX16XE сказал:

Диски нормуль!:yes:

Ага, вот только колпачки ЦО Момо хрен найдёшь. Мне диски достались с машиной и тремя колпачками, один сломал, другой потерял. Остался один. Очень пичот от факта их отсутствия, видимо придётся колхозить.:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
В 01.10.2018 в 14:07, TimFjallstrom сказал:

CE7A74F1-1C97-4C84-B460-9C14E744D541.jpeg

583144F6-B9E7-430D-BAAA-FDB12247759E.jpeg

ABEE2546-F810-46AE-9CB4-71BD716828B9.jpeg

ЗАЧОТ! 

Мотор сток или уже на ковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TimFjallstrom
1 час назад, CAH4EZ сказал:

ЗАЧОТ! 

Мотор сток или уже на ковке?

Пока что сток, но уже начинаю искать варианты. Кстати буду рад любой актуальной инфе по этому поводу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
22 часа назад, TimFjallstrom сказал:

Пока что сток, но уже начинаю искать варианты. Кстати буду рад любой актуальной инфе по этому поводу)

Ну если Wossner , то с ним могут возникнуть проблемы на таможне из-за металла.

Большакову когда заказывали летом ковку, по-моему из-за этого ему не пришли Wossner`ы, но я думаю можно будет попросить о помощи Карла, у него родственники в германии, они ему комплект ковки на корсу отправляли, поршня+шатуны, там короче кит комплект.

Зеленоград все ругают, качество говно говорят. 

Большаков поставил китайскую ковку какую-то(фирму не помню), она бюджетнее, чем воснер, но по качеству - хз, к нему с вопросом.

Есть еще вариант, где-то у нас в приморском районе есть какой-то сервис, которые изготавливают детали под заказ не по очень высоким ценам, они похоже как-то завязаны на какой-то военный завод, контакты данного сервиса есть у @x-maks

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
В 04.10.2018 в 00:01, TimFjallstrom сказал:

Пока что сток, но уже начинаю искать варианты. Кстати буду рад любой актуальной инфе по этому поводу)

Вот у тебя под боком http://starcevmotorsport.ru/about/contact/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
14 часа назад, CAH4EZ сказал:

Ну если Wossner , то с ним могут возникнуть проблемы на таможне из-за металла.

Большакову когда заказывали летом ковку, по-моему из-за этого ему не пришли Wossner`ы, но я думаю можно будет попросить о помощи Карла, у него родственники в германии, они ему комплект ковки на корсу отправляли, поршня+шатуны, там короче кит комплект.

Зеленоград все ругают, качество говно говорят. 

Большаков поставил китайскую ковку какую-то(фирму не помню), она бюджетнее, чем воснер, но по качеству - хз, к нему с вопросом.

Есть еще вариант, где-то у нас в приморском районе есть какой-то сервис, которые изготавливают детали под заказ не по очень высоким ценам, они похоже как-то завязаны на какой-то военный завод, контакты данного сервиса есть у @x-maks

Однако, все московские ездят на зеленоградской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
В 05.10.2018 в 12:34, AceHart сказал:

Однако, все московские ездят на зеленоградской....

Очень много видел фотоотчетов по зелику, что их поршня сделаны чуть ли не напильником , которые приходится ещё и дорабатывать, сделаны они не на чпу станке , что они не развешаны и в общем слышал очень много негативных отзывов о них. Больше негатива, чем позитива.

Так что очень сомнительное приобретение в виде Зеленоградской ковки.

В 05.10.2018 в 12:00, Doctor48 сказал:

Вот у тебя под боком http://starcevmotorsport.ru/about/contact/

По-моему про них я и писал выше. 

Изменено пользователем CAH4EZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Сделаны они, как раз таки, на станке с  ЧПУ. Посему такие оковалки на выходе и получаются 

Однако, народ ездит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TimFjallstrom

@CAH4EZ Спасибо за инфу, она оказалась очень вовремя. 12-12-12-8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
В 04.10.2018 в 22:27, CAH4EZ сказал:

Зеленоград все ругают, качество говно говорят. 

Большаков поставил китайскую ковку какую-то(фирму не помню), она бюджетнее, чем воснер, но по качеству - хз, к нему с вопросом.

а кто ругает зеленоград расскажи ) ? в москве все на зелеке и нет проблем. у большакова fcp вышли под 50 он говорил что нифига не дешевле восснеров . минус зелека в том что к ним нужны пальцы а этой попрой проблема

В 05.10.2018 в 12:00, Doctor48 сказал:

Вот у тебя под боком http://starcevmotorsport.ru/about/contact/

дорого у них около 35тр проще восснеры купить хотя бы бренд проверенный временем. 

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 часа назад, xRedBull сказал:

 

дорого у них около 35тр проще восснеры купить хотя бы бренд проверенный временем. 

На сайте обозначено 22500 р. до 90 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
3 минуты назад, Doctor48 сказал:

На сайте обозначено 22500 р. до 90 мм

а ну да мы на субу узнавали там 99 . в любом случае есть проверенный зелек такие деньги

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Ещё в Тольятти есть контора ЕВА(Егоров В.А.)...Цена что-то в р-не 20000 р.

По ним можно узнать у Ромы @Mehaniks

Изменено пользователем Doctor48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dobr1205

Вэлком, вливайся! :opc:

Теперь давай фото в красных труселях на фоне авто! :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CAH4EZ
12 часа назад, xRedBull сказал:

а кто ругает зеленоград расскажи ) ? в москве все на зелеке и нет проблем. у большакова fcp вышли под 50 он говорил что нифига не дешевле восснеров . минус зелека в том что к ним нужны пальцы а этой попрой проблема

дорого у них около 35тр проще восснеры купить хотя бы бренд проверенный временем. 

Виталик(который на саабе), скидывал очень много инфы по поводу зелика с фото, когда Большаков выбирал себе ковку. 

С восснерами проблематично, спроси у того же Большакова) его поршни задержали на границе из-за санкций на определённые металлы. 

Проблема зелика в том, что они сделаны не на ЧПУ и сделаны чуть ли не напильником и перед установкой каждый поршень нужно доработать ещё хорошенько так и при этом они вообще все не развешаны, их ещё и требуется развешивать. 

Я тоже очень много инфы искал по зелику в тырнете и очень много видел негативных отзывов с фото и всеми аргументами в пользу других производителей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...