Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрий0770

чип Corsa OPC

Рекомендуемые сообщения

atass
10 часов назад, Юрий0770 сказал:

ребят вопрос немного не по теме, подскажите где можно приобрести ковку ?

На ебай сейчас под сток блок cosworth есть. Цена с доставкой 20000руб.+ кольца нурал 8000 рублей. Ну и прокладок с маслом и ож на 10000р. Так что разбирай ставь ковку, а потом чип. Это если конечно у тебя сток и все окей с блоком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

шатуны тоже ковка нужна или сток шатун с коваными поршнями достаточно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Друг тут много раз уже обсуждали шатуны и поршня. И на английском соседнем клубе тоже. 

Шатуны это еще +20000 руб. если бюджет позволяет, то покупай. Но мне кажется где шатуны кованные там и картридж турбы другой или сама турбо другая ну и пошли качели по тюнингу)) 

Да и ты вроде хотел только прошиться и ждать русскую рулетку)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

Доброго времени суток, наконец то я сделал чип от Адакт и немного расстроился, по моему машина не стала ехеть лучше, да и датчик буста как показывал колограмм так и показывает. У кого какой буст на чипе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
38 минут назад, Юрий0770 сказал:

наконец то я сделал чип от Адакт и немного расстроился

 

 

 

расходимса

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 часа назад, Юрий0770 сказал:

Доброго времени суток, наконец то я сделал чип от Адакт и немного расстроился, по моему машина не стала ехеть лучше, да и датчик буста как показывал колограмм так и показывает. У кого какой буст на чипе ?

:1369396928-73140afe1ac1dbb006b9

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
2 часа назад, Юрий0770 сказал:

Доброго времени суток, наконец то я сделал чип от Адакт и немного расстроился, по моему машина не стала ехеть лучше, да и датчик буста как показывал колограмм так и показывает. У кого какой буст на чипе ?

может не тот адакт )) на адакте так то 1.7 в 1.5 

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

Незнаю, Нашел через сайт официального представителя в Краснодаре, хрень какая то поеду верну сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
12 часа назад, xRedBull сказал:

может не тот адакт )) на адакте так то 1.7 в 1.5 

Прост, на сколько я изучал, адакт адакту рознь , в каждом регионе. С поправкой на "пряморукость" шиночиперов, которые уверены, что смогут улучшить болванку)

А в итоге - дрочель с 3500 оборотов падает стремительным домкратом до 38% .

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

сказали нужно обкатать прошивку 200-300 км я проехал где то 100 и ничего не изменилось, есть смысл еще обкатывать или ехать возвращать сток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

Короче поехал обратно, сказали что у меня уже тюненая прошивка стояла, залил обратно свою.

Изменено пользователем Юрий0770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ma3x
9 минут назад, Юрий0770 сказал:

Короче поехал обратно, сказали что у меня уже тюненая прошивка стояла, залил обратно свою.

Ты же сказал, что и до чипа турба килограмм дула. Какая же это "тюненая прошивка"?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

все верно до чипа килограмм дула и на чипе килограмм, они сказали что сток дует 0,8 и типо кило это уже чип, я спросил есть ли у них по злее прошивка, они мне начали утверждать что мотор в аварию уйдет если больше дунуть. Короче Адакт в Краснодаре что то подкачал, буду искать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
1 час назад, Юрий0770 сказал:

все верно до чипа килограмм дула и на чипе килограмм, они сказали что сток дует 0,8 и типо кило это уже чип, я спросил есть ли у них по злее прошивка, они мне начали утверждать что мотор в аварию уйдет если больше дунуть. Короче Адакт в Краснодаре что то подкачал, буду искать дальше

лупни это а не тюнеры )) 

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
11 час назад, Юрий0770 сказал:

сказали нужно обкатать прошивку 200-300 км я проехал где то 100 и ничего не изменилось,

:tr_133::tr_133::tr_133:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

Расшифруй чего смешного :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капитан_Вчера

ну типа хрень это "200-300 км". Этих км иногда хватает, чтобы адаптировать к ковке мотор. Ну типа мотор ложишь и адаптируешь к новой ШПГ)

P.S. gsi 0.7 в стоке дует, а опс 1.1 точно должна. И вообще, на каких оборотах ты глядишь наддув?))

Изменено пользователем Капитан_Вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
37 минут назад, Капитан_Вчера сказал:

ну типа хрень это "200-300 км". Этих км иногда хватает, чтобы адаптировать к ковке мотор. Ну типа мотор ложишь и адаптируешь к новой ШПГ)

если ты про обкатку, то лучше 1000-2000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капитан_Вчера

ну это если железки меняны. Кароч вывод простой: 0770 должен найти нормальную контору. Тем более там есть люди, по идее адекватные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull
10 часов назад, Юрий0770 сказал:

Расшифруй чего смешного :kopfkratz:

зачем брать такие машины если не шаришь )) какая обкатка чипа 

прошей едс или етюнерс есть в красе но и то и то унесет мотор если не ковка увы

Изменено пользователем xRedBull
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lashcool

Я что бы решить проблему с турбиной (она у меня в аварию падает после 100-150 км пробега и лечится сниманием клеммы), прошился на адакт. Первая прошивка дала мне килограмм с 2000 оборотов и практически до отсечки. Пик доходил до 1.3. Но беда в том, что расход конский, в итоге воздуха было много около 20 единиц вроде как, пока разбирались, поставили мне другую) Она очень смешная, так как дует 0,5 стабильно до 5500 и к 6500 доходит до килограмма) вообщем я чет ни какого желания не имею шиться у них. а в след году у етюнера буду шиться. Так что вот вам отзыв об адакте. 

Вопрос к знатокам. Сколько в стоке должно дуть и какой пик?

 

Изменено пользователем lashcool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
1 час назад, lashcool сказал:

а в след году у етюнера буду шиться

удачи

:tr_133:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 часа назад, lashcool сказал:

Я что бы решить проблему с турбиной (она у меня в аварию падает после 100-150 км пробега и лечится сниманием клеммы), прошился на адакт. Первая прошивка дала мне килограмм с 2000 оборотов и практически до отсечки. Пик доходил до 1.3. Но беда в том, что расход конский, в итоге воздуха было много около 20 единиц вроде как, пока разбирались, поставили мне другую) Она очень смешная, так как дует 0,5 стабильно до 5500 и к 6500 доходит до килограмма) вообщем я чет ни какого желания не имею шиться у них. а в след году у етюнера буду шиться. Так что вот вам отзыв об адакте. 

Вопрос к знатокам. Сколько в стоке должно дуть и какой пик?

 

Начни с изучения матчасти

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lashcool
15 часов назад, AceHart сказал:

удачи

:tr_133:

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий0770

У меня если плавно разгоняешься буст на килограмм и плавно доходит до 1,2 а если резко на пиниженую и газ в пол буст прыгает до 1,4 и давно спускается до тех же 1,2 , прошивка вроде сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...