Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Пример Установки Камеры Заднего Вида На Вектру

Рекомендуемые сообщения

camel

Спустя полгода решил сфоткать-таки это дело:))

Больше куда пристроить - НЕ ПРИДУМАЛ.

58dac9e0edd3.jpg

56b114229dd1.jpg

be6213437507.jpg

a46ab9a7d4fa.jpg

12eb1d85ea70.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Прикольно получилось, а могешь сфоткать что на мониторе проецируется и модель камеры?

Я все в раздумьях - ставить или нет, люди, у кого стоит камера, говорят, что загаживается быстро, толку от нее мало...

У меня была мысль - в бампер врезать, как датчик парктроника по центру, но, как ты сделал, аккуратней смотрится.

Изменено пользователем БОДРЫЙ ФЕЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

у тебя цветной борт.комп? или монитор стоит? куда сигнал выходит в итоге? и сфоткай пожалуйста изображение с камеры в салоне интересно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да, сорри, вот фотки из салона сделал.. Правда темновато уже...

03f3fe772738.jpg

d729b48babb6.jpg

По модели камеры: камера вот такая - http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=...products_id=424

Но с тех пор у них еще варианты появились похоже, в т.ч. и номерная рамка с камерой, чего не было еще в мае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А картинка цветная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Камиль, вопщем конечно здорово получилось, только зачем камеру к парктронику? Ты штаны с ремнем и подтяжками не носишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Камиль, вопщем конечно здорово получилось, только зачем камеру к парктронику? Ты штаны с ремнем и подтяжками не носишь?

Не, не ношу:)) Но камера нужна была потому что магнитола имеет такой вход)))

А вообще ситуация: ты выезжаешь задом с парковки вдоль дороги елочкой... Из-за стоящих справа машин ничего не видно, а камера помогает смотреть на этот едущий поток и облегчает выезд в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
А картинка цветная?

Да, днем цветная, а в сумерках и ночью переходит автоматом на ночной черно-белый режим. Правда, чувствительность низковата, кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denizkin
Камиль, вопщем конечно здорово получилось, только зачем камеру к парктронику? Ты штаны с ремнем и подтяжками не носишь?

Рассказываю ситуацию выезжаем с другом задом из двора на ниссане армада(сзади стоит и датчики парковки и камера тоже) и так вот двор узкий,машина очень здоровая,и в какой то момент когда он смотрит в левое зеркало чтоб не задеть машину,под зад закатывается мячик футбольный и ребёнок подбегает достать его парктроник молчит,мы его уже за бампером не видим :shok: и он катиться назад и переводит глаза на камеру и видит в крае камеру голову он в тормоз в пол,я выбегаю,а там ребёнок. :shok: Если бы камеры не было мы могли бы его просто переехать на этом тракторе,в какой момент с правой стороны мячик закатился и мальчик забежал понятно когда он смотрел в левое зеркало. Так,что лучше перебездеть так сказать,чем недобздеть. :icon_imslow:

А сделал классно,в глаза не бросается и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Сильно пачкается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Камиль молодец, хорошая вещь! У меня мысль часто возникает, при парковке мордой к бордюру, воткнуть камеру куданить в передний бампер, но зимой она будет бесполезна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

а поведай пожалуйста для людей не сведующих, что за чудный девайс от сони у тебя установлен? как теперь с ним в БК зайти? и вообще плюсы и минусы сего девайса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Дейвас (SONY XAV-W1) классный тем, что у него в отличие от всех других подобных устройств - разрешение экрана не 480х234, а 800х480, т.е. намного более детальная картинка. Просто на ВСЕМ другом все надписи какие-то куцые и рубленные. Сонька очень отличается от всех них... Я еще ни одной другой 2DIN магнитолы с таким экраном не видел, хотя у меня уже были два разных кенвуда, например. Те же пионеры с навигацией - так себе все равно все отображается.

Итак, изначально был такой KENWOOD DDX-6029:

e77c97e2298f.jpg

Затем заменен на такой DDX-7029:

c20c22509d5c.jpg

А потом на эту Соньку:

0f27f71eb449.jpg

b451b79587c0.jpg

7814939a12b8.jpg

9de22ef8abaf.jpg

257de51c7f83.jpg

53cc1f962881.jpg

619be47f31fc.jpg

из НЕДОСТАТКОВ:

- нет RGB-входа под навигцаю; только композитный

- без использования внешнего усилителя быстро нагревается и перестает читать DVD-диски - такая болезнь у них у всех, я потом нашел.... Т.е. минут через 15 работы перестает читать. Как остынет - снова по кругу.

Насчет БК - вхожу с руля, но не нет кнопки SETTINGS, поэтому не могу менять время и т.п. Уже научился без снятия магнитолы, снимая только верхнюю планку дисплея, временно подключать штатную раз в полгода для перевода времени:) И еще для сохранения управления с руля есть спец. CAN-адаптеры. У меня есть, но я так и не успел еще его поставить...

6b9cdbf1ca2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

теперь придумать как проэмулировать кнопку сеттингс и надо ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
теперь придумать как проэмулировать кнопку сеттингс и надо ставить :)

Камиль написал, CAN-адаптеры, и все будет возможно. Так на алпайне точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen
Камиль написал, CAN-адаптеры, и все будет возможно. Так на алпайне точно есть

не факт что кан адаптер просимулирует кнопку сеттингс или факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
не факт что кан адаптер просимулирует кнопку сеттингс или факт?

В алпайне Факт, по сони не знаю :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hubo
В алпайне Факт, по сони не знаю :ooo:

откуда эта информация?

дисплей не видит штатный мафон и соответственно не может вывести сеттинг, если алпайн написал эмуляцию софтварной части мафона и засунул его в свой адаптер, то может быть, но еще я такого не встречал.

у самого стоит Pioneer AvicHD3 с переходником на руль, на время на штатном дисплее забил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Действительно хорошо придумано место установки, Камиль молодца :respekt: , а интересно, к штатному цветному экрану эта камера подсоединяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

О, пасибо тебе!!:) Соблазнительнее для вандалов, правда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Сильно пачкается?

Присоединяюсь к вопросу вторично???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hubo
Присоединяюсь к вопросу вторично???

примерно как и зеркала, но можно замутить сей девайс :)

Cam_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Я еще ни одной другой 2DIN магнитолы с таким экраном не видел

Скоро покажу.

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31025&start=0

По поводу Сеттингса - ты магнитолу отписывал в машине? Если отписывал, то Сеттингс должен появиться при нажатии и удерживании несколько секунд левого скрола на руле :wink: - По крайней мере в Астре точно так реализовано, на Верке не пробовал.

И еще вопрос - ты где такую модную рамку замутил? А то я сейчас из Астровской Вектровскую делаю, но твоя интересней смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Скоро покажу.

http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=31025&start=0

По поводу Сеттингса - ты магнитолу отписывал в машине? Если отписывал, то Сеттингс должен появиться при нажатии и удерживании несколько секунд левого скрола на руле :wink: - По крайней мере в Астре точно так реализовано, на Верке не пробовал.

И еще вопрос - ты где такую модную рамку замутил? А то я сейчас из Астровской Вектровскую делаю, но твоя интересней смотрится.

Твой пример кмк дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...