Перейти к содержанию
Авторизация  
SLY

Можно ли забрать разбитый бампер?

Рекомендуемые сообщения

SLY

Собственно разбили недавно мне передний бампер. Точнее просто несильно в него ударили бампером жигулей. В итоге маленькая выпуклая царапина и бампер из-за удара из крепления у крыла вылез на средней защелке. Собственно машина под "Каской", да и я не виноват, страховая должна сделать... вроде...

1. Из-за незначительных повреждений будет ли страховая менять бампер, или будут выправлять?

2. Можно ли будет каким-то образом забрать разбитый бампер, т.к. если б машина была не новой - проще было подкрасить и ездить дальше + запчасть если что есть, мало ли пригодиться. Или официалы его сами кому-нить сбагрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JULIKA
Собственно разбили недавно мне передний бампер. Точнее просто несильно в него ударили бампером жигулей. В итоге маленькая выпуклая царапина и бампер из-за удара из крепления у крыла вылез на средней защелке. Собственно машина под "Каской", да и я не виноват, страховая должна сделать... вроде...

1. Из-за незначительных повреждений будет ли страховая менять бампер, или будут выправлять?

2. Можно ли будет каким-то образом забрать разбитый бампер, т.к. если б машина была не новой - проще было подкрасить и ездить дальше + запчасть если что есть, мало ли пригодиться. Или официалы его сами кому-нить сбагрят?

1. если есть деформация бампера-менять будут.

2. можно попросить мастера кузовного отдать бампер-скорее всего отдадут-я так у официалов после кузовного и замены дисков поврежденные диски чуть коцанные забирала ( в запас тоже ), мне говорили, они их на помойку выносят.

какая страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY
какая страховая?

Страховая - Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

Если по теме - за маленькую мзду приемщику думаю можно. У официалов, обычно все это лежит в больших корзинах - ждет своего часа на выкид. Страховая этот хлам себе обратно не забирает. Как вещ-док в данном случае тоже врятли будет фигурировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMER

вообще-то МЕНЯТЬ будут если есть РАЗРЫВ детали...если просто вмятина, то как правило ПРАВЯТ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY
вообще-то МЕНЯТЬ будут если есть РАЗРЫВ детали...если просто вмятина, то как правило ПРАВЯТ...

Ну собственно как будет выглядеть выправка пластикового бампера? Они его будут греть и молотком грыжу обратно загонять? Или ювелирно болгаркой снимут лишнее и подкрасят?

Вчера разбирался с аварийным комиссаром,пока по бумагам идет "замена переднего бампера - 2н\ч + покраска".

Ведь страховой по документам лучше провести новый бампер, чтобы за новую деталь срубать деньги со страховой виновника. Тут только сам сервис может под предлогом замены просто восстановить бампер, но зачем ему париться? Всё равно я отличу свой старый от нового (знаю место секретной царапины :spiteful: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMER
Ну собственно как будет выглядеть выправка пластикового бампера? Они его будут греть и молотком грыжу обратно загонять?

зачем же МОЛОТКОМ? :shok: феном греешь и потом рукой- запросто первоначальную форму принимает..я свой так правил, та даже НЕ промышленным феном грел, а обычным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY
зачем же МОЛОТКОМ? :shok: феном греешь и потом рукой- запросто первоначальную форму принимает..я свой так правил, та даже НЕ промышленным феном грел, а обычным...

А можно узнать какая примерная температура у фена? Что-то мне кажется не сильнее 30-40 градусов, руку то я держать могу нормально у потока, да и голове с расстояния дуется не слишком уж горячо. Иначе на 30-градусную летнюю жару где-нить около Краснодара, или 40+ тепла, например, на Мальте наши бампера стекали на асфальт. Да и от самого движка жар идет дай Боже, иногда к коробке аккумулятора хрен прикоснешься. Может конечно если поближе фен сунуть температура выше, а значит и результат будет, но я не проверял, да и хватило раз фен спалить: что-то сушил и фен впритык сунул - в итоге он за 5сек перегрелся и вырубился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spinet

Тож недавно повредил бампер. Все крепления целые, на бампере ни вмятины - номер спас. Но на сервисе приговорили под замену, т.к. в уголке около фар чуть трещинка есть. Я думал это краска треснула, а приемщик грит - бампер. Вот и хочу бампер забрать - выглядит он как новый, ни царапины. Может, эти сервисмены парят, чтоб себе потом заберать (?).

П.С. Если б не каска, которая все делает, даж не заморачивался бы с заменой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GAMER
А можно узнать какая примерная температура у фена?

ну, градусник я к нему НЕ прикладывал, но на втором положении греет так, что рука НЕ терпит..какая-то китайская байда, "Скарлет", что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...