Перейти к содержанию
Авторизация  
Эл

Мои гарантийные и не гарантийные случаи

Рекомендуемые сообщения

Эл

1. правый задний плафон осветителя номера - после автомойки смотрю - вывалился. Попытался вставить обратно, оказалось пластиковое крепление на которое он встает сломалось. Заменили.

2. правый омыватель фары. Пару раз было что правый омыватель не до конца уходил в посадочное отверстие. Посмотрели - сказали ослабла возвратная пружина - заменили.

3. Блок АБС - еду весной в пробке - загорелась лампочка системы регулирование жесткости подвески (амортизаторы нарисованы) (по ощущениям - отключена еще и антипробуксовочная система). После набора 100 км\ч - потухла и системы начали работать в штатном режиме. Повторялось еще один или два раза - решалось тем же способом. В сервисе после диагностики сказали что блок АБС глючит - под замену. До того как блок пришел, машину забрал под свою ответственность - больше лампочка не горела, но блок все равно заменили.

4. Расширительный бачок охлаждающей жидкости. Самый не приятный случай из всех. Началось все с того, что на 14000 у меня периодически на прогретом двигателе загоралась лампочка - не достаточная компрессия в системе охлаждения. Я позвонил в сервис - мне сказали, что ничего мол страшного, записывайтесь заодно на ТО, там посмотрим - скорее всего надо чуть долить. Приехал на ТО, все сделали. Завожу все нормуль. Машина только прогрелась - снова загорелась. Я расстроенный возвращаюсь в сервис - мне все очень быстро долили, извинились объяснив что у них лампочка не загоралась видимо потому что машина была остывшей. Словом, после этого я еще без проблем ездил 3000, пока снова лампочка не стала загораться. У меня были проблемы со временем, поэтому какое-то время не мог доехать до сервиса, пока в один прекрасный день я не увидел пар, который идел из под капота, после того как я заглушил машину. Сначала я подумал, что дождь испарялся от этого пламянного двигателя (температура там под капотом огого какая, кто знает) , но потом обнаружил, открыв капот , что у меня течь от патрубка расширительного бачка (как потом выяснилось он треснул под хамутом). Отогнал в сервис и еще 2 недели ждал пока приедет этот бачок т.к. ездить было уже стремно.

Относительно не гарантийного и в тоже время не страхового случая:

- два раза левая фара AFL после сильного удара (попадал в яму) светила ощутимо вверх (это когда на скорости в хорошую ямку попадаешь на трассе). В первый раз пришлось заплатить дилеру - было это где-то год назад - они еще даже не знали что это за AFL и на всякий случай сначала меня расстроили сказав, что фара скорее всего на замену. В итоге сами откорректировали. Второй раз удалось не платить - мне как раз надо было фару менять после мелкого инцидента - фара работала, но была внешне повреждена (пластик). Так что на скорости в ямы не прыгайте :rolleyes: - иначе придется корректировать.

Относительно того, что сейчас:

1) на прогретом двигателе на холостых оборотах появляется шум от гидроусилителя - не знаю, что такое, но уже без музыки ездить не возможно - гул жутко раздражает. Гул похож на тот, что появлятся на ОВБ, когда руль выкручиваешь до крайнего положения, до упора, только тут гул постоянный, когда холостые.

2) Также не стабильные холостые, гуляют +\-0,1 - думаю, что связано со свечами.

3) Странный звук спереди при проезде лежащих полицейских и ямок на не большой скорости. Понять не могу - толи глючит меня толи и в правду.

4) попал под отзыв QuickHeat о котором кстати узнал только сегодня из форума (ветка) - надо будет дилеру сказать.

5) лакокрасочное покрытие на зеркале водителя начало слезать после одной из моек. Будут перекрашивать по гарантии.

Словом, опять в сервис... :kopfkratz:

Продолжение см. в посте 27.

Продолжение см. в посте 31

Изменено пользователем Эл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

У меня машина такая же как у тебя - 2006, и у меня тоже есть странный звук спереди при проезде полицеских. Типа такого щелчка иногда. Тоже хочу ехать в Кунцево по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Camel,

А ты с QuickHeat проблему уже решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa
Относительно того, что сейчас:

2) Также не стабильные холостые, гуляют +\-0,1 - думаю, что связано со свечами.

Словом, опять в сервис... :kopfkratz:

+/-0,1 это сколько? +/-100 об/мин.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
+/-0,1 это сколько? +/-100 об/мин.?

ага +\- 100 - при этом колеблится из стороны в сторону. Правда бывает это не всегда, но уже на прогретой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel
Camel,

А ты с QuickHeat проблему уже решил?

А я вообще не знаю, есть ли у меня QuickHeat?? Я машину только в мае 2007 купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa
А я вообще не знаю, есть ли у меня QuickHeat?? Я машину только в мае 2007 купил.

А ты по ВИНу определи, есть квикхит или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А с каких пор у Опиля стала комплектация по ВИНу пробиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
А я вообще не знаю, есть ли у меня QuickHeat?? Я машину только в мае 2007 купил.

Это называется система ускоренного обогрева - в бумаге с комплектацией должно быть. Или если у тебя осталась заводская бумажка с кодами доп. оборудования, которую тебе отдают вместе с машиной - то там можно посмотреть и по прайслисту расшифровать.

Как его обнаружить визуально, честно говоря не знаю. Но вообще если у тебя стоит климат, то думаю должен быть и квик хит.

По VIN пробить можно - но думаю только на СТОА автодилера, которая подключена к базе данных GM.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa
А с каких пор у Опиля стала комплектация по ВИНу пробиваться?

Да я имел ввиду это:

Бюллетень 06-R-043

Разряжается аккумулятор из-за короткого замыкания в дополнительном электронагревателе.

Vectra C, Signum- модельный год 2006-2007

Завод изготовитель- Рюссельсхайм

VIN с 61000012 до 71025078 (смотрите последние 8 цифр)

Дороботке подлежат только а/м с системой быстрого прогрева Quick Heat

Super Bee писал как-то

http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=486

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
Дороботке подлежат только а/м с системой быстрого прогрева Quick Heat

Все верно, но Camel не знает установлено у него это или нет. Зачем обращаться, если у тебя это не установлено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa
Все верно, но Camel не знает установлено у него это или нет. Зачем обращаться, если у тебя это не установлено...

Ок. :ac17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
Ну так наверное это можно узнать по последним 8-ми цифрам ВИНа или я торможу :banghead::icon_drug:

Нет. Последние 8 цифр это диапазон номеров машин, выпущенных одним заводом (в данном случае Германия, Рюсельхайм), на которые были установлены дефектные КВИК ХИТ, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ были установлены. Т.е. если попадаешь под диапазон, то это еще не значит что у тебя это установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa
Нет. Последние 8 цифр это диапазон номеров машин, выпущенных одним заводом (в данном случае Германия, Рюсельхайм), на которые были установлены дефектные КВИК ХИТ, ЕСЛИ ТАКОВЫЕ были установлены. Т.е. если попадаешь под диапазон, то это еще не значит что у тебя это установлено.

Да я понял, но только поздно сообщение стер. Все нормуль :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

Еще дополню список того, что сейчас:

лакокрасочное покрытие зеркала водителя начало летом слезать после одной из моек - будут перекрашивать по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

По гарантии? У меня на правом зеркале сантиметра 1,5 лак облез. Я вот и думаю - по гранатии или КАСКЕ делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
По гарантии? У меня на правом зеркале сантиметра 1,5 лак облез. Я вот и думаю - по гранатии или КАСКЕ делать?

Я решил по гарантии. Хлопот меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А дилер принимает это как гарантийный случай?

Может одним махом покрасим и твое левое и мое правое?:) Я тебе привезу:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
А дилер принимает это как гарантийный случай?

Может одним махом покрасим и твое левое и мое правое?:) Я тебе привезу:))

:icon_imslow: Да, давай в одну машину все поломки сведем и ее починим одним разом :wink:

Да, принимают - я приехал в автоцентр, мне сфоткали зеркало и через пару дней позвонили и сказали когда мне приезжать перекрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Кунцево мы любим - я думаю, нам не откажут в том же самом?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lem

по поводу лакокрасочного покрытия:

Да случай гарантийный. Машина ноябрь-2005. Сначала облез лак на переднем бампере. Показал дилеру, сфотографировали, отправили в GM – они подтвердили. Покрасили по гарантии. Через неделю начали облазить зеркала, еще через три – задний бампер. :spiteful:

У меня вопрос к вам. У всех лак сползает с пластиковых деталей кузова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл
по поводу лакокрасочного покрытия:

Да случай гарантийный. Машина ноябрь-2005. Сначала облез лак на переднем бампере. Показал дилеру, сфотографировали, отправили в GM – они подтвердили. Покрасили по гарантии. Через неделю начали облазить зеркала, еще через три – задний бампер. :spiteful:

У меня вопрос к вам. У всех лак сползает с пластиковых деталей кузова?

На данный момент зафиксировано 2 случая на машинах 2006 и оба на зеркалах - у меня и у Camel. На машинах 2007 пока нет, тьфу-тьфу-тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCer

По поводу странных звуков в передней подвеске, могу поделиться следующим.

Как я уже писал Элу, первое это - скрип втулок стабилизатора

Второе возможное это стойки переднего стабилизатора.

Пол года назад я обращался в сервис и просил посмотреть эти стойки, потому что явно слышал небольшие стуки на маленькой скорости и мелких неровностях. Они посмотрели и сказали как всегда - всё ОК не беспокойся.

Ну ладно думаю ОК так Ок. Месяца два назад при повороте руля до упора и начале в этом положениии движения появился скрежет

(лёгкий но неприятный) приехал в сервис, они долго чесали репу... и поменяли втулки, скрежет не пропал, они ещё почесали и поменяли стойку стабилизатора(спустя месяц - запчастей у ДЖЭМ ведь нет в Москве) - Стук пропал.

Вывод который напрашивается: появились мелкие постукивания на мелких неровностях на малой скорости - это первые признаки стоек стабилизатора, впрочем это не новость на АстрахG я их раз в год менял не глядя, как расходник. Правдв на Vectre GTS 2.2 такого не заметил.

Есть у меня ещё одно наблюдение для владелцев VECTRA OPC 2.8 V6 turbo

Шум коробки на холостых оборотах. Если нажать педаль сцепления и послушать внимательно ... то с нажатой педалью намного тише чем с отпущенной. Особенно это заметно и звук усиливается после интенсивной езды ну например в конце дня когда ставишь машину на стоянке и тихо вокруг. В сервисе говорят что это нормально...

Да по поводу зеркал у меня то же самое на правом зеркале лак облез и мне его по гарантии покрасили

Изменено пользователем OPCer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

OPCer, спасибо, как буду в сервисе скажу ребятам.

Кстати, в зимнее время, когда стоял в пробках, у меня не маленькой скорости, до 10км\ч, был слышен очень сильный гул - как буд-то в трубу кто-то дует. При чем как всегда воспроизводилось не всегда - пытался показать это в сервисе - безуспешно - именно в тот день звуков не было. Словом, очень не приятно. Думаю сейчас начнутся холода и снова начнется.

OPCer - у тебя такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPCer
OPCer, спасибо, как буду в сервисе скажу ребятам.

Кстати, в зимнее время, когда стоял в пробках, у меня не маленькой скорости, до 10км\ч, был слышен очень сильный гул - как буд-то в трубу кто-то дует. При чем как всегда воспроизводилось не всегда - пытался показать это в сервисе - безуспешно - именно в тот день звуков не было. Словом, очень не приятно. Думаю сейчас начнутся холода и снова начнется.

OPCer - у тебя такого не было?

Эл, Какого рода гул? Откуда? Вроде бы такого не наблюдал. Может это не гул а звук коробки, я так понимаю это была 1 передача, а может резина в сумме с конкретным пократием дороги, поэтому и повторить трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...