Перейти к содержанию
Авторизация  
Bombay

Opel дорожает

Рекомендуемые сообщения

Bombay

Opel дорожает

Российское представительство компании Opel объявило о повышении цен с 1 января 2009 года. Стоимость автомобилей этой марки вырастет в среднем на 2,5%. Сколько будут стоить в январе те или иные Opel пока не сообщается. «Более подробная информация и прайс-лист рекомендованных цен на автомобили Opel будут опубликованы позднее», - сказано в официальном сообщении компании.

Надо отметить, что Opel является далеко не первой компанией, которая решила поднять цены на автомобили. Еще осенью из-за резкого скачка японской йены на 5-7% подорожали Mazda, с 8 декабря на 6,5% стали стоить дороже Toyota, с 1 января Ford увеличит цены на 5% (в том числе и на собираемый у нас Focus). Также на 2% дорожают с 2009 года Hyundai, а цены на Volvo, по некоторым данным, могут вырасти и вовсе на 10-15%. Тяжело придется продавцам китайских машин - Great Wall, BYD, Brilliance и FAW подорожают в 2009 году на 15-20%.

Ну вот, и Опель вырастает в цене..........., во всем мире вроде всё дешевеет, и только у нас всё растет...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Василий К.

Ну ВОТ сам пресс релиз от GM.

А связано это все со значительным увеличением гос.пошлин на ввоз автомобилей на территорию РФ.

Статьи, как я считаю, хорошие по ссылкам ниже:

Первая

Вторая

Вообщем полная :i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишаня GTS987

Значит правильно я жене машинку приобрел, красную ГТЦ ОРС лайн, три дня назад забрал, еще и схорошей скидкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Да на самом деле машины как раз где то два раза в год дорожали постоянно, но может и не на 2-3%, но все равно такая тенденция была, так что это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

2-3%это действительно нормально, по сравнению с 25-30% на которые у нас поднялась цена на машины, Вектра ОПЦ стоила 215000 грн, а стала 279000 :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Всё -- очень плохо!

Меня сняли в 3 автосалонах с заказа Инсигнии в одностороннем порядке без объяснений(типа - в ближайшее время не будет).

+ ремзона Реутовмоторс известила об увеличении нормочасов на 100р(17-19%) в час.

ИМХО - подорожает всё круто!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...