Перейти к содержанию
Авторизация  
zJOHNz

Вопрос по комплектации

Рекомендуемые сообщения

zJOHNz

Для начала простите если написал не туда. Я новенький и еще не освоился здесь.

В общем у меня два вопроса:

1. У меня в машине между передними сиденьями есть место для телефона.

Как я понимаю там же должен быть кредл под какую-то модель сотового, но его нет.

Есть группа контактов, штук 12.

Не знаете ли уважаемы форумчане распиновку этих

контактов, чтоб можно было самому туда прикрутить мобилу.

2. Читал здесь про комплектации Astra OPC и там увидел что все Астрочки

оснащаются Bi-Xenon'ом. У меня ближний свет Xenon а дальний обычные галогеновые.

Отпишитесь, пожалуйста, как у кого со светом дела обстоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Для начала простите если написал не туда. Я новенький и еще не освоился здесь.

В общем у меня два вопроса:

1. У меня в машине между передними сиденьями есть место для телефона.

Как я понимаю там же должен быть кредл под какую-то модель сотового, но его нет.

Есть группа контактов, штук 12.

Не знаете ли уважаемы форумчане распиновку этих

контактов, чтоб можно было самому туда прикрутить мобилу.

2. Читал здесь про комплектации Astra OPC и там увидел что все Астрочки

оснащаются Bi-Xenon'ом. У меня ближний свет Xenon а дальний обычные галогеновые.

Отпишитесь, пожалуйста, как у кого со светом дела обстоят.

1. скорее всего ты путаешь с диагностическим разьемом.

поправьте,если не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex990

2. Читал здесь про комплектации Astra OPC и там увидел что все Астрочки

оснащаются Bi-Xenon'ом. У меня ближний свет Xenon а дальний обычные галогеновые.

Отпишитесь, пожалуйста, как у кого со светом дела обстоят.

когда заказывал, в салоне сказали что Bi-Xenon бует :spiteful:

когда машина пришла долго извинялись и сказали что вместо Bi-Xenonа у меня установлен адаптивный ксенон :kopfkratz:

на деле оказалось что ни Bi-Xenon ни адаптивный ксенон :i48: , а обычный ксенон на ближнем игалоген на дальнем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kova

Это у опельков у всех так. Говорят что БиКсенон, а на деле ксенон тока на ближнем. Так что все в порядке.

Разводят народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Это у опельков у всех так. Говорят что БиКсенон, а на деле ксенон тока на ближнем. Так что все в порядке.

Разводят народ.

Ребята вы в своем уме!!! кто кого разводят. У астры у любой , не важно опс или нет, если стоит линзованная оптика - то это БИКсенон и принцип его работы в том при переключении на дальнем световой потом меняется средствомами сдвига шторки, то есть ксеноновая лампа стоящая в линзе работает на дальний и на ближний , + к этому есть еще пара галогенок на дальний ... кто не верит встаньте в темное время у стены - закройте сектор с галогенками и переключите на дальний ...

Ессли машина пришла с адаптивным ксеноном то это еще лучше - там тот же биксенон только еще и поворотный...

никто вас не разводит ...у большинства машин биксенон реализован именно по такой схеме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Ребята вы в своем уме!!! кто кого разводят. У астры у любой , не важно опс или нет, если стоит линзованная оптика - то это БИКсенон и принцип его работы в том при переключении на дальнем световой потом меняется средствомами сдвига шторки, то есть ксеноновая лампа стоящая в линзе работает на дальний и на ближний , + к этому есть еще пара галогенок на дальний ... кто не верит встаньте в темное время у стены - закройте сектор с галогенками и переключите на дальний ...

Ессли машина пришла с адаптивным ксеноном то это еще лучше - там тот же биксенон только еще и поворотный...

никто вас не разводит ...у большинства машин биксенон реализован именно по такой схеме..

у меня на адаптивках (галогенки) именно так и работает.

шторка в линзе есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Товарищи мемберы, не баламутте новичка, если сами не в курсе.

1. Если ты про место под телефон под ручником - там под заглушкой диагностический разъем. Функция мобилы в Астре реализуется без всяких трубок посредством вот такой Головы.

cd50phone.jpg

2. В Астре стоит БИксеноновая линза(в ней меняется направление пучка, при переключении на дальний, еси че) и дополнительная секция галогена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Ребята вы в своем уме!!! кто кого разводят. У астры у любой , не важно опс или нет, если стоит линзованная оптика - то это БИКсенон

+1 :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
у меня на адаптивках (галогенки) именно так и работает.

шторка в линзе есть

Я вот только до сих пор не могу понять почему на корсу не ставят ксенон и оптика с линзой а ксенона всеравно нема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
Ребята вы в своем уме!!! кто кого разводят. У астры у любой , не важно опс или нет, если стоит линзованная оптика - то это БИКсенон и принцип его работы в том при переключении на дальнем световой потом меняется средствомами сдвига шторки, то есть ксеноновая лампа стоящая в линзе работает на дальний и на ближний , + к этому есть еще пара галогенок на дальний ... кто не верит встаньте в темное время у стены - закройте сектор с галогенками и переключите на дальний ...

Ессли машина пришла с адаптивным ксеноном то это еще лучше - там тот же биксенон только еще и поворотный...

никто вас не разводит ...у большинства машин биксенон реализован именно по такой схеме..

Пока фотку искал, ты меня опередил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks
Я вот только до сих пор не могу понять почему на корсу не ставят ксенон и оптика с линзой а ксенона всеравно нема...

имхо маркетинг.

но я поставлю 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zJOHNz
1. скорее всего ты путаешь с диагностическим разьемом.

поправьте,если не прав.

Нет ребят, я диагностический разъем отличу от недиагностического.

OBD-II разъем у астр под ручником под заглушкой. а мой "телефонный" на месте подлокотника.

Сейчас в машину схожу и сделаю пару фоток.

На счет биксенона. Всю жизнь думал, что биксенон это ксенон на ближнем и ксенон на дальнем.

Если в фаре есть шторка, которая быстро превращает пучек с ближнего в дальний, то нафига делать еще и дополнительный галагеновый дальний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast
Нет ребят, я диагностический разъем отличу от недиагностического.

OBD-II разъем у астр под ручником под заглушкой. а мой "телефонный" на месте подлокотника.

Сейчас в машину схожу и сделаю пару фоток.

На счет биксенона. Всю жизнь думал, что биксенон это ксенон на ближнем и ксенон на дальнем.

Если в фаре есть шторка, которая быстро превращает пучек с ближнего в дальний, то нафига делать еще и дополнительный галагеновый дальний?

Для астры насколько я помню есть несколько вариантов , если на экзисте покапаться - то разъемы по конкретные телефоны или серии действительно существуют в природе, есть магнитолла как Фей показал , и есть Блютуз вариант , так как 2 и 3 не твое - вероятно остается только 1 вариант ...

На счет необходимости галогенок - много споров , но имхо как минимум для того чтобы можно было моргнуть дальним и возможно для того чтобы компенсировать недостатки распределния света из линзы если такие существуют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
Товарищи мемберы, не баламутте новичка, если сами не в курсе.

1. Если ты про место под телефон под ручником - там под заглушкой диагностический разъем. Функция мобилы в Астре реализуется без всяких трубок посредством вот такой Головы.

cd50phone.jpg

ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!

На фотке магнитола , которую в Россию поставлялась в 2004году или ваще не поставлялась.

Разъём этот под переходник, который ты можещь заказать у дилера под свой телефон, чтобы ты смог туда его пришпандорить. На некоторых телефонах автоматически включается сопряжение с автомобильной системой . Вся записная книжка с телефона будет видна на дисплее автомобиля.

Список моделей телефонов под которые можно заказать переходник есть у официалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ
ЧУШЬ!!!!!!!!!!!!!!!

На фотке магнитола , которую в Россию поставлялась в 2004году или ваще не поставлялась.

Разъём этот под переходник, который ты можещь заказать у дилера под свой телефон, чтобы ты смог туда его пришпандорить. На некоторых телефонах автоматически включается сопряжение с автомобильной системой . Вся записная книжка с телефона будет видна на дисплее автомобиля.

Список моделей телефонов под которые можно заказать переходник есть у официалов.

Со мной товарищ с такой головой Астру покупал в конце 2006 года, еси че, просто щас больше блютузовская голова распространена, вот тебе и ЧУШЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALex-T
Со мной товарищ с такой головой Астру покупал в конце 2006 года, еси че, просто щас больше блютузовская голова распространена, вот тебе и ЧУШЬ!!!!

Большой вопрос о происхождении данного авто????????

Начиная с 2005 года в ORDER GUIDE нет такой магнитолы. Если не веришь, могу выложить все эти файлы начиная с середины 2005 года

Тем более вопрос идёт об авто 2008 года, а не 2005-2006. И получается именно вы, товарищ БОДРЫЙ ФЕЙ , вводите новичков в заблуждение

З.Ы. Без обид если чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zJOHNz
Большой вопрос о происхождении данного авто????????

Начиная с 2005 года в ORDER GUIDE нет такой магнитолы. Если не веришь, могу выложить все эти файлы начиная с середины 2005 года

Тем более вопрос идёт об авто 2008 года, а не 2005-2006. И получается именно вы, товарищ БОДРЫЙ ФЕЙ , вводите новичков в заблуждение

З.Ы. Без обид если чо.

Не ссортесь! Это того не стоит, разберемся коллективным разумом.

Авто кстати 2006 года. Я не новую взял.

Вот фотки

post-1686-1234467706_thumb.jpg

post-1686-1234467715_thumb.jpg

post-1686-1234467721_thumb.jpg

Офигеть!!!!! На экзисте пластмасска-кронштейн 235$ :icon_russian_roulette:

Изменено пользователем zJOHNz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

В прайсах эта опция называется "установочный комплект для мобильного телефона с голосовым управлением и функцией Bluetooth"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zJOHNz
В прайсах эта опция называется "установочный комплект для мобильного телефона с голосовым управлением и функцией Bluetooth"

Нееее.... просто "Кронштейн для телефона Siemens S65" к примеру - 235$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew
Нееее.... просто "Кронштейн для телефона Siemens S65" к примеру - 235$.

Кронштейн это тебе купить надо под конкретный телефон, и ставится он именно на эту станцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zJOHNz
Кронштейн это тебе купить надо под конкретный телефон, и ставится он именно на эту станцию

Эт я понял сразу. Вот чтоб не платить 235$ хочу сам слепить.

Поэтому я спросил, когда тему открывал, распиновку этого самого разъема случайно никто не знает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

По поводу света расстраиваться не стоит, оптика хорошая и в отличие от Вектры С отражатель исполнен лучше и разница в освещении на дальнем чувствуется сразу. По поводу галогена, можешь поставить галоген, имитирующий ксенон с температурой спектра 4300-5000К. Я взял Philips Diamond 5000K. Цоколь H7. Отличия заметны сразу, причем свет именно белый, а не голубой..... )

Изменено пользователем dmitryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...