Перейти к содержанию
Авторизация  
Hoo4

Astra 2.0 Turbo 200 л.с или Corsa OPC ?

Рекомендуемые сообщения

Puhlik
Так ты скажи вывод свой, давай уж подведем итог из нашей беседы =))

Я своего решения однозначно не изменю в пользу чего-то другого.Я думаю дальше нет смысла что-то еще выдумывать=)

Вывод прост....не хочется чтобы вы потом ребята жалели о том что приобрели. Мол эх надо было всё таки астру взять хоть она и дороже ненамного была :banghead: (ведь посуте машина выше классом и в неё больше можно напихать, также более приемлемый вариант для тюнинга). Если есть сомнения, лучше сначало несколько раз взвесить все за и против, и только после того как решение принято делать свой оконьчательный выбор. (Машина должа быть такой, чтобы когда ты к ней подходишь, ездишь или уже вылез из-за руля, улыбка не сходила с твоего лица)

З.ы. Своё решение я давно принял, заказав корсу опц ещё 7го января.

Изменено пользователем Puhlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
Вывод прост....не хочется чтобы вы потом ребята жалели о том что приобрели. Мол эх надо было всё таки астру взять хоть она и дороже ненамного была :banghead: (ведь посуте машина выше классом и в неё больше можно напихать, также более приемлемый вариант для тюнинга). Если есть сомнения, лучше сначало несколько раз взвесить все за и против, и только после того как решение принято делать свой оконьчательный выбор. (Машина должа быть такой, чтобы когда ты к ней подходишь, ездишь или уже вылез из-за руля, улыбка не сходила с твоего лица)

З.ы. Своё решение я давно принял, заказав корсу опц ещё 7го декабря.

Так ты тоже Корсаждун оказывается=) А то все вокруг да около.Я бы на ней уже ездил если б она пришла в сентябре прошлого года, как это планировалось изначально.Так что сей совет возможно пойдет на пользу еще не определившимся субъектам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drivefast

Да, много понаписали... Эхх, а я похоже так и не стану ОПЦеводом... терпения не хватило, переметнулся в другой лагерь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Так ты тоже Корсаждун оказывается=) А то все вокруг да около.Я бы на ней уже ездил если б она пришла в сентябре прошлого года, как это планировалось изначально.Так что сей совет возможно пойдет на пользу еще не определившимся субъектам.

Ооо ещё какой ждун :3_2_8: получатся без малого 2 года жду. И тот злополучный сентябрь, чёрт чуть не психанул как узнал что её не будет. :banghead: Зато было много времени чтобы узнать рынок, увидить конкурентов и понять что хоть корса ни во всём первая....для меня это тот самый автомобиль при виде которого я буду всегда улыбаться.

Жду с нетерпением :rolleyes::icon_imslow:

Изменено пользователем Puhlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
Да, много понаписали... Эхх, а я похоже так и не стану ОПЦеводом... терпения не хватило, переметнулся в другой лагерь :rolleyes:

Есть система trade-in =) Вопрос решаем :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Да, много понаписали... Эхх, а я похоже так и не стану ОПЦеводом... терпения не хватило, переметнулся в другой лагерь :rolleyes:

А чтоже ты так :shok: И что за аппарат ты приобрял вместо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drivefast
Есть система trade-in =) Вопрос решаем :icon_imslow:

Всё может быть :)

А чтоже ты так :shok: И что за аппарат ты приобрял вместо ?

Пока, чтоб не сглазить, промолчу. Машину должен получить в ближайшие дни. Прямой конкурент Корсе. Просто нервы не выдержали столь длительного ожидания (хотя ждал очень давно, с момента появления первой инфы о машине). Виной тому, что перед Новым Годом одним салоном мне было сделано такое предложение от которого невозможно отказаться.

Изменено пользователем Drivefast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4
Ооо ещё какой ждун :3_2_8: получатся без малого 2 года жду. И тот злополучный сентябрь, чёрт чуть не психанул как узнал что её не будет. :banghead: Зато было много времени чтобы узнать рынок, увидить конкурентов и понять что хоть корса ни во всём первая....для меня это тот самый автомобиль при виде которого я буду всегда улыбаться.

Жду с нетерпением :rolleyes::icon_imslow:

У всех машин есть плюсы и минусы.Жить в Эквилибриуме тоже не кайф.Так что инкубатор ф топку.А я думал что хотябы месяцок на ней один во всей Москве буду ездить =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Всё может быть :)Пока, чтоб не

сглазить, промолчу. Машину должен получить в ближайшие дни. Прямой конкурент Корсе. Просто нервы не выдержали столь длительного ожидания (хотя ждал очень давно, с момента появления первой инфы о машине). Виной тому, что перед Новым Годом одним салоном мне было сделано такое предложение от которого невозможно отказаться.

Мабзда 3 mps + диски с калесами или баян тайп эс с дисками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Всё может быть :)

Пока, чтоб не сглазить, промолчу. Машину должен получить в ближайшие дни. Прямой конкурент Корсе. Просто нервы не выдержали столь длительного ожидания (хотя ждал очень давно, с момента появления первой инфы о машине). Но перед Новым Годом одним салоном мне было сделано такое предложение от которого невозможно отказаться.

Хм дело не хитрое насамом деле после этих слов угадать. Мини слишком дорогой, фиеста ст слишком слабая, клио рс пока не поставляют даже заказов толком не принимают токо собираются, фиат абхрам хз вобще выйдет или нет, сеат ибица купра р не придёт к нам, шкоду октавию рс тоже врятли остался токо ПЕЖО 207 RС :3_2_8:

Мабзда 3 mps + диски с калесами или баян тайп эс с дисками?

Эти парни конкуренты Астре :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drivefast
Мабзда 3 mps + диски с калесами или баян тайп эс с дисками?

Тайп Эс? Это вы о чём? Об Аккорде? :icon_imslow: нееееее это не моё.

Mazda3 MPS ездили, знаем, душу не греет. Я говорил, что прямой конкурент. По габаритам тоже (B класс).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
У всех машин есть плюсы и минусы.Жить в Эквилибриуме тоже не кайф.Так что инкубатор ф топку.А я думал что хотябы месяцок на ней один во всей Москве буду ездить =))

Ну не знаю :kopfkratz: может и покатаешься, доставка у каждого дилера разная, плюс я её жёлтого цвета заказал :shok::icon_imslow::icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drivefast
Хм дело не хитрое насамом деле после этих слов угадать. Мини слишком дорогой, фиеста ст слишком слабая, клио рс пока не поставляют даже заказов толком не принимают токо собираются, фиат абхрам хз вобще выйдет или нет, сеат ибица купра р не придёт к нам, шкоду октавию рс тоже врятли остался токо ПЕЖО 207 RС :3_2_8:

Эти парни конкуренты Астре :rolleyes:

Ну почему же, самая "горячая" Ibiza в России имеется на официальных правах. пЯжо - хороший аппарат. Всё, я умолкаю. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Ну почему же, самая "горячая" Ibiza в России имеется на официальных правах. пЯжо - хороший аппарат. Всё, я умолкаю. :icon_imslow:

Да ладно не ужто успел заказать ибицу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hoo4

Вобщем и целом выбор почти одинаковый, что не может не радовать.Так даже интереснее=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik

Если так то выбор очень и очень неплохой, особенно если дизельную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drivefast
Да ладно не ужто успел заказать ибицу?

Неа, не стал оригинальничать. ))) Мой выбор пал на SsangYong Rodius. Вот так. :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Неа, не стал оригинальничать. ))) Мой выбор пал на SsangYong Rodius. Вот так. :icon_drug:

Да ладно ? Этож жип :kopfkratz: Мне что то подсказывает что пяжо :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Мабзда 3 mps + диски с калесами или баян тайп эс с дисками?

Кстати мазда 3 мпс самый оптимальный вариант.... :rolleyes: отнють не анти реклама опц, просто по деньгам комплектации и мощьности самое выгодное что есть на нашем рынке :i48:

Изменено пользователем Puhlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Ну почему же, самая "горячая" Ibiza в России имеется на официальных правах. пЯжо - хороший аппарат. Всё, я умолкаю. :icon_imslow:

Не ну есть ещё один просто не реальный вариант, но я не слышал чтобы он раньше весны начал поставлятся в Россию, да и по цене далеко не конкурент корсе, скорее вектре опц (но класс тот же) Это bmw 135i с ужасными цифрами (5.3 сек до сотни 3 литра (кажись битурбо) выдающих 306 л.с.) :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вот что нарыл. для справки

Базовая комплектация Opel Corsa

OPC

3-спицевое рулевое колесо, обтянутое кожей, спортивное, эргономичное

Автомагнитола CD 30 с CD-проигрывателем

Антенна на крыше, удлиненная

Антиблокировочная тормозная система (ABS), с дисковыми тормозными механизмами передних колес

Боковые защитные молдинги, окрашенные в цвет кузова

Боковые подушки безопасности + надувные шторки

Возможность отключения подушки безопасности

Второй грузовой пол

Выдвижной ящик под пассажирским сиденьем

Дизайн "OPC" переднего бампера

Задние затемненные фонари

Задний верхний спойлер

Задняя эмблема исполнений "OPC"

Зеркала заднего вида, с электрорегулировками, в цвет кузова

Иммобилайзер

Индикатор давления воздуха в шинах (на версиях с системой ESP)

Колеса с легкосплавными дисками, 17-дюймовые, плоские спицы с шинами 225/45 R17

Комплект для ремонта шин

Кондиционер воздуха

Крепление колес при помощи пяти болтов

Накладки на педали из легкого сплава

Наружные зеркала, с электрической регулировкой, ручным складыванием, в цвет кузова

Наружные ручки дверей, окрашенные в цвет кузова

Неполноразмерное запасное колесо (для OPC -ремкомплект)

Пакет для курильщиков (прикуриватель и пепельница)

Передние сиденья "Recaro"

Передняя лампа для чтения

Противотуманные фары (передние)

Регулировка сиденья водителя по высоте

Рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона

Сиденья Splice/Marrocana темно-серого цвета (Charcoal)

Система динамической стабилизации (ESP)

Система помощи при трогании на подъеме

Складной ключ зажигания

Складывающиеся по частям спинка и сиденье заднего ряда (разделенные в отношении 60/40)

Усилитель рулевого управления, с переменным коэффициентом усиления, уменьшенным ходом рейки, модернизированный

Черные шкалы приборов, подсвечиваемые окантовки, спортивные указатели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drivefast
З.ы. Кстати я не считаю астру более устаревшей машиной чем корса. Корса то уже давно появилась на европейском и амереканском рынке (через пол года если я не ошибаюсь после выхода астры) прото до нас она только только доехала.

Corsa OPC в США не продается. Там Астра только недавно появилась, причем под маркой Saturn. А официальные продажи Corsa OPC стартовали не через пол года после дебюта Astra OPC, а лишь летом 2007 года. Astra OPC последнего поколения появилась на рынке в 2005 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Corsa OPC в США не продается. Там Астра только недавно появилась, причем под маркой Saturn. А официальные продажи Corsa OPC стартовали не через пол года после дебюта Astra OPC, а лишь летом 2007 года. Astra OPC последнего поколения появилась на рынке в 2005 году.

Ну если быть точным то 2005 год (конец) стало началом производства для Астра ОПЦ. А вот что касатся корсы, я же говорил что могу ошибаться.

А что же ты всё таки заказал ?

Изменено пользователем Puhlik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVO6

а Renault Clio 3 Sport конкурент Корсе опс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Это bmw 135i с ужасными цифрами (5.3 сек до сотни 3 литра (кажись битурбо) выдающих 306 л.с.)

Твин турбо. Да и цена как всегда будет ужасающяя))).

Кстати мазда 3 мпс самый оптимальный вариант.... отнють не анти реклама опц, просто по деньгам комплектации и мощьности самое выгодное что есть на нашем рынке

Внешне та же мазда 3 - жирный минус, налоги на нее мама не горюй, только 98 бензин нет 3 дверок, по мне тоже не очень для горячего хетча. Обогнать ОПЦ на МПС - надо иметь очень хорошую прокладку, ну и собственно если можно с завода купить послабее а потом сделать сильнее и не платить за это налог не понятно кому и за что, это тоже большой плюс. Тюнинг на астру есть в большом количестве, хотя она и без него едет быстро и многим быстрее врядли надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...