Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex97

Кнопка "sport"

Рекомендуемые сообщения

Alex97

Всех приветствую. К  сожалению не знаю куда данную тему написать по этому решил сюда, надеюсь все сделал правильно. А вопрос у меня такой, Скажите, на всех ли Vectra C OPC есть функция "sport"? Просто некоторые люди мне говорили что, на мкпп не было функции спорт, так ли это или нет? Просто у меня присутствует данная кнопка, но если на неё нажимать то она не загорается и нечего не происходит, вот и хотел бы как то понять, есть ли у меня спорт или быть может сама кнопка не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Не знаю,как на верке,но на астре 1.8 мт у меня не было системы есп.После свапа и появления этой системы и данной кнопки мне пришлось поставить приборку от опц и симмодуль  с датчиком угла поворота руля.И активировать теком

После этого всё заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over
5 часов назад, Alex97 сказал:

Всех приветствую. К  сожалению не знаю куда данную тему написать по этому решил сюда, надеюсь все сделал правильно. А вопрос у меня такой, Скажите, на всех ли Vectra C OPC есть функция "sport"? Просто некоторые люди мне говорили что, на мкпп не было функции спорт, так ли это или нет? Просто у меня присутствует данная кнопка, но если на неё нажимать то она не загорается и нечего не происходит, вот и хотел бы как то понять, есть ли у меня спорт или быть может сама кнопка не работает.

Вне зависимости от типа КПП кнопка спорт была на всех Вектрах ОРС. Отвечала за реакцию на педаль газа и зажимала амортизаторы. На АКПП переводила ее, логично, в спортрежим.

Не работает потому что 99% сняты и отшиты ИДС-ы, 1% - ошибки в исполнительных блоках

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AceHart
3 часа назад, slim_over сказал:

Отвечала за реакцию на педаль газа и зажимала амортизаторы

и руль становился более тяжелым

Изменено пользователем AceHart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over
6 часов назад, AceHart сказал:

и руль становился более тяжелым

На астрах/зафирах возможно, из-за эгура. На Вектре не менялось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex97

Ну вот это не IDS подвеска? Я в том смысле что вроде  bilstein ставились на данные автомобили а как я могу понять по амортам, то это точно bilstein но B6 или не они этого я сказать не могу ну и по самим датчикам на стойках говорит что это не простые амотры, но скажу конечно утверждать не могу, потому что только разбираюсь в данном вопросе.

2.jpg

1.jpg

5.jpg

Изменено пользователем Alex97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон

Да, да это именно ids бильштайн:tr_49:

Судя по всему, родных идс нет уже давно, скорее всего они отшиты ...и не заморачивайся идс+редкосное гавнище, то что счас стоит у тебя на порядок лучше

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex97

За заглушкой там и находиться разъем да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan
В 26.10.2019 в 11:43, Левон сказал:

Да, да это именно ids бильштайн

Чиво?:tr_39:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

А почитать блоки ESP и CDC оп-комом религия не позволила? Если там нет активных ошибок по стойкам и ошибки u2112-71, значит стойки отшиты из системы и кнопка спорт не работает.

Ну а для юмористов - стойки IDS+ производства компании Sachs

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон
В 27.10.2019 в 12:48, slim_over сказал:

 

Ну а для юмористов - стойки IDS+ производства компании Sachs

Так понятнее?)

В 26.10.2019 в 11:43, Левон сказал:

Да, да это именно ids бильштайн:tro:

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over
10 часов назад, Левон сказал:

Так понятнее?)

 

Нам-то и так понятно, но человек в теме не шарит, и этим ты только сильнее его запутываешь.

А по теме - топикстартеру надо взять оп-ком или схожее оборудование - и во всех блоках машины в конфигурации высокоскоростной шины вернуть наличие блока CDC (continuous damping control), тогда и кнопка спорт заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Левон
1 час назад, slim_over сказал:

Нам-то и так понятно, но человек в теме не шарит, и этим ты только сильнее его запутываешь.

А по теме - топикстартеру надо взять оп-ком или схожее оборудование - и во всех блоках машины в конфигурации высокоскоростной шины вернуть наличие блока CDC (continuous damping control), тогда и кнопка спорт заработает.

))))))))))))))))))))))) если человек не шарит в теме, оп-ком или схожее оборудование лучше ему не брать, а обратится в сервис. Без обид, но лучше не ст0ит:yes:

  • Like 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slim_over

Ну позволю себе не согласиться. Я тоже не шарил в теме, но оп-ком был куплен практически сразу и опытным путем начал разбираться. Как раз именно по той причине, что сервисёры как раз такого напрограммируют (а в особых случаях ещё и прошивку ЭБУ себе сольют, чтобы продавать), что потом машина превратится в недвижимость.

Но тут уже зависит от человека - водитель он или наездник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...