Перейти к содержанию
Авторизация  
Johny Tapia

Angel eyes

Рекомендуемые сообщения

Johny Tapia

Статья взята у Олега К с форума Астраклаба

В общем решил не останавливаться на достигнутом и похимичить с фарами, ну уж больно хотелись мне ангельские глазки. Да знаю сейчас начнется это колхоз, но этот колхоз и движет вперед и разнообразит нашу жизнь. За то я знаю что такая машина одна так сказать эксклюзив к чему я в принципе при заказе авто и стремился и буду дальше стремиться. Начну сразу с того что работа геморная требующая осторожности, так как фара не разбирается. А да чуть не забыл делалось все это на Би-ксеноновую фару. На простую не пробовал, хотя я думаю там проблем даже может быть поменьше, но и следовательно эффект будет другим. В одной статейке как то было написано как все делать это давно меня мучило вот и собрался.

Для работы понадобится две трубки для жалюзей цена вопроса 50р за штуку, можно конечно обойтись и одной, но уверяю пока я набил руку испортил 4 штуки за то сейчас без проблем могу гнуть любые фигуры. В той статье использовали духовку сначала я так и делал приноровился, но патом был проездом в Ебурге и давно хотел приобрести фен уж больно он нужен для моих других задумок, так вот для второго кольца я использовал его.

Емкость нужной окружности. Свето диоды 3 В 40р за шт. не думал что они так подорожали, сопротивление 300 Ом.

Снимаем фару, я думаю уже все в курсе как это делать. Раскручиваем крышку ксенонового блока там три шурупа.

Снимаем вращением блок управление розжигом на нем стрелкой показано в какую сторону крутить, отсоединяем провод с него и провод с электромагнита отвечающего за шторку би-ксенона. Откручиваем три гайки держащие конструкцию линз, вытаскиваем ее, но прежде временно надо нащупать пластмассовые держатели которыми пристегнута линза к хромированному ободку и помочь им надавливанием вниз отсоединиться, можно конечно и так выдернуть, но лучше помочь надавливанием. Вытащив линзу ободок остается там, долго мучался, но потом нашел положение при котором немного нажав и его можно вытащить из конструкции, придется покрутить и поломать голову, но точно могу сказать она вылезет и потом так же залезет.

Нагреваем нашу трубку любым из способов только не перегрейте и обматываем ее вокруг банки желательно все это делать быстро так как она остывает и без особых усилий чтобы не погнуть стенки трубки и не сделать ее овальной. Подождав снимаем ее с емкости обрезаем концы. Припаиваем к одному выводу диода сопротивление, соединяем два светодиода вместе соблюдая полярность и проверяем, горит значит продолжаем дальше. Закрепляем нашу трубку внутри хромированного обода я использовал клеевой пистолет который был так же куплен с феном за 99р., я подобрал такой диаметр что бы она легла в пазы и ее не было видно хотя можно сделать меньшего размера и тем самым вывести наружу в обычной фаре только так и получится. Засовываем наши заизолированные светодиоды, я их выбрал белыми из за соображений что они не противоречат нашим правилам, не хотелось бы проблем, а так бы поставил красные классно смотрятся только это уже получаются дьявольские глаза, эффект поразительный. Выводы от светодиодов подключил к лампе габаритов, при включении которых они и зажигаются, правда надо ее поменять чтобы не отдавала желтизной, а то как то не так ксенон белый, глазки белые, а она желтоватая. Собираем в обратном порядке и наслаждаемся. При сборке одна проблема с застегиванием линзы к ободку долго мучался, необходимо просунуть мягкую веревку под обод и натягивая его прижимать линзу.

post-297-1188330226_thumb.jpg

post-297-1188330246_thumb.jpg

post-297-1188330323_thumb.jpg

post-297-1188330340_thumb.jpg

post-297-1188330437_thumb.jpg

post-297-1188330467_thumb.jpg

post-297-1188330478_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggor

На мой взгляд, все сказано во втором предложении, первые 6 слов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johny Tapia

не знаю не знаю, на мой вгляд, выглядит очень даже ) только немного слева такой приятный голубоватый цвет, а справа желтый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...