Перейти к содержанию
Авторизация  
Hoo4

Astra 2.0 Turbo 200 л.с или Corsa OPC ?

Рекомендуемые сообщения

x-maks
Здавай свою и бери ОPC.

я бедный студент, еле накопил на обычную корсу....

да щас пока с сессией трахаюсь. кароч денег нету.

Кстати, что там с запчастями для ОПЦ будет,если что случится? официальный дилер обязан будет помогать, а возьмется ли?

кстати, можно будет другую турбину поставить не меняя все остальное?

Идея брать Astra OPC быстро отпала, Corsa моложе, свежее, да и попрактичнее будет.Тапка в пол - 12-13 л.По эксклюзивности внешнего дизайна превосходит всю линейку OPC. Год покататься, если мощи будет не хватать, так можно зачиповать ее до 230 л.с. с гарантией на следующий год.

да ты прав. модель посвежее и лс/кг больше получается.

а жрет меньше астры, при отличных характеристиках. у меня впросец есть: турвина подрубается на каких оборотах? расход без бурбины тот же,что и у обычного 1.6 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Кстати, что там с запчастями для ОПЦ будет,если что случится? официальный дилер обязан будет помогать, а возьмется ли?

кстати, можно будет другую турбину поставить не меняя все остальное?

да ты прав. модель посвежее и лс/кг больше получается.

а жрет меньше астры, при отличных характеристиках. у меня впросец есть: турвина подрубается на каких оборотах? расход без бурбины тот же,что и у обычного 1.6 ?

1) С запчастями проблем не будет, если только у самого человека, когда ему вручат счет за работы и расходники, но при условии, что это не гарантийный случай=)по гарантии все бесплатно.

2) Еще как возьмется, тем более в скором времи возведут несколько фирменных шоу-румов OPC.

3) В течении всего гарантийного срока, лучше вообще ничего не трогать, ну разве что после года чипануть, в хороших конторах на это дело дают год гарантии на все узлы связанные с чипом.А потом можно хоть 2 компрессора запихнуть.

4)Максимальный крутящий момент в диапозоне 1900-5500 об/мин вот тут она выдает все на что способна 230-260 HM(overboost).

Аппарат ах:i48:ый =)

Изменено пользователем Hoo4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Кстати, что там с запчастями для ОПЦ будет,если что случится? официальный дилер обязан будет помогать, а возьмется ли?

кстати, можно будет другую турбину поставить не меняя все остальное?

да ты прав. модель посвежее и лс/кг больше получается.

а жрет меньше астры, при отличных характеристиках. у меня впросец есть: турвина подрубается на каких оборотах? расход без бурбины тот же,что и у обычного 1.6 ?

1) С запчастями проблем не будет, если только у самого человека, когда ему вручат счет за работы и расходники, но при условии, что это не гарантийный случай=)по гарантии все бесплатно.

2) Еще как возьмется, тем более в скором времи возведут несколько фирменных шоу-румов OPC.

3) В течении всего гарантийного срока, лучше вообще ничего не трогать, ну разве что после года чипануть, в хороших конторах на это дело дают год гарантии на все узлы связанные с чипом.А потом можно хоть 2 компрессора запихнуть.

4)Максимальный крутящий момент в диапозоне 1900-5500 об/мин вот тут она выдает все на что способна 230-260 HM(overboost).

Аппарат ах:i48:ый =)

знаю что аппарат а?:;%нный! вот потому и оч интересно это все.

Насчет овербуста слышал. каким образом он актиывируется? что нажимать(кнопак? где?)

Крутящий момент поднимается путем еще большей раскрутки турбины или еще как?

на сколько его хватает по времени и на каких скоростях включать или без разницы?

про то,что ОПЦ буит отдельным это я слыхал, но не знаю, будет ли в питере.

или придеца в Москву гонять каждый раз.

блин! меня ломает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Насчет овербуста слышал. каким образом он актиывируется? что нажимать(кнопак? где?)

Кнопка под правой ногой))).

да ты прав. модель посвежее и лс/кг больше получается.

Ну это не так, и момент и мощность меньше и в удельном значении тоже и едет медленнее астры ОПЦ.

Ну а на счет расхода в 12-13 литров при фулл тротл верится с трудом, по паспорту астра ОПЦ тоже 20 литров не ест))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Кнопка под правой ногой))).

Ну это не так, и момент и мощность меньше и в удельном значении тоже и едет медленнее астры ОПЦ.

Ну а на счет расхода в 12-13 литров при фулл тротл верится с трудом, по паспорту астра ОПЦ тоже 20 литров не ест))

такс! теперь буду знать где искать кнопку на тестдрайве.

Ну да.

в паспорте на мою корсу Д с 1,4 написано

Городской цикл: 7.8

Загородный цикл: 4.8

Общий: 5.9

тольно почему-то выходит не меньше 9,5 притом,что люблю пожать тапку.

на сколько по времени хватает овербуста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

НОВАЯ ИНФА(СВЕЖАК)!

Только что звонил в лауру насчет Corsa OPC

Что мне сказали:

Corsa OPC 2008 года

1,6 л. 192 л.с.

в базовой комплектации имеет:

17" литье

кондишн

противотуманки

Абс ебд есп

титема контроля давления в шинах

система помощи при трогании с уклона

сиденья рекаро

магнитола(вроде обычная)

БК однострочный(как в нджое по умолчанию)

4 подушки

цвета СИНИЙ КРАСНЫЙ ЧЕРНЫЙ БЕЛЫЙ

стоимость данной комплектации 759,000 рублей.

в пересчете по курсу 25р= 1$ получается 30.380$

Спросил,будет ли в салоне в наличии.

ответили,что нет ,т.к. дорогая модель не будет пользоваться большим спросом .

Ну что, радуемся или плачем?

... я уже хочу!

Кстати, заказы уже принимают!

Налетай ,торопись! покупай живопись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
на сколько по времени хватает овербуста?

Овербуст - кратковременное увеличение мощности, обычно неск. секунд. включается при максимальной нагрузке на двигатель, например при резком полном нажатии на педаль газа. Работает не на низших передачах, где и без того ограничивается давление наддува для уменьшения пробуксовки колес а на 3-6. Где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Овербуст - кратковременное увеличение мощности, обычно неск. секунд. включается при максимальной нагрузке на двигатель, например при резком полном нажатии на педаль газа. Работает не на низших передачах, где и без того ограничивается давление наддува для уменьшения пробуксовки колес а на 3-6. Где то так.

спасибо!буду знать. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
Кнопка под правой ногой))).

Ну это не так, и момент и мощность меньше и в удельном значении тоже и едет медленнее астры ОПЦ.

Ну а на счет расхода в 12-13 литров при фулл тротл верится с трудом, по паспорту астра ОПЦ тоже 20 литров не ест))

Немного утрировал, и опять же как наступать и как часто это делать=) Ацкий оджиг ~ 15-17 л. На Astra там под 25 выскакивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
как наступать и как часто это делать=) Ацкий оджиг ~ 15-17 л. На Astra там под 25 выскакивает.

Я не убираю ногу с педали газа и 25 литров не было не разу, 20 это реально, но это действительно педаль в полу все время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Ок, спорить не буду.Но разница все равно так или иначе присутствует=) А по соотношению кг/лс у нее отличные показатели, но только в своем классе авто и ни в какое сравнение она с Астрой не идет.Средний расход я так думаю будет в районе 10-12 л. в соотношении 80% город 20% отжиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

Но в итоге то всё равно больше на корсе не проехать. Бак у Корсы на 15литров меньше чем у астры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Но в итоге то всё равно больше на корсе не проехать. Бак у Корсы на 15литров меньше чем у астры.

но, согласись, расход по факту будет меньше, значит можно высчитать %, на который при меньшем баке она проедет.

не факт,что на корсе расстояние на одном баке букдет меньше чем у асты!

а то и больше. бак сопоставим расходу.

:3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Ок, спорить не буду.Но разница все равно так или иначе присутствует=) А по соотношению кг/лс у нее отличные показатели, но только в своем классе авто и ни в какое сравнение она с Астрой не идет.Средний расход я так думаю будет в районе 10-12 л. в соотношении 80% город 20% отжиг.

я готов на такой расход. у сестры сантафэ новый с v6 2.7 так при его 68 литровом баке при нажатии педали аксел впол, стрелка датчика уровня топлива на глазах падает, а борт комп показывает моментальный расход в 38 литров.

причем приспокойной езде по городу ниже 14 на нем разхода не замечали.

------------------

а 14 литров у 192 сильного турбомотора это оч даже нормально, даже если он 1,6 литра.

я готов платить за Корсу.

ты правильно сказал, это выдающаяся в своем классе машина по савокупности достоинств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Практичность в моем понимании из расчета собственных потребностей на данный момент я вижу в следующем: 1)Небольшие размеры 2)Меньший расход топлива3)Более комфортная с точки зрения подвески и плавности хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

Впринципе конечно, но астра всё таки более или мение приспособленна к повседневной жизни, а корса больше машин а для эгоиста, да и багажничек маловат (у астры в разы больше). Да и не сравнить 192 лс с 240. Однозначно Корса интересный автомобиль, но серьёзную конкуренцию она более серьёзным машинам врятли составит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Впринципе конечно, но астра всё таки более или мение приспособленна к повседневной жизни, а корса больше машин а для эгоиста, да и багажничек маловат (у астры в разы больше). Да и не сравнить 192 лс с 240. Однозначно Корса интересный автомобиль, но серьёзную конкуренцию она более серьёзным машинам врятли составит.

ну естественно. всеж знают, что есть всегда и помощнее и получше. но в своем классе корса делает всех.

Естественно Амг будет круче и качественнее, но блин!

Машина- это нетолько кусок металла и пластика, это член семьи!

да и 6,8 в городе, где на каждом перекрестке мент ныкается) вполне достаточно, да и поотжигать можно.

в германии уже чипуют до 230 чил.

сообношение расхода и мощщи оптимально более чем на 100%

ога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

Нет далеко не всех. Клио РС 200 л.с едет 6.9 сек Миникупер С 175 л.с. 7 сек. Пежо 207 175 л.с. (тот же мотор что и с купера ) 7.1 сек и только Корса 192 л.с. едет 7.2 сек вот тебе и ога :kopfkratz:

Что касается чипа, так остальные машины тоже чипуются и тд и тп, но расход топлива да и само октановое число также повышается.

Вопрос лишь только в том зачем нужна такая машина. Если только для себя, чтобы покататься с наслождением то Корса Самое оно, если для поездок вечером на покатушки, и рвание со светофора то скорее всего астра или вектра, если ещё и семья есть и в магазин катаешься то тут зафира и меривия тебя ждёт. Кстати Меривия построина на базе корсы, только в добавок имеет ещё 2 двери и багажник норм (двигатель по сути тот же только дефарсирован (для личного зразнопланового использования самое оно ( и в магазин можно и позажигать и на горы с бордами покататься съездить))

Изменено пользователем Puhlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

З.ы. Кстати я не считаю астру более устаревшей машиной чем корса. Корса то уже давно появилась на европейском и амереканском рынке (через пол года если я не ошибаюсь после выхода астры) прото до нас она только только доехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
Впринципе конечно, но астра всё таки более или мение приспособленна к повседневной жизни, а корса больше машин а для эгоиста, да и багажничек маловат (у астры в разы больше). Да и не сравнить 192 лс с 240. Однозначно Корса интересный автомобиль, но серьёзную конкуренцию она более серьёзным машинам врятли составит.

И та и другая в равной мере приспособлены к повседневной жизни.А что есть конкуренция, в чем именно по тех. данным или же по универсальности, трансформации салона, вместительности багажника, салона,клиренсу, цене в конце концов и т.д.? Да, есть полно машин лучше нее, за 30000$ можно себе, например, S-class W220 с пробегом в 150000 минимум купить со всеми удобствами или Audi A8, да много чего.Свои потребности я у себя выявил давно, эта машина однозначно не для всех и повальную скупку ожидать не стоит - Opel Corsa за 30500?- вы че, пацаны не поймут.

Тем более в моем понимании повседневной жизни - это работа-дом, дом-работа, дача, кафе, кинотеатры, Ашан, девочки и т.д. и все это в пределах города.

Каждый выбирает себе машину по своим личным пристрастиям и потребностям, только на кого-то влияет общественное мнение, а кто-то расшибается об стену лишь бы купить маленький хэтч B-класса за 30000 и быть по уши счастливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
З.ы. Кстати я не считаю астру более устаревшей машиной чем корса. Корса то уже давно появилась на европейском и амереканском рынке (через пол года если я не ошибаюсь после выхода астры) прото до нас она только только доехала.

Тут имелась ввиду генерация OPC.Ну не прям буквально Astra старее Corsa - но согласись, она все таки свежее выглядит и души в нее вложили побольше .Исключительно мое личное мнение =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
Нет далеко не всех. Клио РС 200 л.с едет 6.9 сек Миникупер С 175 л.с. 7 сек. Пежо 207 175 л.с. (тот же мотор что и с купера ) 7.1 сек и только Корса 192 л.с. едет 7.2 сек вот тебе и ога :kopfkratz:

Что касается чипа, так остальные машины тоже чипуются и тд и тп, но расход топлива да и само октановое число также повышается.

Вопрос лишь только в том зачем нужна такая машина. Если только для себя, чтобы покататься с наслождением то Корса Самое оно, если для поездок вечером на покатушки, и рвание со светофора то скорее всего астра или вектра, если ещё и семья есть и в магазин катаешься то тут зафира и меривия тебя ждёт. Кстати Меривия построина на базе корсы, только в добавок имеет ещё 2 двери и багажник норм (двигатель по сути тот же только дефарсирован (для личного зразнопланового использования самое оно ( и в магазин можно и позажигать и на горы с бордами покататься съездить))

По версии довольно уважаемого журнала EVO разгон до 100/км у Corsa - 6.8 сек.Правда не уточнялось при каких условиях они это сделали, но есть данный факт.А на динамометрической установке выдала 197.4 л.с..Отсюда и максималка выше чем у остальных хот-хэтчей.

Выше 98 октановое число все равно не прыгнет.

Ну тут ты и ответил на все вопросы сам =)Но только складывается ощущение что Corsa это ведро с гайками, которое вообще ни на что не способно.Вся линейка OPC создана, чтобы рвать со светофора + некий комфорт повседневной жизни.Тут и идет доплата за это удовольствие, не лишая всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Нет далеко не всех. Клио РС 200 л.с едет 6.9 сек Миникупер С 175 л.с. 7 сек. Пежо 207 175 л.с. (тот же мотор что и с купера ) 7.1 сек и только Корса 192 л.с. едет 7.2 сек вот тебе и ога :kopfkratz:

Что касается чипа, так остальные машины тоже чипуются и тд и тп, но расход топлива да и само октановое число также повышается.

Вопрос лишь только в том зачем нужна такая машина. Если только для себя, чтобы покататься с наслождением то Корса Самое оно, если для поездок вечером на покатушки, и рвание со светофора то скорее всего астра или вектра, если ещё и семья есть и в магазин катаешься то тут зафира и меривия тебя ждёт. Кстати Меривия построина на базе корсы, только в добавок имеет ещё 2 двери и багажник норм (двигатель по сути тот же только дефарсирован (для личного зразнопланового использования самое оно ( и в магазин можно и позажигать и на горы с бордами покататься съездить))

почти убедили на астру

АфФтар! ДАВАЙ есчо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Но только складывается ощущение что Corsa это ведро с гайками, которое вообще ни на что не способно.

аргументируй!

она поставила реконрд круга в Нюрбургринге в своем классе, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
Но только складывается ощущение что Corsa это ведро с гайками, которое вообще ни на что не способно.

аргументируй!

она поставила реконрд круга в Нюрбургринге в своем классе, насколько я помню.

Видимо ты не так меня понял, внимательно читай пост выше=) Я себе Corsa OPC уже заказал, и буду ее ждать до весны =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...