Перейти к содержанию
Авторизация  
х123ас

OAH OPC by x123ac

Рекомендуемые сообщения

Doctor48

По тросам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
3 часа назад, Doctor48 сказал:

По тросам

 

Спасибо, решение хорошее и вообще копеечное! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Заказал сегодня лягушку на включение задней передачи, датчик давления масла, и датчик уровня ОЖ - горит ошибка с момента замены бачка на бу у сервисменов (когда менял сцепу, приехал туда уже с капающим антифризом, лопнул один из штуцеров, в сервисе мне бушный бачок установили, с хз каким датчиком). Заказывал в емексе, но искал по каталогу элкатс - он там гораздо качественнее, можно практически всё найти. Чёт меня потянуло проверить промвал - а он уже в экзисте появился, меньше 9тыр стоит. Проверяю в емексе - тоже есть! Когда мне нужен был, ни в одном магазине не было его, а теперь и месяца не прошло, как он появился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Дело,как правило,не в датчике ож,а в бачке.Поплавок зависает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Док, я вообще не пойму как оно там работает.  Думал датчик-поплавок, вытащил его вчера - никакого поплавка, ож не вытекает - как оно вообще работает?? Я даже не понял как его проверить, датчик этот, правда и не старался, не до этого мне было. Но ошибка заколебала на экране висеть, надо что то с этим делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

По типу геркона работает

Герметичная трубка,выступающая внутрь бачка и в которую вставляется датчик,становится со временем шершавой от накипи и поплавок в виде кольца перестаёт по ней двигаться плавно и застревает

Если добавить антинакипин и дать постоять сутки,а потом промыть,то на какое-то время можно реанимировать бачок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Ага, ну тогда всё объясняется... Бачок на сервисе заменили из-за этого же, а мне его по случаю загнали (ну выбора то не было у меня, не стоять же и ждать бачок). Тогда датчик отменю пока, бачок помою, если поможет - буду знать что в нём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

 Появился скрип при повороте руля, в основном на парковке, ну или на маленькой скорости. Сначала думал колодки, похоже как будто скрипун цепляет. Они у меня почти новые, но думаю мало ли, диски с выработкой, может цепляет. Но потом понял что вовсе не тормоза это. Ну а потом поскрипывать стало даже если руль на месте крутить начать. Скрипит вроде слева, при возврате руля из положения влево в нулевую зону. Думаю опорный подшипник, или я ошибаюсь? 

 

 Ещё что то шоркает на ходу, в зависимости от скорости, торможение никак не меняет характер звука. Но это надо поддомкратить, покрутить колеса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич
В 22.05.2019 в 16:02, х123ас сказал:

 Появился скрип при повороте руля, в основном на парковке, ну или на маленькой скорости. Сначала думал колодки, похоже как будто скрипун цепляет. Они у меня почти новые, но думаю мало ли, диски с выработкой, может цепляет. Но потом понял что вовсе не тормоза это. Ну а потом поскрипывать стало даже если руль на месте крутить начать. Скрипит вроде слева, при возврате руля из положения влево в нулевую зону. Думаю опорный подшипник, или я ошибаюсь? 

 

 Ещё что то шоркает на ходу, в зависимости от скорости, торможение никак не меняет характер звука. Но это надо поддомкратить, покрутить колеса. 

Опорник и попробуй экран тормозного диска проверить, может он цепляет о диск на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
3 часа назад, Анатолич сказал:

Опорник и попробуй экран тормозного диска проверить, может он цепляет о диск на ходу

Спасибо. Там при замене ничего больше не тянется вслед? Резинки там какие нибудь? Просто чтоб заказать сразу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Нет, там опора, подшипник и Отбойник аморта. Отбойник аморта можно сменить, если с завода все стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
5 часов назад, Анатолич сказал:

Нет, там опора, подшипник и Отбойник аморта. Отбойник аморта можно сменить, если с завода все стоит

Стойки уже менялись, Каяба стоит (а я ещё прислушивался к ощущениям, и не ощущал разницы, когда кнопку спорт нажимал), думаю и отбойник тоже заменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Опять поломался(((  Вытекла жижа с гура, походу с рейки, с левой стороны. Вообще и до этого видел что там подтекает, а тут ехал с работы, слышу шумит гур, доехал, посмотрел в бачок - жидкость ниже минимума. На след. день завел чтоб до магазина доехать и долить, а уже и не шумит, но и судя по ощущениям не работает. В связи с этим вопросы, если рейку перебирать, ремкомплекта достаточно, или что то ещё нужно? Рейка ZF. Подводные камни есть какие то? Насос мог в аварийный режим уйти, от того что жидкости мало, или он умер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rn4

Не проще чем перебирать рейку, вкинуть с разборки с небольшим пробегом? Выйдет плюс-минус тоже самое, но намного быстрее и проще + можно свою обоссавшуюся продать мастерам на восстановление, чтобы вернуть какие-нибудь ссущие копейки. Насос ЭГУРА по идее если входит в аварию сразу отрубается и сразу становишься с руками-базуками - крутишь руль без него. На 18-19-ых колесах - то еще развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone
16 часов назад, х123ас сказал:

Опять поломался(((  Вытекла жижа с гура, походу с рейки, с левой стороны. Вообще и до этого видел что там подтекает, а тут ехал с работы, слышу шумит гур, доехал, посмотрел в бачок - жидкость ниже минимума. На след. день завел чтоб до магазина доехать и долить, а уже и не шумит, но и судя по ощущениям не работает. В связи с этим вопросы, если рейку перебирать, ремкомплекта достаточно, или что то ещё нужно? Рейка ZF. Подводные камни есть какие то? Насос мог в аварийный режим уйти, от того что жидкости мало, или он умер? 

насос скорее всего ушел на тот свет, если жидкости в нем нету. надо было сразу предохранитель на него выдрать..

по зф рейкам в свое время перечитал астраклуб, там делились опытом переборки. но у меня обошлось - всего-то умер эгур )

Изменено пользователем drone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
1 час назад, Rn4 сказал:

Не проще чем перебирать рейку, вкинуть с разборки с небольшим пробегом? Выйдет плюс-минус тоже самое, но намного быстрее и проще + можно свою обоссавшуюся продать мастерам на восстановление, чтобы вернуть какие-нибудь ссущие копейки. Насос ЭГУРА по идее если входит в аварию сразу отрубается и сразу становишься с руками-базуками - крутишь руль без него. На 18-19-ых колесах - то еще развлечение.

Да у нас и разборок нет, это только ехать куда то. Ну и ещё такой момент - где её найдёшь с малым пробегом? Машинам по 10 лет. Да и надежность не блещет судя по всему. У меня 130тык пробег, не большой для её возраста, я считаю, а рейка уже потекла, куплю бушную - а она через 10тык потечет. Хотя конечно то что можно снять-поставить быстро - большой плюс. Подумаю ещё. Запчастей на переборку на 6700 выходит. 

 

На утро руль и крутился туго, как будто совсем без гура. Ну, пока что машина стоит, когда в гараж погоню, залью жидкость, посмотрим... 

Изменено пользователем х123ас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rn4

Не буду говорить за всех переборщиков реек, тем более в РФ, но, основываясь на опыте своих знакомых, которые обращались за этим в наши картофельные конторы в РБ, могу сказать что качественно и с честной гарантией восстановить рейку они не могут в  принципе.  Один фиг после их переборки она начинает постукивать через пару месяцев и все равно туго крутится руль.  Поэтому моя позиция - то что с завода, то самое лучшее. Конечно, покупка б/у рейки с разбора - тот еще кот в мешке. Но если тачка ездила по нормальным человеческим дорогам, снята с машины где пробег не более 120 тысяч - она, имхо, однозначно  будет лучше чем поделка местных горе-мастеров. Просто вот у нас в РБ, в моем городе в частности порядок цен такой:
-Перебрать рейку около 100 долларов
-Снять/поставить еще около 50, если снимать/приопускать подрамник.
Рейка с автопомойки и еще выбор их (есть из чего выбирать) - около 100-120, в зависимости от того, насколько ее натерли карбоклинером барыги. 
Для меня выбор очевиден . Плюс, опять же,  зная наш славянский подход  к делу и ответственность за свою работу - я стремаюсь отдавать тачку в сервис. Начиная от того, как аккуратно они снимут ЭГУР с проводкой и клипсами, которые его крепят, заканчивая тем, как будут отсоединять рейку от вала рулевого и могут сбить датчик угла поворота. И потом, по незнанию, накрутить так, что откалибровать его потом уже не получится. И будешь ездить с горящей лампой есп и поворотники не будут отщелкиваться. Не претендую на истину, это так, мои мысли вслух.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
1 час назад, Rn4 сказал:

Не буду говорить за всех переборщиков реек, тем более в РФ, но, основываясь на опыте своих знакомых, которые обращались за этим в наши картофельные конторы в РБ, могу сказать что качественно и с честной гарантией восстановить рейку они не могут в  принципе.  Один фиг после их переборки она начинает постукивать через пару месяцев и все равно туго крутится руль.  Поэтому моя позиция - то что с завода, то самое лучшее. Конечно, покупка б/у рейки с разбора - тот еще кот в мешке. Но если тачка ездила по нормальным человеческим дорогам, снята с машины где пробег не более 120 тысяч - она, имхо, однозначно  будет лучше чем поделка местных горе-мастеров. Просто вот у нас в РБ, в моем городе в частности порядок цен такой:
-Перебрать рейку около 100 долларов
-Снять/поставить еще около 50, если снимать/приопускать подрамник.
Рейка с автопомойки и еще выбор их (есть из чего выбирать) - около 100-120, в зависимости от того, насколько ее натерли карбоклинером барыги. 
Для меня выбор очевиден . Плюс, опять же,  зная наш славянский подход  к делу и ответственность за свою работу - я стремаюсь отдавать тачку в сервис. Начиная от того, как аккуратно они снимут ЭГУР с проводкой и клипсами, которые его крепят, заканчивая тем, как будут отсоединять рейку от вала рулевого и могут сбить датчик угла поворота. И потом, по незнанию, накрутить так, что откалибровать его потом уже не получится. И будешь ездить с горящей лампой есп и поворотники не будут отщелкиваться. Не претендую на истину, это так, мои мысли вслух.

Я собирался сделать всё сам. На счет сервисов я полностью разделяю твою позицию. Может где то они и есть нормальные, только не у нас. Более менее нормально будет если стоять рядом, командовать, а то и делать что то самому - но тогда какой смысл платить им деньги? Ради подъемника разве что. Ну так я обойдусь и без него, есть у меня гараж с ямой и треноги. Тем более раз такая пьянка, то скорей всего скину я и кпп, потому что как раз после замены сальника коренного в сервисе, у меня масло на кожухе. 

 

А за рейкой мне разве что в Краснодар ехать, и все бы ничего, но кот в мешке пугает. Время потрачу, а будет ли результат? Я в свои руки верю больше, чем в слова разборщиков. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rn4

Если перебирать будешь сам, то это, конечно,  в корне меняет дело. Но тут появляется такой момент,  где искать ремкомплект для рейки? Сальники, кольца тефлоновые и прочее.  Я признаюсь, плотно не занимался вопросом этим, но когда вскользь смотрел на драйве были у местных мысли что ремпкомплект corteco для trw-рейки встает и на zf.  Но это не точно (с). Плюс, опять-таки,  фишка всех серваков по рейкам и прочим - уж очень они не хотят делиться артикулами этих ремкоплектов, чтобы ты приехал именно к ним, а не отбирал у них свою икру  на хлебе и крутил ее сам в гараже. Но вообще при отсутствии внятных контрактных автопомоек - так бы тоже поступил наверное. Удачи в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
11 минут назад, Rn4 сказал:

Если перебирать будешь сам, то это, конечно,  в корне меняет дело. Но тут появляется такой момент,  где искать ремкомплект для рейки? Сальники, кольца тефлоновые и прочее.  Я признаюсь, плотно не занимался вопросом этим, но когда вскользь смотрел на драйве были у местных мысли что ремпкомплект corteco для trw-рейки встает и на zf.  Но это не точно (с). Плюс, опять-таки,  фишка всех серваков по рейкам и прочим - уж очень они не хотят делиться артикулами этих ремкоплектов, чтобы ты приехал именно к ним, а не отбирал у них свою икру  на хлебе и крутил ее сам в гараже. Но вообще при отсутствии внятных контрактных автопомоек - так бы тоже поступил наверное. Удачи в ремонте!

Ремкомплект, точнее его каталожник, довольно таки быстро нашел на том же драйве, и его можно заказать на емексе. Стоит он 1700р. Лишь бы подошёл))) Но машина уже не на ходу, так что терять нечего. 

 

Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Не торопись, может шланг ссыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Дошли руки заняться машиной, вчера долил пентосина, и перегнал машину в гараж, насос жив, а с рейки почти ручьём течь. Сегодня снял рейку, повозился с разборкой, боялся поломать что нибудь, из за этого медленно дело шло. В итоге, в обоих пыльниках жидкость, рашпиль поржавевший, и простой шлифовкой там не отделаешься. Рулевые тяги стоят разной длины, на одной опозновательных знаков не нашел, вторая Delphi, она же более длинная. Рашпиль отдельно новый не купить, я правильно понимаю? На шестерне вала тоже коррозией поеден металл, но это никак не проявлялось. Завтра буду звонить в краснодарскую контору которая ремонтом реек занимается, читал что напыляют такие детали. Или может есть живой рашпиль... 

IMG_20190707_195750.jpg

IMG_20190707_195801.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Вал шлифуется и под полученный диаметр вытачиваются пластиковые втулки и подбираются сальники.И всё ходит

У меня уже лет 5(тыс.100 км) ходит.Один минус-подгуживает гур,т.к. хапнул воздуха,когда шланг лопнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart

И это не исправляется, что с гулом ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас
1 час назад, Doctor48 сказал:

Вал шлифуется и под полученный диаметр вытачиваются пластиковые втулки и подбираются сальники.И всё ходит

У меня уже лет 5(тыс.100 км) ходит.Один минус-подгуживает гур,т.к. хапнул воздуха,когда шланг лопнул

Звонил в гур сервис, сказали шлифуется до 1мм, по сальникам да, все есть. Есть вал новый, 8тыр. И возможно подберется живой бу, но это уже на месте. Короче придется брать потроха рейки и катить в Краснодар. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...