Перейти к содержанию
Авторизация  
Dillinger

Привод правый от дизеля 1.3 ?

Рекомендуемые сообщения

Dillinger

Добрый день. Не нашел точную инфу: Привод правый в сборе подойдет от 1.3 дизеля ? на разборках в своем городе только такой нашел. от овоща вроде как 100% не подходит. 

у меня справа триплойд рассыпался внутренний

машина corsa gsi

Изменено пользователем Dillinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Привет! Увы но нет(( Наши корсы по подвески с приводами, ступицами похожв только с 1.7 дизель. Которых в россий нет(.

На ебэй сейчас глянул. Лотов вообще минимум ппц. Вирус всех съел.

13198707 его артикул если что. Если будешь искать, он прямо на приводе написан, на белой наклейке.

А что там с твоим точнее? Может трипойд по размерам подобрать? Или если поровернуло, то приварить.

  • Like 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger

да сейчас выдергунли, походу шлицам пз*ец. сейчас позже точно отпишусь.

Изменено пользователем Dillinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger
53 минуты назад, atass сказал:

А что там с твоим точнее? Может трипойд по размерам подобрать? Или если поровернуло, то приварить.

Короче говоря шлицы счесало промежуточного вала и гранаты внутренней. хелпаните парни помогите найти можно б.у лишь бы быстрее собрать а то на работу на такси вообще не прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
drone

https://myopel.by/opel-corsa-d/poluos-perednyaya-pravaya-privodnoy-val-shrus17805/poluos-perednyaya-pravaya-privodnoy-val-shrus-opel-corsa-d40004

есть на разборке нашей, пару раз брал у них зч, вопросов не возникало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger
24 минуты назад, drone сказал:

https://myopel.by/opel-corsa-d/poluos-perednyaya-pravaya-privodnoy-val-shrus17805/poluos-perednyaya-pravaya-privodnoy-val-shrus-opel-corsa-d40004

есть на разборке нашей, пару раз брал у них зч, вопросов не возникало

бро он походит на корсу нашу ? он с промвалом что ли сразу ? стоит копейки )))

 

ухтыжбл* это  в белорусских.  Спасибо, сейчас пока посоветовали болт поперек загнать и пока так гонять, говорят держит отлично ))) пока найду б.у деталь закажу а там пусть лежит ждет когда болт отвалится

Изменено пользователем Dillinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
32 минуты назад, Dillinger сказал:

бро он походит на корсу нашу ? он с промвалом что ли сразу ? стоит копейки )))

 

ухтыжбл* это  в белорусских.  Спасибо, сейчас пока посоветовали болт поперек загнать и пока так гонять, говорят держит отлично ))) пока найду б.у деталь закажу а там пусть лежит ждет когда болт отвалится

Поперёк не надо

Лучше через корпус гранаты в промвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Походу у тебя как и у многих болячка. Покупай новый подшипник подвесной. И сваривай. Будет не разборный привод. И как с вирусом уляжется. Закажишь себе с ебэй. На прозапас. Его цена 5-8 тр. Вместе с доставкой в среднем.

Кстати тот что по ссылке, это не наш привод!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
24 минуты назад, Doctor48 сказал:

Поперёк не надо

Лучше через корпус гранаты в промвал

Как-то так https://yandex.ru/turbo/s/drive2.ru/l/459280301646981097/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger
33 минуты назад, Doctor48 сказал:

Это токарить надо и т.д,  А сильно критично если поперек болт загнать кованный ? кто-то же ездит палюбому уже, я почти уверен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Да хорош... Не думай об этом. Док тебе показал как по фен-шую сделать. Будешь ездить и не вспомнишь про привод.

У меня сварен. Два года езжу. Все отлично. Мертво стоит привод.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger
1 час назад, atass сказал:

Да хорош... Не думай об этом. Док тебе показал как по фен-шую сделать. Будешь ездить и не вспомнишь про привод.

У меня сварен. Два года езжу. Все отлично. Мертво стоит привод.

как варил можешь на пальцах объяснить ? у тебя тоже между пром валом и внутр гранатой шлицы срезало ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
7 часов назад, Dillinger сказал:

Это токарить надо и т.д,  А сильно критично если поперек болт загнать кованный ? кто-то же ездит палюбому уже, я почти уверен )))

Сильно...Как будешь балансировать?

Ещё варик,но подвесной не поменяешь

6 часов назад, atass сказал:

У меня сварен

 

5 часов назад, Dillinger сказал:

как варил можешь на пальцах объяснить ?

https://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151839571.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass
18 часов назад, Dillinger сказал:

как варил можешь на пальцах объяснить ? у тебя тоже между пром валом и внутр гранатой шлицы срезало ?

Почти срезало люфт был, что вот чуть чуть ещё и срезалоб. Это болячка на наших корсах. Там кольцо резиновое стоит. Вот оно и пропускает влагу. Шлицы гниют и ТД.

Покупай новый подшипник, и в круг обваривай. гранту приваривай к валу в круг. По несколько заходов. По два сантиметра, что бы привод не грелся. И подшипник не умер. Только варить нормальной сваркой полуавтоматом или ещё какой нить. Был бы ты в Москве сварили бы тебе и уехал.  На днях просто не полезу под тачку, а так бы сфотках.

Док, тоже интересное предложение скинул. Но мне кажется в круг обварить ещё, будет вообще на века. Пока подшипнику не прийдёт кранты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
х123ас

Хм ,мне такое в голову не пришло ,когда промвал в гранате провернулся...  А можно было тоже обварить, потом в сборе поменять - всё равно купил и промвал, и привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger

Короче говоря просверлить не удалось самим, внутренняя часть коленая сверло не берет, увез парню на фрезер, сделали дырку и за*?дячили туда кованый болт, там еще сальники умерли паралельно, сейчас дособираю скажу че как. люфт радиальный присутствует с болтом, выглядит очень крепко. пойдет на первое. поищу в польще пока там цены гуманные )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48
2 часа назад, Dillinger сказал:

люфт радиальный присутствует

Швейными иглами убирается

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VitaX16XE
В 16.05.2020 в 15:00, Dillinger сказал:

Это токарить надо и т.д,  А сильно критично если поперек болт загнать кованный ? кто-то же ездит палюбому уже, я почти уверен )))

В чате кто-то писал, что так делал и проездил очень мало, сломало все. Это не вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger
В 21.05.2020 в 23:44, VitaX16XE сказал:

В чате кто-то писал, что так делал и проездил очень мало, сломало все. Это не вариант

Вот и сегодня у меня либо болт выпал либо сорвало его, машину утащили, в сервисе подъемник был занят. Оставил на работе и уехал домой завтра буду смотреть либо болт раскрутился и вышел из чата, либо провернуло все. Нашли мне ребята промвал не дорого, нужно найти гранату внутреннею правую, нашел артикул фебест внешнею, а вот внутреннею найти не могу., 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger

болт сорвало )) говно оказался 10мм

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger

езжу с новым болтом, сейчас выточат новый под размер. болт разбило по резьбе( резьба внутри оставалась немного  и из-за этого откусило кусок ) когда навалил в горку на первой с пассажиром ))) первое что сделал посмотрел в зеркало не растерял ли шатуны т.к  звук был впечатляющий. 

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
atass

Сглазил отписав тут в теме, что типо езжу два года))) На днях опять разболтался. Сварил снаружи, внутри и еще точечно просверлив отверстия. Теперь думаю точно на века)))

 

corsaopc.jpeg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dillinger

В продолжении темы езжу на новом коленом болте с бошки от деу нексии ))) держит нагрузки люфтов нет !!! поверху заварю когда полезу туда и забью болт ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...