Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Цветной дисплей на Вектру

Рекомендуемые сообщения

camel

да, в четверг с 20:00 на краснопресн. набережной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

Давай отчетец по переноске в потолок дисплея :)

Тоже оказался счастливым инсталятором данного девайса.

Только вот пришлось помучаться с разлочкой.

Был у pilot_svl, пришить в первый раз дисплей не удалось из-за неотвязанности от машины (от магнитолы хоть отвязали).

Через пол годика все таки удалось самим побороть данную траблу и теперь тоже катаюсь с цветником.

Если будут у кого проблемы с лоченым монитором, то прошу в личку.

По переносу монитора в потолок встеками интересен процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Слушай, насколько я помню дисплей прошивается ТОЛЬКО под магнитолу... И вот почему...

Они пришиваются друг к другу и никак не связаны с самой машиной по кодам - только по установке присутствия той или иной модели магнитолы и дисплея... Доказательство этому несколько раз проверенное - снимаешь установленные и прошитые к данной машине дисплей и магнитолу - переставляешь их ОБА в другую машину, где в настройках указываешь наличие и тип магнитолы и дисплея (никаких кодов не требуется) - и все работает без единого нарекания и без каких бы то ни было ругательств вроде "SAFE....". Т.е. если их по одиночке переставлять в другое место, то будет ругань. Таким образом прописывается всего лишь СВЯЗКА магнитолы-дисплея друг к другу, но не с конкретным авто (и его вином и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger
переставляешь их ОБА в другую машину, где в настройках указываешь наличие и тип магнитолы и дисплея (никаких кодов не требуется) - и все работает без единого нарекания и без каких бы то ни было ругательств вроде "SAFE....". Т.е. если их по одиночке переставлять в другое место, то будет ругань. Таким образом прописывается всего лишь СВЯЗКА магнитолы-дисплея друг к другу, но не с конкретным авто (и его вином и т.п.)

это правда, только Тех2 видит ошибку, что магнитола и дисплей не с твоей машины (у меня каждый раз эти ошибки считываются, но т.к. они на работу не влияют, то я не парюсь с перешивкой/разлочкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Получается под этот цветной дисплей нужна немного другая штатная рамка дефлекторов?

Модель цветного экрана на Вектру только одна или их несколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да, нужна другая рамка для цветного дисплея. Это касается и астры и корсы, насколько я помню.

Цветной дисплей на вектру ОДИН. Но две модицикации: двухстрочный главный экран и трехстрочный (с 2008 г.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

Да, нужна другая рамка для цветного дисплея. Это касается и астры и корсы, насколько я помню.

Цветной дисплей на вектру ОДИН. Но две модицикации: двухстрочный главный экран и трехстрочный (с 2008 г.)

+1:

рамка на астру совсем недорогая, а вот та, что для вектры стоила при последнем заказе на опеле 108 евро, так что не особо дешево выходит.

а дисплеи и на астру и на вектру - те, что двустрочные и трехстрочные - они разных производителей, но взаимозаменяемые (вектровские с вектровскими, астровские - с астровскими).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

А как понимать двухстрочный цветной и трехстрочный цветной? Строки чтения? Ведь цветные они дают краску на всю плоскость экрана... :kopfkratz::ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

+1:

рамка на астру совсем недорогая, а вот та, что для вектры стоила при последнем заказе на опеле 108 евро, так что не особо дешево выходит.

Мы с акселем когда заказывали в 2007 году - они тогда еще по 70 евро примерно были:) Смотри-ка как все дорожает....

А как понимать двухстрочный цветной и трехстрочный цветной? Строки чтения? Ведь цветные они дают краску на всю плоскость экрана... :kopfkratz::ooo:

Это да - отличие только в том, сколько он выдает информации на первом основном экране:

1) 2-х строчный - остаток топлива в км и мгновенный расход

2) 3-х строчный - то же самою плюс еще какой-то параметр - т.е. там три строчки инфы выдается.

А так они полностью графичные оба и разделение 2х и 3х строчные - это чисто условное обозначение, т.е. зависит от тог, как он запрограммироан. Хоть 4-5-6 строк могли бы сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krenkel

Я бы сказал, что ни как они запрграммированы, а как с завода сделали.

А может просто можно прошивку сменить?

Это к Nero скорее вопрос.

Олег, рассказывай такой вариант возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну это я и имел в виду - что на заводе же программируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Вообщем хочу навигацию+фильмы себе, чтобы было! :banghead: У меня стоит CDC40...

Чего делать?

1) Менять экран+navi70

2) Делать крутотень с навигацией как у Камиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

2) Делать крутотень с навигацией как у Камиля

Кстати, если делать как у меня, то вместо 5000го гармина как у меня туда так же встанет еще более прикольный навигатор - GPSMAP 620:

Garmin_GPSmap_620.jpg

Правда и более дорогойй. И на такой вариант следует переходить только если магнитолу штатну. уюираешь. Просто если оставить ее, и перенести дисплей на потолок, то замучаешься головой крутить вверх/вниз... Я-то редко им пользуюсь:)

Зато столько восторга у всех пассажиров, когда они видят три дисплея цветных))

Кста, Гармин навигашка и Сонька XAV-W1 очень клево сочетаются по цветовой палитре друг с другом и с оранжевой подсветкой климата в вектре.

А насчет штатной навигации - это, конечно, УЖАСно выглядит, имхо, по графике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Камиль,

Ты имешь ввиду через штатный цветной экран - отстой графика?

Если честно я бы оставил бы свою магнитолу на месте и сделал бы как у тебя! И штатный экран перенес бы на потолок. Но не понимаю как я на Garmin'е буду смотреть фильмы? Выпаивать что-то придется и возможно ли это?

P.S. Ты хоть видел сколько стоит этот Garmin? :shok::666::icon_imslow::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я имею в виду, что штатная навигация выглядит очень убого как-то....

Если ты перенесешь штатный дисплей наверх, но оставишь штатную магнитолу, то тебе часто придтся смотреть вверх на потолок треки перематывать, настройки крутить. Это ест ОЧЕНЬ не гуд, т.к. дорога ПОЛНОСТЬЮ теряется из вида, когда ты смотришь на него. Так что если планируешь часто пользоваться, не советую. Гармин да, очень дорогой. А 5000й можно купить тыс за 10-15:) Просто ничего более подходящего в штатную рамку я НЕ НАШЕЛ. Ну и у Гармина есть видеовход, так что при наличии источника, можно смотреть кино:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mtuartemka

Чёрно белый тащит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...