Перейти к содержанию
Авторизация  
Марио

Вопрос по м32

Рекомендуемые сообщения

Марио

Всем привет . Возник вопрос по коробке м 32 на OAH . Решил преобрести коробку но чет не могу понять она я так понимаю шла еще на какие то опеля и дизельные в том числе. Если кто что либо знает об альтернативе м 32 дайте совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

а какая альтернатива подразумевается то?

 

 

про дизельные М32 я лично писал года три назад в соответствующем разделе с выкладкой сравнительных таблиц..

 

ну и сам езжу на сборной солянке из дизельной М32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steel234

тема стара как мир. Что интересует то хоть конкретно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио

Возможно ли поставить от дизеля? И что нужно будит менять может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rn4

Коробка одинаковая, даже механизм выбора передач, тросы и сальники подходят от дизельной 150-сильной Астры или Зафиры (Z19DTH). Единственное, на дизельных коробках отличаются ряды чисел передаточных отношений, как следствие - другое число главной пары, на дизеле ряды "длиннее". Можно поставить, но будут не те ощущения от разгона и езды, зато на трассе будешь экономить на 6-ой передаче :)

Изменено пользователем Rn4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марио

Спасибо. Нашел еще в поиске инфу что все потроха подходят от сиги 1.8 . При вскрытии оказались одинаковые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
29 минут назад, Rn4 сказал:

Коробка одинаковая, даже механизм выбора передач, тросы и сальники подходят от дизельной 150-сильной Астры или Зафиры (Z19DTH). Единственное, на дизельных коробках отличаются ряды чисел передаточных отношений, как следствие - другое число главной пары, на дизеле ряды "длиннее". Можно поставить, но будут не те ощущения от разгона и езды, зато на трассе будешь экономить на 6-ой передаче :)

Не факт. 

Есть зависимость от мощности/крутящего момента и передаточных чисел на экономию топлива.

 

Кроме того, другое передаточное число главной пары, это не следствие установки длинных рядов. К примеру, у меня хоть и самосбор, но внутрянка идентична коробке, которая в стоке ставилась на лел мотор. Длинные дизельные ряды , но почти самая короткая ГП - 3.941. хотя у дизелей на астре/зафире она стоит 3.65. либо 3.35 как у вектр/сигнумов, к примеру.

 

18 минут назад, Марио сказал:

Спасибо. Нашел еще в поиске инфу что все потроха подходят от сиги 1.8 . При вскрытии оказались одинаковые

Могут отличаться только корпусами. Впрочем, как и остальные М32 с разных машин/двигателей.

 

 

Тема реально избитая и много раз описанная . Ищите поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

 Я как то искал каталожные номера запчастей - шестерёнок, муфт - ничего не нашёл. Оно то сейчас не нужно пока, но вдруг)) Такой информации нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

Есть.

В той же теме, про которую я писал, есть скан с номерами шестерен главных пар. 

Можно посмотреть, что за сайт предоставляет такую инфу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...